Епифания

Самый-самый советский актёр? И актриса?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Столяров. Он играл только положительных героев даже в сказках. Типичный образ советского молодого человека. Насчет актрис сложнее так как популярные актриссы того времени как например Орлова играли и развязаных девиц и колхозниц. Наверное все же назову Нону Мордюкову с которой связано много советских героинь начиная с Ульяны Громовой

Сергей Суворов

для меня их десятка 3 наберётся... И каждый по-своему самый-самый...
Миронов, Папанов, Моргунов, Мордюкова, Тихонов, Крамаров, Ролан Быков, Леонид Быков, Никулин, Вицин, Селезнева, Демьяненко, Невинный, Зельдин, Рина Зелёная, Абдулов, Янковский, Яковлев, Евгений Леонов, Караченцов, Куравлёв.....

Василий Сычёв

О. Трудно сделать выбор. Такое большое количество блистательных актёров с ошеломляющей игрой... Я бы мог их привести с десяток.... Ну давайте попрбую..... Актриса . Татьяна Доронина в фильме " Три тополя на Плющихе. " . Актёр... Юрий Богатырев . Фильм " Объяснение в любви. "

Епифания

И сколько оскаров?

Василий Сычёв

Ни одного. А это и не столь важно..

Михаил Мишугин

Мне нравятся двое Михаил Жаров и Борис Андреев.Актрис много хороших, а выдающейся можно назвать Любовь Орлову.

Епифания

Андреев с мордой в полэкрана? Но был у него один великий фильм!

Михаил Мишугин

Мне у него все фильмы понравились

Борис Молчанов

С точки зрения искусства, не знаю, а с моей, актёр, Андрей Миронов, а актриса, Людмила Гурченко.

Борис Молчанов

Это вопрос или? К стати, Проверка на дорогах мне не очень понравился.

Епифания

Я о роли, а не о фильме

Борис Молчанов

Ну понятно что о роли, но я не понял вопроса, в смысле как сыграл?

Епифания

Что вы не поняли?

Борис Молчанов

Быков в фильме "Проверки на дорогах". В чём тут вопрос?

*Елена Сергеевна*

Не знаю, как насчет самых советских, но из той эпохи для меня кумир Янковский и Фрейндлих

Сергей Щербаков

Привет . Их очень много и они все лучшие из лучших .🎄🌹😉✌️

Сергей

В разные времена были свои мастера и кумиры. Так что,не вычислить самого-самого...

Михаил Ковалев

Райкин раньше были актёры очень великолепные но по фамильно не помню извиняюсь.

Ма
Марина

" Советские" - Любовь Орлова и, трудно выбрать, пусть будет - Николай Рыбников

Наталья

Тогда все были хороши. Их было меньше, чем сейчас, но они были настоящие.

Елена

Актриса - однозначно Любовь Орлова. А вот с актером пока затрудняюсь.

Владимир Асиновский

Их много и у каждого из нас свой вкус. Мне нравился Янкоаский Олег

Mark Kotliarsky

Актриса - Фаина Раневская. Актер - Иннокентрий Смоктуновский

Олег Огородник

Всегда нравился Владислав Стржельчик. Из актрис Быстрицкая

Неизвестно Неизвестно

Смотри классику! Все самые-самые, потому-что играли жизнь!

Епифания

Я просила у вас совет, любезный?

Неизвестно Неизвестно

Я всех люблю, барышня! Вы посмотрите, может определитесь с самым-самым для себя!

Епифания

Без сопливых!

Неизвестно Неизвестно

Будь добрее и к тебе потянутся люди! Будь счастливой!

Domian-Doc

Очень много хороших актёров было. Не буду выделять никого

Восток Дело Тонкое...

Советский - это идеалогия. Среди лучших нет таких

Газинур Шормаков

Можно назвать Брондукова и Даль.актриса не знаю

Изя Моргенштерн

Папанов. Насчет актрисы, затрудняюсь ответить.