Ро
Роман.

Свобода и воля разные понятия или одно целое? Многие у нас понимают свободу как волю, делай что хочешь и не неси ответственность за свои дела и поступки, а это не одно и тоже. Свобода это понятие юридическое, она тоже в рамках закона как это ни парадоксально, а воля это состояние души, энергия жизни которая бьёт ключом и которая вне системы. Поддерживаете и одобряете такую трактовку этих понятий и слов?

Ответы
Александр Некрасов

Свобода - понятие юридическое... Читал об этом у Нерсесянца в "Философии права")))

Лаяза

свобода прежде всегда осознанный выбор и ответственность за свой выбор

Людмила

Своя воля страшнее неволи. )

Ро
Роман.

В чём это?

Nikolai Garskov

Свободы абсолютной не бывает. Век воли мне не видать! Кто этих истин элементарных не знает. продолжает вопросы задавать.)

Ирина Шелковникова

Это да, многие путаются