Jourando Di Vix

Через какое время скалярии отложат икру снова?

Скалярии отложили икру в первый раз, получилось, что отложили на фильтр. через пару суток вся икра исчезла, я так понимаю, они ее сожрали, хотя в первые сутки ухаживали за ней. сейчас мы подготовились и подготовили им место для нереста. хотелось бы узнать, через какое время они снова будут нереститься и что нужно сделать, чтобы подтолкнуть их к нересту?

Анастасия Зубова

Дней через10-15-,Получше покормить. Обычные условия. У меня нерестились даже в25л ведре прям на стенку. После нереста отсадить -добавить метиленовую синьку-под кладку распылитель с сильной продувкой. терморегулятор. Через 7-8 дней начнется выклев. Как только расплывутся-кормить живой пылью или артемией (живой) Подменить50% воды и понизить уровень. К месяцу уже товарный малек.