Марина Марина

Болит душа..и хочется арбуза..но виски, впрочем,тоже подойдет.. меня сегодня посетила Муза, а может и Шиза..кто их разберет? :?

Ответы
Василий Яковлев

Никак не ждал подобного сюрприза,
Что жизнь опять такое поднесет:
Меня сегодня посетила ШИЗА,
А МУЗА что-то снова не идет...

Ведь я уже готов был стать кумиром,
Поклонникам автографы давать.
Еще вчера свою настроил лиру,
И Музу вдохновенно шел встречать...

Но избежать не удалось конфуза:
Случайно встретил на своем пути
Я мужика, что продавал арбузы,
И мимо просто так не смог пройти.

Он мне сказал, что нынче цены низки,
И что арбузы чудо-хороши.
Я два купил. И в магазине "Виски".
Бутылочку... Ну просто... Для души...

И следуя больной души капризу,
Арбузами я "Виски" закусил.
И встретил... Но, увы! Не МУЗУ - ШИЗУ...
А МУЗУ, видно плохо пригласил...

© Copyright: Вадим Чугунофф, 2013

Марина Марина

Хохотала от души!!!! )))))))))))

Во
Воздухоплаватель

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,

Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля...

Булат Серазетдинов

Там где Муза,Шиза всегда рядом.Доказано Фрейдом и Юнгом.Но Душу,я думаю,арбузом и виски не вылечить.Если только алкоголика и вегетарианца.Только не спутать-кому дать арбуз,а кому виски))

Марина Марина

Думаю,что сами выберут.. )))))))

Геннадий Митрофанов

Вам предоставлено право выбора,действуйте в зависимости от обстоятельств.( Какие иногда умные мысли приходят в мою голову,сам удивляюсь.Жаль только,что быстро ее покидают.) 😊

Марина Марина

уже кофий пью...

Геннадий Митрофанов

Вот видите,как у Вас все-хорошо. После кофе,откройте дверь Музе. А Шизу не впускайте,от нее одни-неприятности.

Марина Марина

)) Хорошо.

Евгений

Арбузу не сезон, а виски сколько хочешь! Глядишь- и муза с шИзой подгребли. Плесни всем полстакана-совесть не замочешь, вон виш- торчит закуска там из под земли

Yuri V. Brovkin

Понятно, Марина. Однако не хватает в этом стихе логическо-ритмической связки перед словами "кто их разберёт" - я бы поставил буковку И или А... Нет? ☺️

Марина Марина

)) так интереснее.

Yuri V. Brovkin

ТАК - это ка есть, или ТАК, как я предложил? 😉

Марина Марина

Как Вам будет угодно. 😜

Фаина Неленина

я знаю что душе твоей отрада........не надо этот список продолжать!любовь как лекарь,для души награда.............а все былое пусть останется с шизОй!

Виктор Чернов

Есть отличный рецепт! Срезаете верхушку арбуза, убираете половинку мякоти и и доверху доливаете вискаря. Настоять 1 час. Муза посетит точно!

Марина Марина

Нееаа,токо ☕

Анатолий

больную душе не согреть арбузом...и виски, впрочем, не согреть её... и если Муза (или Шиза) - даже в "шузах"... и даже в майках - кто их разберёт?...)))

Марина Марина

))))))

Анатолий Мищенко

Но быть серьезной если постараться,отбросив этикет и ложный стыд...Ах,лучше водочкой простой надраться,а там и Белка может посетить...

Марина Марина

Спасибо!

Марина Марина

Это хризантемы - обожаю.

Анатолий Мищенко

Рад очень.

Светлана Колчина

Действительность бывает такова ,что не поймешь - где горизонт ,а где граница ? И беспокоится порой душа , как в клетку загнанная птица .

Владимир Михайлов

Рассол с утра покажется нектаром, Душа уснёт, проснётся голова И тут уж не до рифмы к ---- перегару. Арбуз - он лучше, жизнь была права!

Леонтій Балабан

Оставь арбуз, чтоб мочевой не мучить
Забудь про виски. В следующий раз
ты накати бутылку водки лучше
И жди когда появится Пегас.

Марина Марина

Нееааа,токо виски.

Владимир Брусенцов

За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив...
Мы так боимся новых увлечений
Что носим на душе презерватив...

Вячеслав Денисов

Нет арбуза сладкого у нас, от виски огонь в душе погас, и сразу муза подступила, и шизой песнь полила....

Юрий Суровегин

..видно вечером хорошо шизилась,а ночью ОН применял разные приёмы прежде чем поставил на ноги...

Евгений Тян

арбуз и виски,сравнение ни к черту.....но коль болит душа,то любое спиртное будет как бальзам !

Сергей Силкин

Я прошу прощения, а на кислое не тянет?. Некоторые женщины начинают вдруг мел есть. Природа...

Марина Марина

))))))))) питание сбалансированное

Владимир Губкин

Болит в районе пуза, так хочется арбуза.Хочу и виски тоже так, что мороз по коже.

Владимир Губкин

Напрягитесь и напишите. Я-то напрягся!

Марина Марина

Нееааа,лучше виски,а сейчас будет ☕

Владимир Губкин

пока непонятно

Марина Марина

Стихи не "влезают" в голову,сейчас только кофе. 😉

Владимир Губкин

Нет, лучше виски. А от арбуза - риски: под хохот сатаны могу нассять в штаны.

Николай Зуев

А может это была шизанутая муза? Главное чтобы Белочка после вискаря не пришла!

Марина Марина

Ни коим образом. 😉