Ев
Евгений

Девчонки.... А как варить овсяную крупу, а то хлопья закончились? Её надо замачивать, и варить сколько?

Ответы
Дилмали Грегори

Не надо её замачивать. Хорошо промыть только. Залить кипятком один к двум. Закипит, убавить огонь до маленького, закрыть плотной крышкой пусть стоит на огне. Мешать не надо. Для первого раза не отходи от плиты. Примерно через двадцать минут крупа должна поглотить воду. Если запах готового, то отставь с огня на полчаса с закрытой крышкой. И ещё вот что. это касается любых каш. Зерно зерну рознь. Суше, влажнее, свежесобранное, лежало год. Пробуешь рецепт и крупу, готовь к концу варки добавлять кипяток. Если крупа не доварена, лей по стенке кипяток. Каша сварена, надышалась отставленная, теперь солим, но в два раза меньше, чем в рецепте. И добавляем масло, любое, какое любишь. Но немного. Постепенно сделаешь свой рецепт каш.

Ев
Евгений

Спасибо огромное 👍

Queen Of Wolves

замачивать...процедить и варить до загустения...это кисель.......а кашу варят так....На 1 стакан крупы нужно взять 2 стакана молока, немного сливочного масла, соли и сахара по вкусу. Предварительно следует тщательно промыть овес, залить холодной водой и оставить на 5 часов. По истечении времени слить воду, еще раз промыть крупу, залить ее чистой холодной водой и поставить на огонь. Проварив крупу полчаса, следует залить ее молоком, добавить сахар, соль и продолжать держать на плите до загустения.

Ев
Евгений

ндааа кашу сварить это не евро ремонт сделать... Спасибо большое....

Лора Павлова

если есть духовка надо варить овсянку в горшке залить водой на три пальца выше крупы положить масла сливочного посолить можно сахару ложки 3 и ставь открытый горшок в духовку минут на 40 духовку градусов на 150 после выключить плиту закрыть крышкой горшок и пусть постоит до завтра .утром будет шедевр домашнего приготовления

Ев
Евгений

Спасибки все скопировал, духовки нет, но есть печь с хлебной камерой, буду зимой так делать

Лора Павлова

приятного аппетита.маслице не забывай добавлять!

Ев
Евгений

Может еще чего есть из рецептов наших бабушек не очень сложных, для ленивых.... например как полбу варить?

Лора Павлова

неварила ленюсь

Пр
Принцесса)))

Способ приготовления овсяной каши из цельной овсяной крупы
Промыть крупу и залить ее водой примерно на 5 часов;
После этого снова промыть и налить в кастрюлю 3 стакана воды, высыпать туда крупу и поставить вариться на слабой огне 40 минут

Ев
Евгений

Спасибо Принцесса))) Уже сварил в мультиварке, замечательно получилось...👍

Пр
Принцесса)))

Молодец

Ев
Евгений

Я знаю☺️

Надежда Генералова

А на пачке нет рецепта.?Помойте залейте водой пусть минут 20 постоит.Потом добавьте соли и варите на медленном огне.время от времени помешивая.Варить придется долго,потом перед готовностью добавьте масла. И на здоровье.

Ев
Евгений

Спасибо

Владимир Горшков

Крупу промыть,замочить минимум на два часа,слить воду,засыпать в подсолёную кипящую воду и варить на медленном огне до готовности,сахар специи по вкусу.

Ев
Евгений

Спасибо, уже все выяснил.....благодарю

Владимир Горшков

На здоровье,приятного аппетита.

ᚦᛊ∨ᛁ

...можно только замачивать...но если на утро, то с вечера....варить тоже по вкусу....кто-то любит зёрнышко от зёрнышка....а кто-то до киселя доводит..)))

Ев
Евгений

Спасибо! мне уже все объяснили...

ᚦᛊ∨ᛁ

...рада за вас..))))

Татьяна Кизилова

стакан крупы, 2-2,5 стак. воды . Варить 15-20 мин. Это на воде. На молоке с детсада -не люблю... Так варю любую крупу... А вообще - инет в помощь🙂

Ев
Евгений

Спасибо...

Татьяна Кизилова

Было бы за что..

Ве
Вера

В любой каше главное не столько варить, сколько дать крупе настояться. Сначала большой огонь, потом маленький- и потомиться(развариться)

Ев
Евгений

Спасибки, вот поэтому вроде и пришли к мнению что попробовать лучше в мутьтиварке... ну некогда мне будет помешивать все время... хоть счас иди пробуй

Ве
Вера

Возможно.

Ев
Евгений

завтра все узнаю... если выживу....🙂

Ве
Вера

не пересолите)))

Ев
Евгений

неее я мало соли ем, так что могу только недосолить....

Ве
Вера

ну тогда выживете.

Ев
Евгений

спасибо

Ирина Гарбузова

Ее не надо замачивать. Побольше воды, на маленьком огне, постоянно помешивая. Перед концом варки можно добавить молоко. Процесс долгий.

Ев
Евгений

сколько женщин столько мнений, хорошо что мультиварка есть, а то бы голодный остался....

Ирина Гарбузова

Ну, если мультиварка...

Ев
Евгений

так точно, выручила родимая....

Ирина Гарбузова

А если есть мультиварка, зачем советы спрашиваете, как варить, да сколько. У нас есть мультиварка, но я все как-то традиционным способом готовлю.

Ев
Евгений

потому что ни разу не варил по тому и спрашиваю....вдруг что умного подскажут...

Ирина Гарбузова

И что, не подсказали?

Ев
Евгений

да столько наговорили, что аж не по себе становится какая это сложная наука сварить крупу...

Cute.baby..

Я кипячу молоко если кашу 50/50 с водой, немного соли и сахара, масла сливочного, на литр 4-5 стол. Ложек овсянки хлопья и варю мин 10-15

Ев
Евгений

Спасибо огромное...

Мирумир

на стакан молока - ложки три крупы. Молоко закипит - посолить, бросить крупу, варить помешивая 20 минут дать настояться.

Ев
Евгений

Спосибки... и где Вы вчера были.....👍

Галина Лузина

Не стоит варить овсянку: Она не вкусная и варить необходимо долго. Лучше замените другой крупой, которая вкуснее.

Ев
Евгений

кому как,....... красивые шторы на фотке...👍

Галина Лузина

Спасибо! Это в комнате внука!

Галина Лузина

Спасибо!

Ев
Евгений

вы уже говорили это....Удачи

Ше
Шепот

не надо ее замачивать-в кипящее молоко или воду засыпаешь,на медленный огонь и помешивать,чтобы не было комочков

Наталия Лебедь

Если вы имеете ввиду перловку, то ее лучше варить в скороварке минут 35. Если замочите с вечера, то можно 20 минут.

Ев
Евгений

Я имел ввиду овсяную крупу, спасибо уже подсказали 🌹

Ирина Маковеева

замочить на пол часа ,варить пять минут ,после чего укрыть полотенцем до разбухания ,утром можно есть)

Ирина Маковеева

от того что сами суетливы и время бежит)а еще не совпадают желания с возможностями)не находите?

Ев
Евгений

Все правильно, желания и не должны совпадать, желание это достичь цель, а если цель достигнута то и желания исчезнет... не находите?

Ирина Маковеева

у меня наоборот ,когда пропадает желание ,сбывается то что когда то было целью,думаю не только у меня)Теперь когда я это поняла стараюсь все делать без фанатизма,но с мечтательной надеждой)забавно ?

Ев
Евгений

Ну тоже правильно (наверное) но цель то все равно есть.. хоть и маленькая но мечта

Ирина Маковеева

верно)маленькими но верными шажочками к цели))))

Владимир Хорламов

по сусекам посреби и возьми топор и попроси у соседей соли и еще чего-нибудь к нему из него и сваришь.

Осипова Елена

залилводой, на малом огне минут 5, добавил соль и сахар по вкусу и молока и еще минут 7, это если газ

Ев
Евгений

Спасибо☺️

Anna Lebedeva

Не надо замачивать.Просто варить подольше.25 минут.И жидкости побольше нужно...примерно 1 к 3-м.

Ев
Евгений

Режим Греча?

Anna Lebedeva

У меня такой кнопки нет.На моей режим молочная каша.

Ев
Евгений

однотипно..... Спасибо огромное, не дали человеку умереть с голоду....

Anna Lebedeva

Приятного аппетита))

Наталья Токарева (Бардукова)

не замачивать а бросать в кипяток иварить несколько минут. а потом попробовать на соль

Ев
Евгений

иииии что это получится? Я ведь для себя любимого спрашивал, а не для тещи....

Наталья Токарева (Бардукова)

а какую же ты хотел. можно и подслодить и т д.

Ев
Евгений

ну вообще то в мультиварке замечательно получилась на режиме молочная каша.....

Наталья Токарева (Бардукова)

ТОГДА ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Ев
Евгений

🌹Спасибки