Лина

Все библейские писания написаны при помощи программирования, разработанного на Тибете монахами религии Бон. Сама система программирования называется Багуа. Багуа = БГ = БОГ. (инфа из инета). Вот это номер?

Ответы
Лẙ
Лẙн₳

Ба - восемь, Гуа - триграмма, этап исходного космогенеза в представлении китайской философии. Восемь триграмм гуа используются в даосской космологии, чтобы представить фундаментальные принципы бытия.. Багуа представляет собой священный восьмиугольник, который построен на восьми триграммах. Стороны этого восьмиугольника указывают на разные сферы жизни человека. Девятое поле на нем является центром, который представляет вас. Триграммы - символы стихий, которые образованы сочетаниями одной длинной линии (мужское начало) и двух коротких (женское начало). Сетка Багуа лежит в основе карты фен-шуй.. Это чисто китайская история... При чём тут тибетский Бон? При чём тут Библия? Вы ещё индуизм сюда притяните и японское синто.)))))))

Такен Молдакынов

Вообще, всякая религия берет свое начало от Тенгрианство, но, к сожалению, поздние проповедники приписав эту замечательную веру-истину (вера и религия - не одно и тоже!) некоторым восточным народам, как бы отошли от нее... хотя слово "о, небо!", "о, Создатель!", "о Всевышний!"в обиходе всего разумного существа. С помощи Тенгринство Шакья Муни создал первую религию, дальше пошло и поехало кто во что горазд... чтобы управлять над людьми, держать всех в рабстве! Так что, Вы правы - Тибетский след не зря существует до сих пор. Даже есть, если читали, "Тибетское Евангелие" - поздняя попытка потомков тенгрианцев завладеть умом и сознанием всех и всея... Это долгий научно-познавательный разговор....

Лина

👍 🤗

Sergio

БГ - это Борис Гребенщиков! Так вот кто автор учения, которое исповедовал Адольф Иллоизович? 😳 Хотя нет! Из учения Бон вышло мощное религиозное течение - зороастризм. Поэтому БГ - это главный огнепоклонник Борис Грызлов! 🙄 А если мы продолжим заниматься этим тупым идиотизмом, то есть жонглированием аббревиатурами на санскрите, привязывая их к понятиям слов на русском языке, то мы и не такие открытия сделаем. Так держать!!!😎

Лина

ээээээээээээээ.....ну лан)

Алексей Юрьев

Религия бон -тибетское язычество, бывшее там до буддизма. Сохранилась у нацменшинств Китая. Там двоебожие: поклоняются богу неба и богу земли и ещё множеству разных духов. Ничего общего с Библией не просматривается. Багуа - это школа у-шу, китайского боевого искусства, вроде джиу-джитсу. Где тут система программирования?

Лина

Не знаю, просто попалась инфа

Ы Ть

недавно прочитал про программиста, который внезапно стал с богом разговаривать (шизофрения), и после этого написал операционную систему по спецификациям, которые ему бог поведал (для того, чтобы все могли с богом общаться). ОС называется templeOS, представляет из себя типичный шизойдный бред...

Лина

почему нет то?)

Степан Удилов

Вранье это все! Недавно мне попалась статья в интернете что папа римский Франциск решил что библия устарела и ее нужно редактировать, для этого они соберутся и будут решать что в ней лишнего, а чего не хватает! Во что люди верят и почему даже это не говорит о том что это вранье?

Лина

не знаю...может и враньё

Впоне возможно. Достаточно посмотреть на манипулирование США Константинополем и Украинской церковью, чтобы понять, как не сложно было уже однажды крестить религией княжества и теперь беспроблемно ей же и разобщить их. Очень действенное оружие.

Лина

крестить то было как раз сложно, пишут пришлось убить 2/3 населения и без введения православных правил не жить бы христианству....а теперь вот поди ж ты, обратно не хотят))

Захотят. Осталось то немного доубивать и дать каждому свою религию или каких либо свидетелей иегов и тому подобных сект.

Лина

эти все из одной бочки розлива...все что с Христом

Сама идея кровавого бога с его и им оправданными жертвами уже говорит сама за себя. Потому прекрасны и интерпретации.

Лина

пожалуй)

Ев
Евгений

кому чего, а вшивому - баня.. монахи тибета служат сатане и выполняют его программу по оболваниванию людей, так как сатане не охота одному гореть в озере огненном и серном то он и собирает себе компанию...

Лина

Раб

Ев
Евгений

лучше быть рабом Господа всех господ и рабом Царя всех царей чем рабом своих желаний (похоти) .. я молюсь за президента и своего губернатора, за своего начальника и участкового, так как это заповедано Христом и я с радостью делаю это, потому, что молитвы наши за них ограждают нас от их произвола.. и у людей Христовых нет страха перед начальством, так как верующие в Него являются Его друзьями и братьями и поставлены Им выше царей и правителей...

Лина

А с чего вы взяли например, что я похотливая и трусливая?

Ев
Евгений

простите, вы лично тут не причем - весь мир в этом, жадный и лукавый этот мир и я также из него вышел и вас прошу - выходите, пока еще есть время, найдите Господа господ сейчас, а не тогда, когда Он придет судить землю... тогда - живущие в мире этом увидят и услышат Его первый и последний раз и погибнут навсегда...

Лина

Ясно

Самарин Александр Николаевич

А как по Английски звучит БОГ???......а по Латыни???..что то не срастается......что специально для Русских программировали.......Так не было еще народа объединённого под этим названием))))))???Как то все скользко)))

Aleksey. K

Не верю это, все библейские писания были написаны оооочень давно, когда большая часть населения не знала что такое письмо, а со стечением времени это писание редактировалось для пользу контроля

Лина

код обеспечивает этот контроль

Aleksey. K

Верно, хоть я и не понимаю что за код

Лина

ну как она написана, не просто же как текст, а специальными абзацами...и затягивает, манипулирует сознанием, тех кто увлекся)

Aleksey. K

Письмом тех времён я считаю, а монипулирует лишь содержанием о существовании некого бога и если не повиноваться ему, то все обречены на крах

Лина

пусть так

Виталий Селиванов

…и оказался невод…

Бомжу бак мусорный - наполненная чаша,
Умрёт, иль выживет такой? Кто даст ответ?
Не ведаем и то, чем кончится «питание» наше
Со свалки под названием - “ИНТЕРНЕТ”.

Виталий Селиванов

Не с теми людьми общаетесь...

Лина

какие есть...судьба))

Виталий Селиванов

не обижайся, не хотел обидеть...

Лина

здесь обижаться? нет конечно...всё в порядке)

Сергей Ханьжин

Традиции БОН-18 тысяч лет.Идеи там,сродни буддистким.Ни о каком программировании там не слышал,а Багуа-это китайский термин-хотя,точно не помню,что он значит,но могу поискать.

Гия Гогохия

Что за хрень?!Багуа-это 8 триграмм.Китайских символов стихий.Багуа-чжан-внутренний стиль ушу-китайского боевого искусства,основанного на философии Чань-буддизма.

Лина

Тут надо разбираться)

Гия Гогохия

Удачи!

Валерий Рудаков

это давно все знают--только написано монахами под диктовку из ЗАКРЫТОГО ГОРОДА на ТИБЕТЕ--там учителя сидят и как пишут живут ОНИ по десятку тысяч лет--полуживые

Николай Ушаков

Шел трамвай десятый номер, а в вагоне кто-то помер!!? Где узнать? Нужно Багуа =БГ, его позвать?? Любопытство, создает не только сплетни, но и божественные бредни!

Лина

для зомби всё что не код - бредни))

Николай Ушаков

Боря Гребенщиков,для вас бог, а мне просто друг!

Лина

не знаю никакого Борю и что с ним все носятся?

Николай Ушаков

Певец,бард,композитор!

Лина

БМП

Эдуард Чистяков

АНЕКДОТ !! Две тысячи лет назад и не имели понятие ПРОГРАММИРОВАНИЕ ...Даже магов не было ...Последний завет на наших глазах ...Без шпаргалок и записей

Лина

Никто ге знает что и как было

Георгий Антохи

Когда люди мало знали придумали бога по своему подобию, сегодня они больше знают придумали бога с программой. Приемственность надо поддерживать.

Кутц Перевод

Посмотрите что происходит по миру, какие глобальные катастрофы происходят там, где население буддисты, и вы увидите, что буддисты терпят крах,(

Лина

можно заложить в писании ненависть ко всем людям и запрограммированные адепты будут уничтожать других людей. Люди которые попадают под контроль Багуа, превращаются в слепых фанатиков, простыми словами в зомби.

Кутц Перевод

Их смывает водой) а в Слове ненависти нет)

Лина

Отрицательные слова в библии:
Жертва - 1.279
Деньги (золото, серебро, богатство) - 1.284
Рабство (раб, слуга и т.п.) - 2.288
Грехи (грех, блуд, соблазн и т.п.) - 1.339
Смерть (убийство, гнев, страх, смерть, кровь и т.п.) - 6.954
⇒ Всего - 13.144 Положительные слова : всего 2257. Разницу не видите?

Кутц Перевод

Это ложь, это ложь ложь ложь) такой мультик был утиные истории, в поисках волшебной арфы)))

Лина

😁

Александр Самотуга

А почему бы и нет? Есть теория, что все монотеистические религии имеют одно происхождение, один источник или одну религию прародителя...

Лина

вот и говорю...а все бред бред...а сами ни одного аргумента)

Александр Самотуга

В самом диком случае, даже одного автора)

Бог Есть

А ещё через 5 лет в интернете кто-то напишет, что бог это бос, просто прописная "г" пишется как "s" и мы поймём, что весь мир совсем другой

Бог Есть

Как учит дзен-буддизм, чтоб познать истину, нужно не бояться сомневаться. Вера в то, что Бога нет, это тоже религия, просто она самая удобная - ни каких правил, кроме как "не пойман не вор"

Лина

верить также можно по разному, отрицать правила одного бога, не значит не верить в другого ...НО вот тут и собака порылась))

Бог Есть

вер много, истина одна

Лина

Само собой и она нам недосягаема☺

Бог Есть

Досягаема