Саида (Samarkand)

Говорят, что венецианские стеклодувы, когда у них не получалась нужная ваза, чтобы не выпускать брак, делали из заготовки обычную бутылку. Как слово "бутылка" будет на итальянском ?

Ответы
Евгений

Да примерно так и будет. Только Л и К местами поменялись.

Евгений

Если я правильно помню, фиаско - это бутылка, оплетенная соломой.

Саида (Samarkand)

какие потрясающие сведения ..

Евгений

Проверил себя: "Фиаско — традиционный для Италии тип оплетённой сеном бутылки".

Саида (Samarkand)

вы же работаете со словом ..и должны знать какие трансформации и новые значения приобретают некие понятия и слова ...вероятно, это из таких случаев .

Евгений

Конечно, есть случаи когда историю взаимопроникновения слов из разных языковых групп можно проследить. Но знать как менялось значение слова в отдельном языке...

Гордюшка

пузырь?))😜

Nikola Mahkov

-неитальяно--

Сергей

ваза

Шухрат

Нее

Саида (Samarkand)

как жаль ..никто не знает

Шухрат

😂