Сергей Григорьян

вопрос: "ВЕЛИКИЙ полководец россии СУВОРОВ велел убрать все зеркала в жилище!!!"-в чем причина?!

Ответы
Ta
Tatiana

Его рост составлял 1 метр 57 сантиметров, а весил он всего 49 килограммов… Рассказывают, когда Суворов смотрел на себя в зеркало, настроение его портилось и исправить его было уже почти невозможно.

Сергей Григорьян

классно....!!! падал духом. кхе.

Сергей Григорьян

наполеон был еще ниже...?!

Ta
Tatiana

И при этом женился в 44 года Его супруге было 23. Варвара Ивановна Прозоровская считалась в Санкт-Петербурге одной из красивейших женщин.

Ta
Tatiana

Однажды решила навестить мужа в Тульчине. Он как раз проводил учебные маневры в поле и вдруг видит: по дороге движется целый кортеж карет. Послал адъютанта узнать, кто это едет. «Ваша дражайшая супруга», — отвечал офицер, возвратившись. «Одна в нескольких каретах?» — съязвил Суворов… Офицер отвечал: мол, она едет в первой карете, в во всех остальных — прислуга и наряды. Суворов воскликнул: «Я всю жизнь хожу в одних панталонах и в одном мундире. А она каждый день будет щеголять перед солдатами в разных платьях?» И… приказал отправить кареты обратно. От этого брака у полководца было двое детей — сын и дочь, похожая на отца, как две капли воды.......... бедная девочка !

Сергей Григорьян

ес оф кос...если рассмотредь полководца отличной силой духа?1 обливание по утрам холодной водой, молитва перед принятием пищи, всяким делом??7 что-то нехорошее видел полководец в в своем отражении. противное ГЛАВНОМУ ...ну противным себе не быть??? урок истории хорош)))

Ta
Tatiana

Силён и противоречив .... как все великие )))

Одинокая Сволочь

не любил своё отражение! это общеизвестный факт..

Галина Золотарева

не любил смотреть на другого Суворова!

Лекса

Не нравилась ему своя внешность.

Мунира Рахимова

Чтобы не видеть свое отражение.

Nora

а скажите?)) интересно очень

Сергей Григорьян

нечем оплатить зеркала-отказался!!!???

Nora

не поняла)

Сергей Григорьян

бедный суворов-не платили вовремя...жил без излишеств)))

Валентина Кунина

❔ ❔ ❔

Сергей Григорьян

история уцмолчивает...

Soll

Дарья Иванова

Не знаю

Сергей Григорьян

в зеркале враг??!!

Дарья Иванова

В смысле?

Сергей Григорьян

наверно плохое...

Дарья Иванова

Не любил видеть себя в зеркалах. Считал, что внешность у него не героическая