Любовь *******

Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь...... А вы как думаете?

Ответы
Лисий Хвостик

Согласно Ведам, существует восемь различных уровней отношений, на которых люди могут быть совместимы друг с другом: 1. Телесный - самый низший уровень, за который отвечает Марс (Куджа). Счастье для них существует лишь на физическом уровне. Брак, в котором присутствует только эта совместимость, обречён на разрыв. *ом пресытились а поговорить не о чем-разбежались 2. Уровень паховой зоны - уровень Венеры (Шукра). Люди, которые совместимы на этом уровне, как правило, находят совместное счастье в совместных увлечениях, хобби: путешествия, турпоходы, песни под гитару, занятия спортом и т.д.брак не долгий..романтику заменяет бытовуха и расстаются ..идут искать новую романтику 3. Уровень солнечного сплетения - уровень Солнца (Сурья). Совместимость на этом уровне даёт людям ощущение гармонии, покоя и комфорта. Женское проявление счастья — в радости быть рядом с любимым мужчиной, а мужское проявление счастья — в состоянии умиротворения и покоя рядом с такой женщиной. Уже более крепкий брак.. 4. Уровень сердечного центра — уровень Луны (Чандра). Счастье для людей на этом уровне — в беседе. Они находят друг друга по своим хорошим качествам характера. Таких людей может объединять совместный труд на благо людей. Отношения начинаются с дружбы, женщину в таких отношениях хочется защищать и оберегать. Это лучший вид гармонии, т.к. луна — это символ крепости отношений. 5. Уровень горлового центра - за него отвечает Меркурий (Буддха). Счастье для людей, совместимых на этом уровне отношений, заключается в тонком восприятии мира. Им чаще знакомо ощущение трепещущего счастья. 6. Уровень межбровья — уровнем управляет Сатурн (Шани). Отношения мужчины и женщины на этом уровне способствуют совместному глубокому пониманию мира. 7. Уровень макушечного центра - управляется Юпитером (Гуру). Люди, которые стремятся найти своего избранника на этом уровне, постоянно занимаются самосовершенствованием. Девушка ищет мужа как наставника, с которым она сможет совместно заниматься духовной практикой. Когда они находят друг друга, то не сразу понимают необходимость быть вместе всю жизнь. 8. Высший уровень — уровень божественного. Уровень учителя и ученицы..платоническая любовь. Люди на этом уровне гармонии уходят от брака в духовный мир. Чем выше уровень, на котором люди начинают строить отношения друг с другом, тем легче им в последующем будет развить все уровни, которые расположены ниже, и тем крепче будет такой союз. Мы должны стремиться развивать наши отношения и стараться строить их на более высоких уровнях, тогда они будут максимально гармоничными. Для долгих отношений желательна совместимость как минимум на трех уровнях из восьми перечисленных. На Руси парень осваивал ремесло и готовился стать покровителем и учителем своей семьи (жены и детей), девушка изучала домоведение, готовилась стать матушкой детям своим и послушницей мужа своего - с таким воспитанием семья становилась счастливой и нерушимой! Мужчина является духовным лидером своей семьи, женщина хранительницей этого духа! Девичья скромность даёт возможность правильно выйти замуж, создать большую, крепкую, многодетную семью и найти своё женское счастье во славу своего рода!!!. Женщина создана для продолжения рода, должна жить с мужем и рожать много детей. Будут ли дети достойны рода своего или будут падшими и безродными зависит от воспитания её. Мужчина может дать женщине счастье, если видит в ней чистоту души и тела, свою радость, ему родильное лоно дарующую ! ! ! Мужская позиция: 1 - Сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые мужчина и женщина - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда здоровью должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой!!!), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - новое тело подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие... Здравия, радости, счастья и мира дому твоему ! ! !

Александр Граков

Сумасшедшей силы ветер, разметав по «се ля ви»,
Перепутал все на свете постулаты о любви –
Мне бросаешь среди ночи:- Будь здорова!- невзначай,
Я в ответ, промежду прочим:- Будь здоров!- тебе «на чай».
Нет, ты не был груб и резок. Но уже порос быльём
Тот запутанный отрезок с перекомканным бельём,
Под лоскутным одеялом, где фальшив финальный стон,
А любовь – минутным «налом», без кредита на «потом».
Торопливый путь к рассвету… где-то в нём твоя семья,
А моя квартира, это – одиночество и я,
Да ещё букет ажурный – случки низменной холуй,
Не вписавшийся в дежурный не прощальный поцелуй...
Уходи!
Больнее сабли бьёт сознание, сплеча,
Что опять на те же грабли наступила, сгоряча,
Всё копила чувства – бездну (только с принцем не судьба) –
Раздала их безвозмездно, как Христос раздал хлеба.
Только, знаешь, я свободна! Без оглядок на «потом»,
А вот ты, с букетом-сводней, драным мартовским котом
Припадая, как к причастью –
первый тать среди воров,
ты крадёшь… своё же счастье…
Я здорова!
Ты – здоров?

Любовь *******

это Ваше? ... от имени женщины?

Александр Граков

и чё такого?:)

Любовь *******

да ни чё, собственно... Классно! чесслово)

Александр Граков

)))))))))))Вы обиделись? Неправда, вы обиделись.И улыбкой ту прогорклую слезуНе в глазу,А в горле комом ставшуюСпрятали подальше, в грудь уставшуюОт тоски, что долго мы не виделись.Вы постарше стали… нет, успели вырасти,Из штанишек, шорт и тёплого белья,Только яОсталась той же самою -Взбалмошной, для бед неприкасаемой,Без слезы в глазах, без всякой сырости.Вы когда-то проще были… только проще ли?Седина и годы память сморщили…Просто вы, наверное, забыли?Но ведь я-то помню -Были… были.

Любовь *******

"...и улыбкой ту прогорклую слезу, не в глазу, а в горле комом ставшую, спрятали подальше, в грудь уставшую, от тоски, что долго мы не виделись... " - это больше о сокровенном девичьем)

Александр Граков

Все мы взрослеем только снаружи

Любовь *******

видимо так Богу угодно, чтобы все мы наследовали Царствие Небесное...

Анюта Нюта

Я не люблю мужчин трусливых.
Простите, я их презираю!
Ссутулившись, мелькают спины,
Когда тайком они сбегают.

Я не люблю мужчин неверных,
Когда в пылу дешёвой страсти
Заводят для себя гаремы,
Распутством заменяя счастье.

В мужчинах леность презираю:
Считая, что таким родился,
Себя ни в чём не утруждая,
Легко в альфонса превратился.

Я не люблю мужчин болтливых:
Он, как павлин, распустит перья
И всё твердит о чувствах мнимых —
Я в искренность тех слов не верю.

Люблю мужчин надёжных, сильных,
Мне в них душа важна — не стать.
С таким — в любви взлетать на крыльях…
Да только где ж такого взять?!

Poslyshnik Долгачев

Напрасно думать, что мудрость приходит в старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком. я бомж, интелегентный и спокойный, уровновешанный человек! уже как 5 лет живу где придется! Пишу стихи, притчи, рассказы, а «родную секретаршу» ни нашел. ни кому умники не нужны, только деньги давай! если ты похож на еду, то тебя рано или поздно съедят! моя проблема в том, что я слишком добрый и малообщительный, да же сейчас, я еще задумываюсь, стоит ли отвечать или просто прочесть и выключить комп!

Aleksey .

я думаю что если человек без мозгов в этом вопросе.. то его взгляды на отношения не изменятся... и вообще все в жизни предначертанно. и когда говорят что человек сам кузнец своего счастья.. я считаю это бредом... если дано быть вместе... то как ни крути судьба сведет с нужным человеком.. нужно лишь дождаться.. а если нет.. то возможно у человека совсем иная роль в этой дизни... в которой нет семьи... если интересно могу говорить бесконечно

Любовь *******

интересно, продолжайте, пожалуйста

Aleksey .

насчет готовности оценивать именно плюсы.. я тоже с этим не согласна... коль уж в природе все взаимосвязано... т .е. всего понемногу и поровну... то и в отношениях должно присутствовать все... как говориться и кнут и пряник, но конечно в меру... если все гладко и до боли зализано...(конфетно) то отношения становятся пресными.. так же и негативно эмоциональные взбучки.... поэтому я считаю что хорошие отношения это те, в которых достигнут мировой баланс между первым и вторым... и полюбить друг друга и поскандалить и мирно поговорить о делах насущных...

Любовь *******

согласна, ключевое слово - баланс! ... а там где нет обоюдной готовности (чувства), то, как правило - "игра в одни ворота", или как еще говорят: один - целует, другой - подставляет щеку... отношения - это, как танго: шаг - один, шаг - другой)

Aleksey .

ее.. в точку!!

Любовь *******

так это и подразумевалось вначале)

Денисова Татьяна

Первый вариант - Ваш, когда переели, перепробовали, перебродили, от всего отмахнулись и на оставшихся претензиях делают последнюю такую драгоценную попытку. А второй, но всё-таки он первый, когда двое молодых, неискушённых, не опытных, не испорченных чужими советами сами создают себя, переделывают, перековывают, перестраивают и подстраивают под избранника, одновременно создавая крепчайший союз сердец, мыслей и действий.

Мэ
Мэри

я пробовала и так и этак. все фигня. если человек не работает над своим духовным ростом. то и молодой со временем стухнет. и старый не сможет избавиться от груза прошлых ошибок. первый будет выносить мозги тем что он рано женился и жизни не видел, а второй тем - кто, когда и чем его обидел, да еще и волочить груз бывших жен и детей вместе с чувством вины за неверно прожитую жизнь.

Ирина Стаховская

Нет, не согласна. Жизнь можно поменять, чувства тоже, но и в новую жизнь, и в новую любовь человек берет с собой не только положительный опыт. Все, что он в прежней жизни не сумел преодолеть и решить, в новой жизни будет для него препятствием к счастью еще более сильным, чем было в прежней. Универсального рецепта нет и быть не может. Но счастье от опыта не зависит - это точно.

B A

Не думаю,надо что бы все было в свое время,вместе пройти весь этот тернистый путь,а когда нажретесь хорошего и плохого,насмеетесь и наплачетесь,наступит момент когда задумаетесь надо вам это или нет,Переоценка ценностей называется,вот тогда и надо принимать решение, либо вы все еще вместе,либо уже нет. У всех по разному,сказать что либо однозначно нельзя.

Мастер Поцелуев`

Посмотрите на это с другой стороны. Потасканная жизнью, "прошедшая крым и рым" личность, чувствуя окончание своей ликвидности, востребованности, привлекательности, здоровья и лучших лет, начинает задумываться о том, как бы пристроить свою тушку к старости в компанию к человеку, который бы не задумывался о том, что лучшие годы партнёр подарил вовсе не ему.

Мастер Поцелуев`

)))) таки да ) Не зря мне ваши ответы нра.

Галина Громашева

хор.что нра. я ра...))

Любовь *******

в моем понимании, "лучшие годы" - это когда в человеке саккумулировалось "лучшее", в процессе адсорбирования, сублимирования, фильтрации (через тернии к духовному росту), а все остальное - суета сует... мелко и неважно) ... этимолог. "брак" - это брати друг дружку за руки. Таково Sacramento)))

Мастер Поцелуев`

Лучшие годы - это расцвет физической и умственной работоспособности, таланта, навыков. Это молодость и зрелость, это время до начала старения и увядания. А "духовный рост" - слишком расплывчатое понятие, которым можно вертеть в зависимости от необходимости в какую угодно сторону, в том числе присваивать себе наивысший балл этого роста в текущий момент - в общем, имхо, не критерий. Правда, красота в глазах смотрящего, тут не поспоришь )

Любовь *******

Уважаю Ваше адекватное мнение о "лучших годах". Ваша формулировка мне напомнила статую В.Мухиной на ВДНХ, как символ эпохи и "Девушку с веслом" гипсового соцреализма, как символ спортивных побед. Бесспорно, для людей физического труда молодость, да и зрелость отчасти, - вне конкуренции, а вот про ум и талант, Вы явно погорячились. Полемизировать же с Вами о духовном росте, я не берусь, поскольку жизненные приоритеты разные, но скажу, что рост направлен только ввысь и в бесконечность (сказано же: нет предела совершенству), но никак ни в разные стороны. И для информации: "50 лет - это молодость зрелого возраста", как сказала когда-то незабвенная Коко Шанель и с ней соглашаются большинство женщин. Вы же судя по рассуждениям, еще не достигли этой возрастной грани, поэтому останемся "при своих" и разойдемся красиво 🙂 )))

Игорь Шевченко

Не согласен.Опыт ошибок много значит,но он сам по себе не меняет людей.Большинство людей продолжают совершать теже ошибки в новых отношениях.Другим отрицательный опыт вообще мешает построить новые взаимоотношения.Я думаю хорошие союзы это не те где нет минусов,а где научились минусы исправлять на плюсы и где союз имеет благословение от Бога.

Елена Шацкая

И такое верно для некоторых людей, и ранние браки бывают очень счастливыми... Важно найти свою духовную Половину. Как судьба распорядится, так и произойдет у всех индивидуально, по кармическим заслугам. Ценность брака осознается сразу, если в семье любовь, уважение и взаимопонимание. Сердце ясно знает и ценит то, что ему более всего необходимо.

Татьяна Малыхина

То же самое должно быть основой для возрастной дружбы , привязанности сердечной - даже если нет речи о браке и любви. Есть струны милосердия, единодушия , взаимопроникающего сострадания - ЭМПАТИИ - они сильнее огня страстей и тихих привычек... Терять такие струны, пронзившие сердца, особенно немолодые, - смерти подобно!!!

Любовь *******

Татьяна, я отправила Вам предложение, зайдите в личный профиль)

Татьяна Малыхина

Вижу. Спасибо. Боюсь. Еще спасибо за науку

Любовь *******

Чего боитесь? Все Ваши ответы были пристойны, если было бы иначе, админ давно бы Вас уже отмадератил)))

Татьяна Малыхина

Неологизм - класс! Введу в домашний воспитательный процесс. Иду посмотреть , что осталось от моего ответа вам , надо посчитать буквицы и знать, на какой станции Пегасов стреножить)))

Мейрман Задыгулов

я так не думаю...хотя в этом что то есть, не обязательно страдать и терять, у каждого есть возможность остановиться, оглянуться и хорошенько подумать.... кстати а что значит более поздний возраст? может не стоит так категорично? вспомни все свои прекрасные моменты в жизни... ты ведь тоже можешь хорошенько подумать 😉

ОК
Ольга Кайдалова

а мне твое мнение и рассуждение понравилось...но жизнь у каждого идет по своему сценарию...кто то влюбляется в школе. сумев внутренним чутьем разгадать в ровестнике потенциал...и представляешь...вместе пройти путь до глубокой старости...для меня. это в идеале...но у меня так не получилось...а через пень...колоду..

Ольга Булатова

я думаю, что хорошие союзы удаются в любом возрасте...просто кому-то действительно нужно пройти все вышеперечисленное и выстрадать любовь методом исключения и предыдущих проб и ошибок...а кто-то строит и корректирует по ходу жизни, чтоб не запускать все до тошноты...т.е. есть доля правды в ваших речах 🌹

Рома Антоненко

ПРИВЕТ интересует ли тебя работа в интернете???КТО И У КОГО
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СО МНОЙ СОТРУДНИЧАТЬ И РАБОТАТЬ СЕРЬЁЗНА Присоединяйтесь по Форме https://docs.google.com/forms/d/1bPcAY0CMm5m7AVSvGoc53c7-G22MDKD0hFrtlHQfvqE/viewform
ВИДЕО ЭТО ПОТВЕРЖДЕНИЕ

КОМАНДЕ "
Орифлэйм "И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ ????

Катюшенька .....

не обязательно так...все разные.Кто-то изначально дорожит отношениями будучи молодым и зеленым,а кто-то прожив всю жизнь так и не может научиться ценить то что имеет.Мы сами решаем как нам относиться к отношениям.Прежде всего мы должны научиться быть ответственными друг за друга

Наталия Дудинская

думаю,что сходятся люди в более поздние годы не от того что готовы оценить только плюсы,просто устав от одиночества готовы смириться почти со всеми минусами симпатичного им человека,хотя бывают и исключения в виде влюбленности и даже поздней любви,но это случается очень редко

Рамиль Абдуллаев

Нет просто какие качества парень или девушка хотят видеть в своем спутнике в 18 и какие качества они хотят видеть скажем в 26 это совсем разные вещи.Проще говоря наступает зрелость.Не зря в одной хорошей книге советуется вступать в брак только когда пройдет расцвет юности.