Аврил

а вот еще.... "И я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы
они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители" (Лука, глава 16, стих
9). Воруйте сколько вашей душе угодно, только приносите вашему священнику
часть наворованного, и тогда он отпустит вам все грехи и царство божье
отверзнется перед вами.????

Ответы
Табуретыч

То, что мы имеем на земле, принадлежит Господу, но наш долг — служить этим богатством другим. Оно — неправедное, потому что само по себе не может дать никому подлинного счастья. Оно — обманчиво, потому что смерть полностью лишает его. Но когда вы обнищаете, те, кому вы служили им, будут ходатайствовать за вас пред Господом, чтобы приняли вас в вечные обители.

Аврил

ясно..а предыдущие стихи этой главы Вы читали?

Табуретыч

Здесь верные толкования к каждому стиху. https://azbyka.ru/otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-luki/16

Та
Татьяна

в этом стихе Иисус хотел сказать ,что материальное богатство или желание им обладать может склонить человека к беззаконию....Это богатство преходящее,, его можно лишиться из за экономического кризиса. На 1 место нужно ставить духовное, которое ни моль ни ржавчина не съест....Матфея 6:20

Аврил

хм..думаю здесь все тако про что то другое...

Та
Татьяна

просто нужно прочитать все четыре Евангелия, и тогда станет понятна основная мысль Иисуса.

Кирилл Дерябин

«Я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моём, не найти вас такими, какими не желаю... и чтобы мне не оплакивать многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали» (2 Кор. 12:20-21).

Кирилл Дерябин

Полагаете мой из Корана ?

Аврил

дело не в том откуда это взято...я пытаюсь найти смысл...

Кирилл Дерябин

А зачем ?

Аврил

зачем?..мне надо...и все

Кирилл Дерябин

Тогда аминь .

Vi Za Vi

Здесь говорится о богатстве Веры , а не о деньгам. Воторое изречение из Ветхого Завета. На котором ты помешался. Что тебе не даёт покоя Писание? Если туп

Аврил

хм...ну раз так..то я еврейка)))

Vi Za Vi

Ну я и поняла., ну,,вам желаю приумудреия и не особо верьте басням ваших талмуддистов и раввинов.

Аврил

как же вас легко ввести в заблуждение..ну ладно..удачи и вам

Vi Za Vi

Чем же ? Если мои рассуждения и знания от правильного пути. Это опытный путь и проверенный. Моя жизнь полна чудес,моя вера дала сотни тысяч святых! И их считать дураками? А ваших кабаллистов ,хаббадников умными? Ваша вера не дала никаких святых,если только ветхозаветных,которые были далеки от хазарского кагана и даже в аду ждали Христа? Смешно

Аврил

да я не про это....если бы я назвала себя пинмеем вы бы тоже поверили)))

Владимир Хорламов

есть грехи перед богом а есть перед людьми и своя такса-.священники только перед богум индульгируют

Androider(Андрей)

Выискивать подобное и писать всякую гадость - признак Вашей глупости.

Аврил

я не выискивала...и это не глупость так реально написано в евангелии..могу кинуть ссылку

Androider(Андрей)

Там не говорится о воровстве.И не призывают воровать.Вы вырываете из контекста отрывок и не понимая смысла выставляете всё в дурном свете.

Аврил

я не вырываю из контекста..и к стати в предыдущих сихах этой главы говорится именно о воровстве..правда в завуалированной форме...но понять можно

Androider(Андрей)

Эта глава начинается с этой притчи, предыдущая 15 о другой притче(но тоже не про воровство)

Аврил

интересно а про что тогда если не про воровство?..про то что если у богатого взять то это не воровство

Androider(Андрей)

В 15 притча про сыновей.

Игорь Соболев

Ничего себе , где это вы прочитали? Что-то я не понял. Там нет этого.

Игорь Соболев

В смысле?

Аврил

многие правители и в России тоже переписывали историю что бы оправлв

Игорь Соболев

Ну это простые люди , а не от Бога.

Аврил

ну вот и Библию тоже переписывали люди..и может быть какой нибдь монах не слишком усердный взял и что то не дописал...а с переводами вообще ...люди переводили ( и к стати) переводят руководствуясь своими личными взлядами на перево того или иного слова или понятия...

Игорь Соболев

Нет. Раньше переводчики относились к этому очень серьёзно и ответственно.

Александр

А если в "общак" отстёгивать больше всех, возведут в ранг святого.

Аврил

точнооо

Александр

МЛМ структура...

Валерий Павлов

Так правильно,а сколько храмов на Руси понастроено!

Аврил

а храмы тут при чем?

Валерий Павлов

Читайте книги.

Pом

Вы перепутали, это сайт не для ПГМнутых.

Аврил

хи..значит не встречались еще вам тут)))

Pом

Вы везде, как мухи.

Аврил

ааа

Юрий Фадеев

🖼

In Via

Чернокрылый. Рога потеряешь.

Ее Звали

https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/lu/16:9

Аврил

и?

Ее Звали

ищите и обрящите

Сергей Толстель

евангелие сатанистов?

Аврил

нет))))....вполне такая художественная книга

Сергей Толстель

могомерзкая херня(

Аврил

в 19 веке написана

Сергей Толстель

всегда могли хрень собачью писать. а что,пипл хавает.

Михаил **

совсем не об этом...

Аврил

как это не об этом?

Михаил **

даже близко не родня..

Аврил

может расскажите?

Михаил **

могу,если интерес не стеб..

Аврил

нет..не стеб

Михаил **

это хорошо)

Граф Мрякула Трансмурлямский

неа

Аврил

а как?

Аврил

ааа..ну тут не про это ка ато