Наиль ,

Вы знаете кто такой Мишка Япончик. И как он вам?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Безучастно. Но, со слов Утёсова, Япончик не переносил крови. Так что он по крайней мере предпочтительнее значительного числа красных террористов, чьими фамилиями до сих пор называют улицы.

Наиль ,

спасибо

Natasha Gorodchikova

Мойше-Яков Вольфович Ви́нницкий - знаменитый одесский налётчик времён Гражданской войны и, как полагают некоторые, первый вор в законе.

Наиль ,

спасибо

Елена Че

пару серий смотрела)) тащусь от "диалекта" одесситов. По большому счету , он обыкновенный бандит, но с претензией на порядочность)

Анна Семищенко

я тащусь от него. недавно только посмотрела про него сериал. полный кайф. очень колоритный типаж. а как он вам? шикарный вид 🙂

Наиль ,

мне он тоже нравится

Наиль ,

вы с какого города?

Анна Семищенко

запорожье, а вы?

Наиль ,

Астана

Лариса Валуйская

Это помоему был в России криминальный авторитет если не ошибаюсь . Я не могу судить о человеке которого не знаю

Наташа Чернета

Одесский мафиози.Если судить по худ.мини сериалу,интересный человек.Если по док.данным,жестокая личность.

Наиль ,

спасибо

Регина Соколовская

Одесский герой наверно 20х годов.Пр фильму класс.А в жизни не встетились нещнаю

Наиль ,

есть кадры где его сняли на киноплёнку

Aliya Sarsenbayeva

Вор в законе. Самый первый. По биографии нравиться. Лично не знаю.

Наиль ,

а что в биографии вам понравилось?

Aliya Sarsenbayeva

Харизма

Наиль ,

спасибо а вы видели его когда он с Котовским снимался в своём фильме

Сергей Серотян

Знаю от его современников, но моего родственника он боялся...

Сергей Серотян

Молодец...

Наиль ,

А вы видели чёрно белое кино где Котовский с Мишкой были в театре?

Сергей Серотян

Видел...

Наиль ,

Как там было зашёл Котовский Миша встал и радостно сказал Котовский что сказал Котовский?

Сергей Серотян

Я его смотрел лет 30 назад... А вот когда я, будучи советским школьником, у матери спросил: Чем занимался К. - , она ответилаа: "Та бандитствовал"... Хотя позже я получше разобрался, в том, кто чем был занят в те времена...

Таня Танечка Танюша!

ну капец))))) знаменитость))) а вы знаете кто такие братья Райт?

Наиль ,

нет

Евгений Ливенцов

алкаш с соседнего подъезда и меня достал своей пьяной рожей

Marina Savkina

Знаю. Один из криминальных авторитетов. Но его уже убили?

Наиль ,

а может он как Дункан Маклауд бессмертный?

Marina Savkina

Может, Но Дункан Макклауд не был бессмертным. Его просто не могли убить "до конца"

Оксана

Интересный персонаж в прошлом криминальном мире.

::
:) :d

Вроде, был такой авторитет
И, вроде, уже его нету

Наиль ,

а может есть?

::
:) :d

Ну, может и есть 😄

Наиль ,

если есть перемещение во времени

Екатерина Кондрова

Одесский бандит,смотрела сериал о нем,интересно

Наиль ,

спасибо

Оксана Танащук

легендарная личность и очень противореечивая

Наиль ,

как понять противоречивая личность?

Оксана Танащук

одни говорят- бандит, другие - Робин Гуд...

Наиль ,

Робин Гуд тоже грабил богатых верьте кто говорит что он Робин Гуд он же раздавал деньги бедным

Оля Гггг

Это который в 20х годах бандитом был в Одессе?

Наиль ,

да

Оля Гггг

Мало про него знаю, но к бандитам почему то всегда была неравнодушна )) Книжки в 90-х про бандитов читала - нравилось. Романтика...

Наиль ,

спасибо

Оля Гггг

а что вы вдруг про него спросили?

Наиль ,

он похож на меня

Оля Гггг

внешне, или вы тоже бандит?

Наиль ,

внешне и я тоже

Мадина Д.

да слышала бандюга,аферист что ли, да никак

Наиль ,

почему аферист?

Мадина Д.

ну или картежник забыла

Наиль ,

он не картёжник

Мадина Д.

ну кто

Наиль ,

красный командир

Мадина Д.

да не может быть

Марина Кондратова

Вор в законе, нормальный чувак, по понятиям

Елена Маркусь

мне как то параллельно и он и его компашка