>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Почему выгнать или сдать в приют ненужное животное нормально, а сдать в дом престарелых надоевшего родственника плохо?

Ответы
Мартина

в этом вопросе есть два диаметрально противоположных мнения. Лайма Вайкуле помогает исключительно животным-они за себя не попросят, притча о птице,которая не могла перенести своих птенцов призывает к обратному. Жестокая пернатая сбросила в пропасть двоих,которые умоляли ее донести до безопасного места,суля личные блага. Вроде/дословно не известно/убедил третий, когда привел аргумент ,что если она его перенесет его,он никогда так не поступит со своими детьми. Полагаю, сдают в дома престарелых близких,которые стали чужими,по чьей причине-мне не известно. На животных людское милосердие распространяется еще более чем выборочно(

Мартина

как,вы не стали умнее и счастливее?))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мы дождались только Морфейку)

Мартина

приятных и совместных)

Мартина

спасибо)

Ke
Keeper

У Рины Васильевны Зелёной, дяди Коли Крючкова, Евгения Габриловича и многих других легендарных кинематографистов были заботливые родичи, но старики сами пожелали перебраться в Матвеевское, в Дом ветеранов кино. Там и бытовые условия, и медицинское обслуживание, и лесной воздух, и общение с друзьями-сверстниками... Если судьба позволит мне доскрипеть до старости, я, пожалуй, тоже не захочу обременять близких своей немощью...

Солоха

В жизни бывает всякое... и моя мама и свекровь остались одни... вот и досмотр...

Ke
Keeper

Если в своём уме и могут себя обслужить, то ещё не вечер. Совсем уж беспомощных бабок не бросите же под забором?

Солоха

не под забором... у них квартиры...а толку то...в чужой стране...по сути

Ke
Keeper

Если совсем одинокие и беспомощные там, то только два варианта: или перевезти к себе и домучиться вместе, в тесноте и обиде, или переселиться туда и терпеливо нести этот крест до отведённого срока. А как иначе? Положено так: сначала родители растят детей, затем дети досматривают своих стариков.

Солоха

все так...

В*
Владимир ***

Нельзя животных выгонять или сдавать. Они не виновны в том, что постарели. А надоевшие родственники - если доходит до того, что их в дом престарелых сдавать нужно - заслужили этого.

Леонид Музафаров

Человек же не животное. Другое дело если ему нужен постоянный уход или он Вас перестал узнавать при потере памяти. И то надо десять раз обдумать.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

чем животное хуже человека?

Леонид Музафаров

Оно не хуже, просто имеет другой статус, и я считаю что выгнать негуманно.

Леонид Музафаров

Если безнадежно больное то да.

Виктор Юркевич

Избавление, это плата за прошлое, каждый сам решает как расплатиться за предоставленные блага или лишения.

Елена Прохорова

а вы не боитесь, что и сами кому нибудь не надоедите? А раз животные вам не нужны - не заводите их!

Татьяна Юрьевна

сдать в дом престарелых надоевшего родственника На его месте можете оказаться и вы. Подумайте.

Я Счастливая

Думаю, что те кто животных сдают, им и родственника не в лом туда сбагрить.

Я Счастливая

Так что это одного поля ягоды.

Айгуль Базарбаева

Раньше таких проблем не было. В одной избе уживалось три поколения.

Айгуль Базарбаева

У меня знакомая работает в доме престарелых. Руководство меняется очень часто. Много людей, у которых очень обеспеченные дети. Не навещают их. Все равно жалко стариков. Не знаю почему так получается, что родители в старости не нужны?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так эти дети своим детям пример подают... их потом так же и сдадут, как сами учили...

Айгуль Базарбаева

Вы правы. Неправильно мы воспитываем сами детей.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вывод - делая что-то, думайте, как это аукнется. приятно было поболтать.

Айгуль Базарбаева

Благодарю Вас. Мне тоже было приятно. Всего хорошего.

Счастливый..

Единственный вопрос.который стоит чего то..👌👍👍👍

Margarita Poznjakova

Все что делаете или думаете сделать,бумерангом вернется к вам!!!

Аптер Пётр Яковлевич

И то и другое аморально,если конечно нет особых обстоятельств

Татьяна Грачёва

Ну если Вы свою маму сравниваете с собакой тогда конечно...

Наталия Миронова

мы в ответе за тех, кого приручили ...и кому обязаны жизнью

Галина Ломацкая

и то и другое кошмар- да минует тебя эта чаша

Николай Косенко

Ну,не надоевшего,а ... уже нет никаких сил!

Николай Косенко

Но такова СЕЛЯВИ!

Светлана Джавадова

Для меня не то,не другое,не приемлемо

Леонид Слюсарскии

Все плохо. Близких предавать нельзя.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну некоторые считают и это неплохо

Игорь Андреев

Было бы плохо их бы не было домов