Роман Любимов

когда скалярий стали метать икру я пересадила в отсадник они перестали метать икру почему?

Спасибо, но нужно ждать продолжение? они не доикрились и когда возобновится у них икромет?

А через какое время ждать возобновление икромета у скалярий после стресса? Спасибо.

Евгений

поому что уже поздно пересадила. Они испытывают стресс, когда их ловят сачком ( КАК и все живые существа ) Надо отсаживать из раньше, до того когда они начнут метать икру.

Оля Трохинина

Скалярии мечут икру только в привычных условиях. Теперь вам придется постоянно содержать их в отсаднике, пока они не надумают снова нереститься.