Марина Иванова

Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь. Проблема очень серьёзная.

Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь. Проблема очень серьёзная. У моей тёти уже больше 10 лет где-то выпадают волосы полностью на голове. В какое то время они начали расти, но снова все выпали. Ходит в парике. Никто ничего не может посоветовать, сказать, врачи тоже ничего путного не говорят. Как с этом бороться? Куда, к кому обратиться? Спасибо!

Евгения Левина

Этой проблемой занимаются врачи-трихологи. Нужно выявлять причину, так как одни только косметические средства тут явно не помогут. Это сугубо медицинская проблема. Грамотный трихолог направит Вашу тётю сдать нужные анализы и посетить дополнительных специалистов. Я бы к эндокринологу в первую очередь бы направила. Может быть проблема носит гормональный характер, как, например, бывает у мужчин. Не может быть такого, чтобы волосы выпадали просто так, согласитесь. Нужно лечить организм. Так что тут Вам заочно никто ничего не посоветует.
Только когда причина будет выявлена и начнётся правильное лечение, нужно будет дополнительно поддерживать результат и витаминчиками, и масочками, и шампуньчиками. Должен получиться комплекс, который будет помогать решить проблему со всех сторон.