Никола

Так полтора милярда жителей В Китае миф или реальность?

Ответы
Наталья

То, что миф, говорят многие. Один из доводов, это кол-во потребляемого риса и зерна. С учётом экспорта даже не получается, чтобы можно было прокормить полтора миллиарда. А о том, что китайцы голодают как-то инфы нет. Говорят, что и в России нет 140 млн. Цифра меньше ста.

Майя Петрова

В инете есть статья "Обманчиво большой Китай". Там тоже оспаривается их огромное население. Вроде реальная численность около 400 млн. всего. Пугают мир, чтоб на них не нападали, и Индия тоже - и у них народу меньше.

Никола

В Китае была опиумная эпидемия, революция, война с Японией, культурная революция а в Индии и половины того небыло.

Майя Петрова

В Индии от голода мрут нехило уже много столетий

Никола

Так и рожают соответсвенно.

Александр S

Чухню не читайте. И в Китае и в Индии стопудово больше миллиарда человек. Распределены очень не равномерно. Так что поедете и посмотрите.)

Алекс Венцель

В Индии на сегодня народа больше чем в Китае: Плодятся как тараканы. А всё от солнечной радиации...)))))))))

Ѻлегъ

скорее всего миф. население - стратегический ресурс ...а в Китае математика не срастается 🤷‍♂️

Никола

Я твою мысль понял но после всех войн, революций и эпидемий вдруг херак и полтора лярда население. Как то несрастается. Хотя... может уже тогда было людей больше чем 500 лямов? Может крестьянам пофиг кто уних царь и скем империя воюет и кто их считал? А сейчас ТВ, интернет, все родину любят. Великий Мао всех организовал и расплодились.

Ѻлегъ

Никола, при всех переменных, так не бывает 🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

Вот, население Индии на 1950 год нашла - 357 561 000. Сопоставимые же цифры. Причем меньше, чем в Китае, а сейчас уже больше. Но у них снижений почти не было. Хотя и их цифры с тем же успехом могут быть сфальсифицированы...

Ѻлегъ

Сильвия, азиаты вовремя поняли, что население - это тоже стратегический ресурс

Сильвия Нагваль

Пусть даже на бумаге )

Вера Гудкова

Была в Китае, не могу сказать, много домов пустых, спят и на улицах...

Владимир Федоров

Когда служил в армии,тогда в китае было 700 миллионов.Так замполит говорил,что если начнется война и мы будем в день убивать по миллион,то война может продлиться 2 года.

Игорь Сливинский

а Китаю в затылок дышит Индия

Lisovskiy.sergey

У них на 100 квадратных метров живут более 10 человек

♛ О*Contra Spem ♛

пока вы здесь трындите их ещё прибавилося

Алексей Волжский

Пиздёшь . всего 450 миллионов

Roman Pivovarov

Говорят меньше!

Тимербулатов Рамис

Мне кажется миф

Ма
Марианна

Голос ваш?

Игорь Мачихин

Больше

Владимир Иглин

Миф