Ирэн Понарошку

Сегодня в магазине , стоя в очереди, услышала спор подростков.....в каком веке жил Шерлок Холмс и Доктор Ватсон в ХХ или ХIХ.....пришла в ужас 😱.....а Вы знаете в каком????🤔🤔😂😂

Ответы
Mister Farid

я бы даже сказал, что и не жили, разве что на страницах книг )) это как однажды мы с сестрой обсуждали творчество Сервантеса и она удивилась: - "а чего это, когда герой повести Дон Кихот, в порыве страсти взял да и разнёс старым мечом свою комнату, то все домашние перепугались до чёртиков? подумаешь, мечом помахал" а я такой, - "не, а ты представь это в современном ключе: Чувак вот взял калаш и устроил пальбу в квартире"

Ke
Keeper

На бульваре Ришар-Ленуар в Париже висит мемориальная доска: "Здесь жил комиссар Мегрэ". А в Одессе на Екатерининской, 47: "В этом здании с 31 марта 1931 года по 1 апреля 1932 года работал управдомом Остап-Сулейман-Берта-Мария-БЕНДЕР-бей". Ходим мимо - и даже не думаем себе сомневаться!

Андрей Хрисанфов

6 января 1854 года – День рождения Шерлока Холмса.
Впервые эта дата была названа днем рождения Шерлока на первом обеде
нью-йоркского общества Baker Street Irregulars 5 июня 1933 года во время
доклада, оперировавшего различными астрологическими спекуляциями.

Виктор Шаламов

Конечно знаю. В последних рассказах и в последней серии телефильма (советского) герои встречали ХХ век. Это был 1900 год от Р.Х.. Значит Шерлок Холмс жил и действовал в конце ХIХ века.

Сергей Суворов

согласно произведению автора: данные герои жили в конце 19 начале 20-го веков.
придёте в магазин, увидите подростков - передайте им привет от всего сайта и правильные ответы!))

Ирэн Понарошку

Обязательно!!)

Сергей Григорьев

Шерлок и Ватсон? В каком веке жили их персонажи? Думаю в 19-м. Или на границе с 20м столетием, потому что в Русско-Японской войне ещё книг Бориса Акунина упоминался Шерлок.

Ди Мур

19 вроде )
-Ватсон..что вы можете сказать, глядя на эти звёзды?
-Ну завтра будет хорошая погода, солнечно и тепло.
-Му..к вы Ватсон у нас сп..ли палатку..))😆

Алексей Соколов

В середине ХIХ- началеХХ века. 6 января 1854 года у Шерлока Холмса был 36-й день рождения. Автомобиль, на котором разъезжал Холмс назывался "дукс".

Иг
Игорь

По мне главное что это были подростки ...значит ,читают , знвачит интересно им ...а это главное ...А когда это было написано ...это не так важно ...

Ирэн Понарошку

они не читают...а думают, что это реальные люди...

Иг
Игорь

А вы вообще читали ?

Валерий Герасимов

События происходят в конце 19-го и начале 20-го столетия.. Насколько я помню, Ватсона призывают в армию всвязи с началом Первой мировой войны..

Юл
Юлий

конечно знаю это для них супер сложный вопрос они точно не скажут в каком веке жил ленин ..и в каком году началась вторая мировая война )))

Константин Крылов

Они жили голове Артура Конан Дойля как раз на границе XIX - XX вв. в промежутке между "Затерянным миром" и "Похождениями бригадира Жерара".))

Константин Крылов

Да, к сожалению, подростки многие экранизации фантазий принимают за реальные события прошлого.......Такова стала система образования.....

Ирэн Понарошку

печально, но факт

Константин Крылов

Увы....

Moon Light

Это вымышленные персонажи)))
С другой стороны если подростки в курсе, кто такие Шерлок Холмс и доктор Ватсон, то уже респект))

Ирэн Понарошку

ага...и что они реально жили...в наше время)

Moon Light

У мампап спросят, те им подскажут.))

Ирэн Понарошку

как вариант...)

Farhod Tomson

они никогда не жили, это вымышленные персонажи... но по книгам (потому как их не одна) они жили в конце XIX в начале XX веков

Сергей Субботний

ну описывается-то век XIX. учитывая популярность героев, можно иносказательно выразиться и так: "они жили в 19-ом веке."

Роман

Догадваемся!!!)) А вы в курсе, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена!!!??)) А четыре абсолютно разных человека!?))

Ирэн Понарошку

😂😂😂теперь да

Роман

😁😉

Андрей

Днем рождения Шерлока Холмса считается 6 января 1854 года.....это 19 век...., читайте внимательно Конан-Дойла.....😉🙂

Андрей

А вы знаете в каком году Ватсон женился на Мэри Морстен..?

Ирэн Понарошку

Увы... Не владею такой информацией)))

Андрей

А чем занимался Холмс уйдя на покой?

Ирэн Понарошку

это экзамен по зарубежной литературе?...я не готова😂😂😂

Андрей

Что вы, нет конечно, так просто спросил....удачного вам дня...!!!

Татьяна Tatiana

а чего в ужас? многие и того не знают...Основные рассказы происходят в конце 19 века. Но есть и часть в 20 веке

Ирэн Понарошку

Они думают, что это реальные люди

Татьяна Tatiana

пробелы у воспитании и учебе...у многих такое сейчас...

Главный Мух

вообще действие фильма происходило на рубеже 19 и 20 веков но тут есть одна закавыка - они оба вымышленные

Алексей Жуков

судя по нашему фильму действие происходит в конце 19 и начале 20. И я в курсе, что это персонажи из книги👀

Ирэн Понарошку

Это радует!!!)

Алексей Жуков

а в английском мини сериале вообще современность😱