До
Домино

Памятник самой крупной реке Сибири - Лене. "Красавица Лена" находится на набережной якутского города Олёмкинска. Памятник красавице реке Лене появился в Олекминске четыре года назад. Его установили 15 сентября 2015 года – такой подарок в честь 380-летия родному городу сделало ООО «Олекминское автотранспортное предприятие», профинансировав проект. Выполнил первый и пока единственный монумент крупнейшей в Восточной Сибири водной артерии – реке Лене – талантливый скульптор Николай Чоччасов. Трехметровая скульптура выполнена из особо прочного белого бетона, с плотностью и физико-химическими характеристиками способная выдерживать суровый климат. 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 Нравится? Это Вам не Аленка. Мне - ДА!

Ответы
Борис Пустовалов

Изумительная скульптура! А Николай Чоччасов - столь же изумительный скульптор!! Я завидую Вам, что Вы можете любоваться Красавицей Леной вживую - и рекой, и скульптурой в её честь!!!

Анна Савина

Очень красиво. Эта скульптура напомнила мне скульптуру на набережной в Геленджике. 🖼

Валерий Иванчик

действительно здорово! особенно на фоне корявых фигур,что наставили у нас в парках...

Слава Касьянов

Да, есть чем гордиться Якутии. Рад, что хоть там находятся истинные скульпторы.🤝

Александр Жданов

Это верно! Я просто видел саму реку Лену. Скульптура соответствует духу реки.

Та
Таня

Мм.. Да, нравится, чувствуется полет, буйство и в тоже время сдержанность

Улугбек

Талантливое, удачно характеризующее величавую реку, изваяние!!!👍🤝🙏

Di
Dimidrolishe

не Венера , но что то Венерическое в этом есть ... ))) в хорошем смысле ! )))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Почему ж не Алёнка?!... Она самая, только российская!... 🎃✌️💥

Наталья

Очень красиво! Прямо и сила и мощь чувствуется, даже по фото

Владимир Коваленко

Красиво, величаво, помпезно и взоры притягивающее! Это где?

Старый Волчара

Спасибо якутам, хоть они может сберегут русскую культуру!

Денис Машин

А что с Алёнкой не так было,сами себя испугались что ли-?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Красиво, но 15 сентября 2015-го года было 6 лет назад)

Лела Джалалила

Прекрасная Елена перевоплотилась в реку Лену)

Селия Вымри

Да, вот это и есть искусство. Современное? Да

А. П.

Класс! Да, это лучших традициях классицизма.

Кирилл Морозов

Неплохо. Жаль, что на мрамор денег пожалели.

Sebastian Pereira

Будто Афродита, выходящая из морской волны

Дмитрий Степанов

Хорошая скульптура, где такая установлена?