Галина Ясная

ЧЕРЕЗ ВЕКА,ЧЕРЕЗ ГОДА.ПОМНИТЕ.
О ТЕХ КТО УЖЕ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА. ПОМНИТЕ ! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВСЕХ! МИРА И ЗДРАВИЯ!?

Ответы
Михаил Цветаев

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной.

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, - помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной земли помните!

К мерцающим звездам ведя корабли, -

о погибших помните!

Встречайте трепетную весну, люди земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаем, - помните!

Галина Ясная

Сколько жить будем,будем помнить дедов и отцов наших....🌹🌹🌹🌹

Иван Поздняков

присоединяюсь

"А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать.
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Галина Ясная

Это правильно!👍

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.

Галина Ясная

Благо-дарю Вас!!!!

Павел Вережан

Взаимно , спасибо, я думаю это не когда не забудится, так как мой прадед и дед воевали.Прадед и первую мировую воевал , он в царской армии служил, казачей сотней командовал.

Галина Ясная

Память им и Слава!!!Пока мы будем говорить о них,вспоминать они будут жить в наших сердцах,в сердцах детей наших и внуков.Сейчас один мне пишет,что \это совсем уже не надо вспоминать,мол была война ,ну и ладно,а надо уважать мнение детей,а они ничего не хотят знать,кроме игр в компе.Вот и такие мнения есть.

Павел Вережан

Это плохо что такие мнения есть, они не хотят знать свою историю.Но таких не так много , это уже хорошо.В прошлом году когда бессмертный полк шёл, народу много было.У нас в этом году в Казахстане тоже пройдёт бессмертный полк.

Галина Ясная

У меня в Казахстане осталась дочь.А этот привязался и пишет и пишет мне,что пора успокоится и забыть.У меня родные в большинстве погибли....убиты или замучены фашистами и бандеровцами в Белоруссии и на Украине.папиного брата сожгли живьем в день рождения 18 лет в Люблине (Польша),был комсоргом в партизанском отряде и я могу забыть все.....

Павел Вережан

И не надо забывать, это наша память, а того кто вам эту ерунду пишет, в чёрный список его.

Галина Ясная

тролль наверное..

Павел Вережан

Скорей всего.

Галина Ясная

Сейчас их много перед праздником вылезло

Газинур

тоже трое дядьёв погибли под понырями и обоянью курской дуги. за солнце-свет. за дни прекрасные. за дом родимый за страну. за матерей за очи ясные-мы уходили на войну.

Александр Туганов

Я очень рад тому, что их помнят мои сыновья и то с каким трепетом они сохраняют архив семьи даёт надежду что и внуки будут помнить моего отца , моего деда и прадеда...

Галина Ясная

Желаю в День Победы светлыйЧтоб жизнь была всегда согретаЗаботой близких, пониманием,Добром, улыбками, вниманием!Чтоб лет до ста прожить в теплеИ по родной своей землеХодить без страха, безмятежно.Любви вам, веры и надежды!С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!http://www.playcast.ru/view/5656869/872609014c1cb57033ba10aaeb8751c6ddf870ffpl#.VUwlAudgEx8.odnoklassniki_ru 🌹 🌹

Александр Туганов

И Вам Мира и добра...

Уральская Рябинушка

Досматриваю завершение парада Победы. Пусть не клубится в небе дым, пусть небо будет голубым, не гибнут люди, города, мир нужен на земле всегда!С праздником!

Галина Ясная

Неважно, кто ты - русский, украинец,француз, поляк, японец иль еврей, латыш, американец, филиппинец...Ты - ЧЕЛОВЕК ! Ты равный средь людей.Наш дом - ЗЕМЛЯ, а значит мы -ЗЕМЛЯНЕ,религия одна - ЛЮБОВЬ и ТРУД,Во имя жизни - только СОЗИДАНИЕ,пусть Люди это, НАКОНЕЦ, ПОЙМУТ...С ПРАЗДНИКОМ ВАС,ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!

Уральская Рябинушка

Взаимно, от души!

Уральская Рябинушка

благо дарю

Rico Martini

Помним. Только не следовало бы здесь затирать святые понятия. Тем более, что вы явно не совесть нации, чтобы всем об этом напоминать.

Галина Ясная

А вы мне будете читать проповедь о морали,порядочнее было пропустить,чем писать эту хрень.У меня все родные отдали жизнь за Победу,остались единицы и те,прошли концлагеря и зверства фашизма.Папа умер в 44 года,а вы смеете мне делать замечание.Надо быть на столько не воспитанному.Очень прошу,не заходите на мои вопросы никогда!

Rico Martini

Оба на! У меня дед, прошел командиром саперного батальона с 41 по 43-й. Последним отступал, взрывая мосты и первым наступал, наводя переправы. Участник штурма Киева, форсировал Днепр. И я имею такое же право высказывать свое мнение, как и вы. Тем более, что я то был в Афгане, 2 медали, ранение, контузия, а вы только погибшей родней хвастаетесь, да еще с апломбом выше крыши. Может еще их фото по городу таскаете? Хороша память!

Галина Ясная

Я помню про ваш Афган.И никогда не делаю никому замечаний.А вы наверное повредили голову в Афгане.

Светлана Корчугова

Внукам своим расскажите о них,чтобы помнили,детям внучат расскажите о них,чтобы тоже запомнили...Мирного неба над головой!

ДА
Даша Акимова

Нда грустно кто ушел и не вернеться к семье которой я отношусь бабушка наша теперь никогда не вернеться

Галина Ясная

Желаю в День Победы светлыйЧтоб жизнь была всегда согретаЗаботой близких, пониманием,Добром, улыбками, вниманием!Чтоб лет до ста прожить в теплеИ по родной своей землеХодить без страха, безмятежно.Любви вам, веры и надежды!С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!http://www.playcast.ru/view/5656869/872609014c1cb57033ba10aaeb8751c6ddf870ffpl#.VUwlAudgEx8.odnoklassniki_ru

Ирина Омельченко

С праздником Великой Победы! Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над нашими головами! Здоровья им!!!

Такен Молдакынов

Строки "Реквиема"! Какие поэтические аккорды! Слава Великой Победе! С Праздником, дорогие ВЕТЕРАНЫ!!!

Галина Ясная

Низкий поклон тем,кто еще остался!Здоровья им,самое главное сейчас уже это.

Sarman

Как тут помнить, когда упорно замалчиваются и не раскрываются некоторые страницы прошедшей войны?

Галина Ясная

вы своих помните........

Sarman

Мало того, что я помню своих. По моему нужно помнить всем и всех, кто внёс хоть какой-то вклад в Победу.Вы так не считаете?

Галина Ясная

Согласна на все 100.......с каждым днем они уходят все чаще и чаще......

Sarman

А вот Вам конкретный пример. Все знают про Холокост, про евреев, про лагеря смерти. А знаете ли Вы про целую группу людей, которые были личными врагами Гитлера со всеми вытекающими последствиями?Эти люди первыми попали в Освенцим. После них туда были посажены евреи и только потом военнопленные. Но, даже в лагере смерти этих людей держали в отдельном бараке, который охранялся отборными СС-овцами.Разве эти люди достойны того, чтобы о них умышленно замалчивали и не помнили?

Галина Ясная

Конечно нет.....первыми "жителями"лагерей были антифашисты......и это дело историков ,которые должны были осветить эту тему

Sarman

Я пишу о Свидетелях Иеговы. Кстати, в музее Холокоста им посвящён целый зал, но в наших СМИ почему-то их подвиг не вписывается.

Светлана Плешко

Хотелось бы этого мира. Но несмотря на Победу, войны на земле продолжаются. Мой праздник в будущем.

Галина Ясная

будет праздник и на вашей улице и парад будет уже действительно за Победу!!!!!! 🌹 🌹 🌹

Светлана Плешко

🌹 8 Придите, посмотрите на дела Иеговы,Как он совершает удивительное на земле: 9 Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём.Псалом 46:8,9

Настя Меркулова

Спасибо большое! Тебя тоже с праздничком! Великий поклон нашим бабушкам и дедушкам за защиту!

Voin Kbr

еблан надо помнить "О ТЕХ КТО УЖЕ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА. ПОМНИТЕ ! С ДНЕМ " не в вк а на улице дебил

Сергей Барышников

я НАПИСАЛ на сайте → https://klandaic.wordpress.com/2015/05/01/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8/

Галина Ясная

Хотела посмотреть..пишет ошибка....чего то не дописали проверьте.....

Сергей Барышников

http://klandaic.com/ - в поисковике нужно написать Персональный сайт Сергея Барышникова

Иса Джи

сколько.есть.человечество-постоянно..ВОЙНЫ-все.мы.павшие.по.многу.раз..

Галина Ясная

Не буду спорить не знаю....но своих предков мы знаем

Иса Джи

конечно!..и.они-помнили-своих..павших.на.войнах!

Галина Ясная

Главное,чтобы память ни у кого не меркла....

Иса Джи

какая.память?...все.и.так.колбасят.друг.друга..до.конца.этого.мира((

Людмила Кузьмичева

С Днём Великой Победы! Поклонимся Великим тем годам!!!! Мир Вашему дому!

Галина Ясная

И вам всего самого доброго! Пока мы помним,наши родные и близкие будут жить среди нас!

Anwar Babanazarow

И вас тоже с днем Великой Победы, да будет в раю души наших прадедов

Галина Ясная

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!http://www.playcast.ru/view/8059931/a8532aed92fccc5a9f73402769f5fbf192ed5ceepl Помните! Через века, через года,- помните! О тех, кто уже не придет никогда,- помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной, Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет,- помните! О тех, кто уже никогда не споет,- помните! Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните! К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните! Встречайте трепетную весну, люди Земли. Убейте войну, прокляните войну, люди Земли! Мечту пронесите через года и жизнью наполните!.. Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните! http://www.playcast.ru/view/8087674/1f6dbfbf8d2676d531d4490fcab64239687a6d77pl 👍

Anwar Babanazarow

Спасибо большое