Саша Тара

Назовите первую в мире АЭС

Ответы
Сергей Федоренко

Первая в мире атомная электростанция была построена в СССР через девять лет после атомной бомбардировки Хиросимы. Этому важнейшему в истории техники событию предшествовала лихорадочная и напряженная работа по созданию собственного ядерного оружия. Эту работу возглавил видный ученый и талантливый организатор Игорь Курчатов. В 1943 году Курчатов создал в Москве свой исследовательский центр (в то время он носил название Лаборатории № 2, а позже был преобразован в Институт атомной энергии).

Елена Попова

Саша, я ведь женщина, а не физик-ядерщик. Думаю, на заре человеческой цивилизации что-то было. Заре - относительно сегодняшнего времени. Но думать женщине...не надо делать то, что нам не свойственно

Наталия Шулерман

Первая в мире промышленная атомная электростанция мощностью 5 МВт была запущена 27 июня 1954 года в СССР, в городе Обнинск, расположенном в Калужской области

Саша Тара

верно

Ольга Журкина

ЧЕСТНО Н ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ,НО РИСКНУЛА БЫ ПРЕДПОЛОЖИТЬ:СССР ИЛИ США

Леонид Слукин

В 1954 году Первая в мире АЭС в подмосковном Обнинске дала промышленный ток

Саша Тара

верно

Ka
Katrin

Она находится в городе Обнинске Калужской области.

Саша Тара

5+

Светлана Воропаева

была построена в нашей стране в подмосковье

Наталия Пищулина

в Обнинске вероятно "обнинская АЭС"

Наталья Пласовенко

Обнинская АЭС - первая в мире АЭС

Саят Бабаян

зачем она Вам? Взорвать хотите?

Валентина Волкова

если не ошибаюсь Кольская АЭС

С(
Светлана (Садкевич) Сергеева

зачем тебе знаю я это или нет?

С(
Светлана (Садкевич) Сергеева

ну ладно уговорил...

Саша Тара

ок

Саша Тара

Обнинская АЭС. Калужская область

Дарт Йода

А Вас что, на Гугле забанили?

Валерий Носков

А зачем? Шпионом работаешь?

Людмила Петухова (Торопова)

знаю только чернобыльскую

Саша Тара

а ещё?

Александр Князев

Обнинская (Протвино) - 1050-54гг 5МВт, 2т/год

Саша Тара

верно

Лейла Ишмуратова

ну давай, блесни эрудицией

Мила Мила

Затрудняюсь ответить!!!!)))

Сандугаш Амантаева

Наверное где -то в Англии

Саша Тара

нет. В Росссии

Сандугаш Амантаева

Бывает и такое!

Саша Тара

Обнинская АЭС. Калужская обл.

Сандугаш Амантаева

Саша огромное вам спасибо теперь буду знать

Саша Тара

пожалуйста

Лилия Ивакина

Не помню. А зачем это Вам?

Андрей Журавлев

в сша,названия не помню!