Aliya Banditos

Через какое время дерево грецкого ореха начнет плоды давать?может чем надо подкармливать?

Ответы
Рустем Ешкеев

Грецкий орех является деревом долгожителем. Его возраст может превышать более 500 лет. А в 50-ти летнем возрасте это дерево считается еще молодым. Но многие не знают, на какой год плодоносит грецкий орех, и могут выкорчевывать дерево прежде, чем оно даст урожай. Давать урожай оно может уже с совсем маленького возраста. Всего в культуре различают около 3-х форм грецкого ореха: обыкновенный, скороплодный и крупноплодный. Стоит отметить, что скороплодная культура будет плодоносить через 2 — 3 года после посадки.

Александр Зитлер

Уважаемая Алия! Ну, как можно задавать такие вопросы человеку, живущему в средней полосе России? Не знаю, ответит -ли на этот вопрос любой южанин. Грецкие орехи любят все, а вот выращивают очень немногие. Да и для того, чтобы их выращивать( я это видел очень давно в Сочи, на улице) большие же площади нужны. Московских шесть соток не хватит.

Абдужаббар Бердиеров

смотря сколько год саженец. первые 2-3 года даёт пара десятки плода.большой урожай собирайте когда будет 5- 7 летний..удобрение нитроаммофос или нитрофосфат смягчает землю корни растут .

Aliya Banditos

Наконец-то первый сдравый совет. Спасибо!!

Пётр Павлов

Тут уж не советчик:плохо помню, как выглядит дерево грецкого ореха, хотя раньше, когда живал у тёщи в Краснодарском крае, выдывал его много раз!

Евгения Иванова

Если плодоношение грецкого ореха обычного наступает только на 6 — 7 год, то скороплодный начинает цвести уже на 3 год после посадки

Нургазы Узенов

смотря какой вид если карликовый втечение 3-4 год если естественный минумум 10 лет

Гагик Андреасян

Через 30 лет. Подкормка морковным соком. Ускорит процесс на один год!

Aliya Banditos

Ужс....))))))))

Гагик Андреасян

Да, дорогая Бандитка, это ужас!

Сергей Наюк

Не знаю. Лишь были б жёлуди (тьфу-орехи грецкие), ведь я от них жирею!

Freeman

Да надо ...не сидеть тому кто хочет вырастить это то что написали

Ко
Котэ

года 4.не надо подкармливать.это очень неприхотливое растение.

Сергей Добрый

по разному бывает..у меня тоже долго ...не было плодов.)

Зухар Рустамов

ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, НО СЛЫШАЛ, ЧТО ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ

Atxam Sekret

Самый трудный вопрос даже не знаю что сказать

Bek Usmon

А можно ли этот ответ скажу вам на ушы😊

Виктор Кулыжський

осенью дает плоды подкармлевать не надж

Михаил Томилин

дрожжами.....будут расти как на дрожжах

Асхат Сабырович Мауленбеков

Незнаю у нас такое чудо не растет

Станислав Макеев

Нет просто набраться терпения.

Алексей Аликов

2 года, подкармливать греками

Valerij Doronin

не раньше чем годика через 4