🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как связанны и в чем различие, между чувством и эмоцией?

Ответы
Яду Хари

это связано со смиренным почтением тому сознанию, которое является источником кажущего реальным тройственного деления на знание, знающего и знаемое: наблюдение, наблюдаемое и наблюдателя: на чувство, органа воспринимающего чувство и обьект чувства...и реакция сознания, - в зависимости от чистоты,на это - есть эмоция

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Допустим, эмоция: сарказм или смех (между ними ведь тонкая грань?)

Яду Хари

есть тонкие материальные тела и грубые, есть очищенное сознание, которое может воспринимать грани этих тел , а есть загрязненное, которому покажи пальчик и он будет смеяться

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну от чего это зависит?

Яду Хари

от чистоты тел покрывающих вечную душу: сознания, разума (астрального тела), ума(ментального тела),пяти грубых чувств(чувства формы,зрения),чувства слуха, звук,(чувства вкуса),запах, тактильная чувствитедбность,- эфирные тела, ну и физическое тело..Верховная Личность Бога Кришна, дает метод очишения ввиде святых Имен Бога...

Влади Мир

Чувства этотпорождения результатов.Эмоции этотпорождения неудач.И те и другие становятся опорными точками систем координат людей.

Григорий Шапиро

И то и другое рождается от гормонов.Но чувство продолжительно,а эмоция - всплеск...

Ал
Александр

Эмоции дело души, а чувства (химия гормонов) - тело😉

Sergey Nilov

Эмоции завися от чувств в данный момкнт.

Котэ Живущий На Излучине

чувства рождают эмоции

Ал
Алекс

Эмоция -временное

Лукас Шакал

это как с нюансом

Лукас Шакал

Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): "Василий Иванович, а что такое нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя хуй в жопе и у меня хуй в жопе... Но!
Есть один нюанс...

Александр Грызлов

Не знаю