Володя

Древнегреческий философ Менедем жил с гетерой. Его спрашивают:
«Что же вы живете с гетерой?» Гетера – это проститутка высокого
класса. А он отвечает: «Когда вы заходите на корабль, вас интересует, кто на нем до вас плавал? Нет! Вас интересует, выдержит ли корабль бурю» Вопрос: Женщины, а вы способны выдержать бури?

Ответы
Mihail Kiranow

- Знаешь, дорогая, на придётся расстаться.
- А почему?
- Я сегодня узнал, что до меня у тебя уже были мужчины.
- Я что, плохо готовлю?
- Да что ты, я ни в одном ресторане так вкусно не ел.
- Может быть я плохо убираюсь?
- Да благодаря тебе в квартире чище, чем в операционной.
- Может быть я тебя в постели не устраиваю?
- Да я даже представить не мог, что можно получать такое удовольствие.
- И ты думал, что я всему этому научилась на заочных курсах?

Володя

👍

Eлена Вологжина

Ну какая же гетера проститутка? В древней Греции гетера - это незамужняя женщина, обычно с артистическими способностями, живущая самостоятельно и ведущая свободный образ жизни. Изначально это были рабыни. Потом уже и свободные женщины. Как правило они были очень образованные и играли важную роль в обществе и политике. Например, Таис Афинская.

Володя

Nina Hartley тоже высококлассная проститука в порно индустрии и муж у нее режиссер из этой же сферы.

Eлена Вологжина

А вы бы почитали Ефремова «Таис Афинская», тогда бы поняли разницу между гетерой и западными хомячками.

Алексей Генералов

Однажды жил в Риме чудак один
И был он трижды женат.
Спросили его
– Что-ж третий-то раз?
В ответ он – то глупость была.
- А первые две?
- Тех убил, сознаюсь.

В той шутке смысл тайный
- Держи жену на привязи,
иначе ускользнёт она
и обретя свободу познает
радости доступные тебе
бесстыдство, пьянство и порок!

Володя

В любви везет один раз из десяти, если не повезло нужно делать новую попытку))

Виктор Шаламов

Вас интересует, кто на нём до вас плавал? - Конечно интересует. Вдруг на нём перевозили прокажённых? Или больных оспой? Или сифилитиков? А вот выдержит ли корабль бурю, - совершенно не интересует. Почему? Корабль старый, много плавал, во всех бурях побывал. И до сих пор плавает.

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Виктор Шаламов

Из половых органов остались одни глаза и водопровод.

Володя

Бывает

Инна

С философом конечно не берусь спорить. Но можно же сравнить и с одеждой, ну например. Конечно, хочется, чтобы была качественная и защищала от холода, но мне было бы не все равно, кто и сколько до меня ее носил.

Володя

Да, между кораблем и одеждой все-таки есть разница))

Инна

Не суть, можно сравнить еще с чем то. Главное: кто и сколько пользовался этим до меня, мне не все равно.

Володя

А общественный транспорт, то же вам важно знать сколько до вас им пользовалось, да? Вы чего его хотите купить и дальше им пользоваться. Да и Менедем всё-таки был философ, а не сутенер.

Инна

Общественный транспорт, корабль, самолет - априори предполагают общее ими пользование. Женщину вообще не приемлемо сравнивать с чем то общего пользования. Поэтому я и хотела пояснить на примере одежды - то что, должно быть только твоим. Станешь ли ты носить чужое платье? А платье, которое до тебя носило большое количество других людей?

Володя

Как там у Иисуса: кто без греха, тот пусть бросит в меня камень...

Инна

Ваши аргументы, я понимаю, исчерпаны. Да я не ханжа. И сама не святая. Но свою точку зрения имею и могу объяснить. А так... Пусть живут кто с кем хочет. Мне нет до этого дела. Философ он или сантехник Вася.

Володя

Конечно, одного аргумента мало, это даже по законам логики, нужно два, но я их написал, а компьютер у меня глюканул в этот момент, так что извините... Нужно быть физический здоровым, духовно развитым и материально независимым, чтобы позволить себе жить с такой женщиной, то есть не каждый может себе позволить такое счастье, так-то, не буду завидовать Менедему))

Солнце ☀

На гетерах даже цари женились. Это свободные женщины в не свободном мире, вне правил и условностей. С мужчинами только они могли себе позволить общаться на равных. Одна из гетер Аспазия войну выиграла

Володя

Да, и поэты их любили тоже:
Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.
Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.

Солнце ☀

Бродский Нынче ветрено и волны с перехлестом. И всё равно с гетерами не так однозначно. Это единственные женщины с образованием, другого пути его получить у женщин Древней Греции просто не было. И покупка не так проходила, как сейчас. Не любой и не каждую мог получить. И платили не только за физическую любовь, за посещение салона, за атмосферу, за искусство. Эти женщины могли себе позволить выбирать, и отказов было больше, уж поверьте 🙂

Володя

Современные гетеры свой уровень компетенции сейчас повышают онлайн, чтобы избежать профессионального выгорания! Они web-модели. На своих электронных страничках показывают своих различные навыки и не только вирт, но и всякие свои умения в вокале, игре на музыкальных инструментах и т.д.

Ira Bondarenko

Диоген жил в бочке и открыто маструбировал ,Платон был поборником однополой любви ) Вы жизни все бывает ).Женщины не только способны их выдержать ,часто они сами начинают эти бури )

Володя

Да, наверное. У М. Литвака читал:
О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА ЛЮБОВЬ
Я путешествовал вокруг Англии на теплоходе два раза. Там были бальные танцы. 60-ти, 70-ти, 80-тилетние женщины специально нанимают профессионалов, чтобы те приглашали их танцевать. Это нормально. Не нужны моральные догмы, от которых нужно избавляться. Она хочет себе сексуального партнера, и если есть деньги, то она его получает. И эти проплаченные мужчины со старыми женщинами танцевали и занимались сексом. А что? Хорошо подработали во время этого плавания.

Ira Bondarenko

Догмы не хорошее слово ).И каждый зарабатывает как может , просто одни такое примут ,другие нет ,а третьи смогут получить подобное и без денег )

Александр Кашкаров

Для меня нет проституток, женщины свободны выбрать жизнь как и мужчины. Есть женщины и мужчины со свободой выбора как жить и как договориться в жизни ЧТОБЫ СОВМЕСТНО ПРОЖИТЬ....

Александр Колосов

Гетеры не обязательно высокий класс, она просто гетера. Я знаю проститутку, что вышла замуж, ребëнка родила, нормально в семье. Вот знает ли муж о её прошлом, мне не ведомо.

Володя

Ну так, гетеры и царицами становились...

Александр Колосов

Я очень обожаю женщин. Есть фильм, как выкркли русскую девушку, продали султану в гарем (Турция), а она стала для него "Любимой женой", султаншей, незнаю, как правильно, но сиë - исторический факт. Но она просто, как мудрая женщина, давала подсказки султану, решения принимал он сам. 18-й век.

Володя

Тот из нас, кому хоть раз в любви не повезло,
Клятвы всем давать готов, что любовь есть зло.
Как назло, мне не везло, я право не шучу.
Настоящую любовь я найти хочу.
Говорят, что ад сплошной — жить вдвоем с женой.
Но чем дальше, тем сильней я мечтаю лишь о ней.

Да! Без женщин жить нельзя на свете, нет!
В них солнце мая, в них любви рассвет,
Тут легкий флирт – признанье там,
Как солнце луч, приятны нам.
Без женщин жить нельзя на свете, нет!
Вы — наше счастье, как сказал поэт.
Трудно сдержать мне слово
И я влюбляюсь снова.
В вас, каждый раз, хоть на час.

Александр Колосов

Я выверял стихи под рифму, и страсть, и музыка, и чтоб звучало. Ты написал сильнее во многом, чем я. Я под окном, гитары не было, но речитативом зимой под окном. Ну придумай другое - стих не в стандандарте, но прекрасен и ладен.

Володя

Огнелюбивый Панд

Недалёкое высказывание на самом деле. Потому что тот кто плавал на корабле до вас - мог в нём дырок понаделать ниже ватерлинии и в каютах намусорить 🤔

Володя

В Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Максим Jw

Владимир, в Библии если и говорится, то иначе и не так.

Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Максим Jw

В Библии об этом не говорится таким образом.

Ev
Evgen1175

Хм Мы их прекрасно помним,это заблуждение,они были прекрасны ,не только телом ,но и умом !)И конечно это ложно .Не будь из,не было бы Александрии.

Владимир Должиков

ГЕТЕРА ЭТО ХРАМОВАЯ, А НЕ ВЫСОКОГО КЛАССА, О КАКОЙ БУРЕ К ЧЕРТУ РЕЧЬ?
ЭТО ТЕОРИЯ СТАКАНА ВОДЫ, И ЗАХВАТАННЫЕ ГУБАМИ КРАЯ МОЖЕТЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ!

Ан
Андрей

А что, женщина это вещь общего пользования??? Пусть все в очередь становятся и проверяют ее вагину на прочность??? Что за тупой подход такой?

Володя

А чего у женщин своих мозгов-то нет... Есть, да еще с практичным подходом. С такой позицией, как у тебя в ответе, они быстро тебе применения найдут. Но гетеры на это не купятся, а вот что-то второсортное, может и поведется...

Ан
Андрей

Какие блять гетеры???? Ты в каком веке живешь, бродяга? Греков вымерших начитался?

Федор

"Царевич жил с лягушкой как с женою-Декомпенсированный извращенец! На сивом мерине катался, параноик, Любил других лягушек, многоженец!"🤣

Володя

Достоинство — внутренняя уверенность как в собственной ценности, так и в ценности любого другого человека, вне зависимости от того, ощущает он сам своё достоинство или нет.­­

Виктор Соловьев

А надо ли? \ЗАЧЕМ СЕБЕ СОЗДАВАТЬ ЭКСТРИМЫ.))) Жизнь и так подсунет то. что нужно выдерживать..Прав Пушкин-чем меньше женщину мы любим итд..)))

Володя

Но все-таки когда с такой женщиной повстречаешься, потом всю жизнь про эту встречу помнишь. И рыжею девчонкой, теплой ото сна, в озябший мир придет весна.

Володя

Чего же тогда столько мужиков заходят на страницы к веб-моделям и оставляют им приличные деньги. К тем моделям, которые умеют делать сквирт, потому что снежные королевы уже и без того достали.

Виктор Соловьев

Другое дело когда женщина любит- и умеет быть полезной.Это полет...Другую и даром не надо.)))!!! .Такую оберегаешь такую нельзя обманывать..Но не делать ее смыслом жизни не жить именно для нее...Мужчина путь. есть свои дела по жизни...

Володя

Конечно.
Очень хорошо живут те семьи, где супруги не зависят друг от друга. Тогда понятно, что держит их вместе любовь.

Fenix🇱🇹

Гетера никогда не была проституткой , это было свободная , не замужняя и материально независимая женщина. Обученная наукам и танцам.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я выдержала все бури( какие на меня послал Зевс) ,а сегодня прошу штиль. ТАК как думаю ,что заряд садится, а заправки уже трудно найти.

Володя

— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..

Моня Гершензон

в тему ... "- Сёма, твоя жена, билять! Брось её! У неё пол-города перебывало. Чтобы к ней попасть надо за две недели запмсыватьсяюо "

Володя

🙂

Моня Гершензон

...Разводись !!!" ... " - Фима,если я разведусь, то буду должен как все стоять в очереди. Оно мине надо ?"

Cветлана

Все женщины держат и рулят бурями, даже если не способны. И даже девочки, в том и закаляются. И. Ни к чему пример гетер здесь.

Володя

Cветлана

И что, это к чему

Володя

Так все же женщины-то рулят и все они, я так понял, понимают, а тут нифига сообразить не можешь. Нелогичная, так-то))

Владимир Б

странно..меня интересует...потому как состояние корабля в том числе зависит от того кто и сколько им пользовался))))