He
Helen

провокация, это один из способов манипуляции.., зачем такая необходимость нужна и кому она свойственна?..

Ответы
Сергей

Провокация нужна для достижения как тактических, так и стратегических целей, а свойственна она любому человеку разумному, даже некоторые животные ее используют. Все люди провоцируют, вольно или невольно.

He
Helen

на ответное..

Сергей

Ничего подобного, провоцировали на действия, но не в ответ на чужие

He
Helen

провоцировали на ответное благородство и разумеется, на соответствующие действия..

Сергей

Вы сами ответили на свой вопрос

He
Helen

спасибо

Димка

Провокация и её брат-шантаж типичное поведение многих сегодня. Жертвы - те, кто слабее морально. Они часто проигрывают такие дуэли и страдают.

He
Helen

просто надо вовремя понять это..

Димка

Желаю Вам быть стойким оловянным солдатиком в таких ситуациях!

He
Helen

спасибо.

Златка Золотая

Правильнее спросить кому нужно манипулирование и для чего... А провокация это всего лишь форма... Кто на какую форму сообразил

He
Helen

спасибо.. действительно..

Shlooz Shlooz

Это один из способов женщины, повлиять на принятие решения мужчины. Хотя и некоторые дядьки используют это в полный рост

He
Helen

ох уж эти дядьки..

Shlooz Shlooz

)

Виктор М

Да всем царям и руководителям малого звена, необходима для самоутверждения и проверки людей на вшивость.

Ольга

Провоцируют когда заинтересованы в человеке,хотят разжечь в нем интерес,свойственна всем наверное

He
Helen

это хорошая провокация

Я По Твою Душу...

% в 90-ста жена провоцирует мужа на скандал))Ведь нет полезнее вещи в хозяйстве,чем виноватый муж)))

He
Helen

печально.., это уже катастрофа, а не семья..

Я По Твою Душу...

Согласен)Я домой,котёнок))

He
Helen

беги

Павел Пахин

драсти ! всем ! возьми для примеру психиатров - первые провокаторы , такие вопросы задают ...😱

He
Helen

менять права..

Павел Пахин

начинай готовиться уже сейчас ! задаст тебе вопрос доктор ..что тяжелее кг свинца или пуха 🤔

He
Helen

еге.., еще 6 лет.., да и вопросик скучный..

Павел Пахин

это так , для примеру .....

He
Helen

ясненько..

Николай Ушаков

Один и не решающий! Ибо умение смеяться над самим собой провокацию превращает в профанацию!

Владимир Хорламов

не тронь оно и не ваняет а то расплескается и на провокатора попадет не рой яму другому

Валентина Мезрина

Любой манипулятор добивается подпитки своей энергии. Пользуются "маятники"

He
Helen

видимо так.., просто иногда это черезчур..

Валентина Мезрина

Гасите или игнорируйте , не поддавайтесь на правокации

He
Helen

благодарю

Николай Богомазов

Врачи иногда применяют, менты, и для проверки своего окружения иногда надо.

Светлана Костина

Алкаголикам.Потом надерется и скажет,с такой бабой любой сопьется

Студент Валера)))

Интрига для достижения цели . Способы достижения от менталитета!!

He
Helen

точно

He
Helen

😊

Григорий Шапиро

Многим для самоутверждения.Кому-то по складу характера...

Сергей Сергей Журавов

чтобы выявить намерения. как лакмусовая бумажка...

He
Helen

ок

Ва
Васи*Лиса

Тем, кто честностью и правдивостью ограничен

He
Helen

может быть.., любят наступить на мозоль, ищут слабое место..

Ва
Васи*Лиса

Таки это делает только слабак

He
Helen

видимо так..

Notrе Dame

Что не скучно жилось особенно в политике

Сергей Дроздов

Она не свойственна существу развитому!

Сергей Дроздов

Тогда остановимся на существах.

He
Helen

вот.. мне кажется.. порядочность сюда больше подходит..

Сергей Дроздов

Ведь порядочность, не из воздуха рождается!

He
Helen

разумеется.., мне кажется, это даже наследственные семена.., в последствии даже при самовоспитании ,человек может быть таковым..

Сергей Дроздов

И наследственность и начальное воспитание тоже.

Е.
Евгений ...

Что нужна провокация или манипуляция?

Е.
Евгений ...

Да и ещё что хотел сказать если видишь окончательную цель то понимаешь что тобой пытаются манипулировать .... есть возможность противодействовать этому... а как решение по месту принимается)

He
Helen

спасибо

Е.
Евгений ...

И самое последнее есть книжка написал её Михаил Литвак, называется психологическое айкидо.... советую..

He
Helen

благодарю..