Ма
Машынька

Внешнее богослужение, ограниченное обрядами и церемониями, становится нужным лишь тогда, когда человек не может найти Бога в своем сокровенном бытии. Чем поверхностнее человек, тем более его влечет религия, которая так же близка к Вере, как памидорка к коняшке. Чо больше любишь? Памидорки или каняшку?)

Ответы
Кузнецов Андрей

и еще вот что хочу добавить , когда человек ходит в церковь исповедуется , а потом выйдя из церкви опять оскверняется и начинает грешить так зачем ,тогда ходить в церковь так для галочки сходил отметился и все, значит грехи все свои вымолел но увы это не так такой номер не прокатит , а именно надо веровать в бога всей душою проникая в глубь своей вере ,вот чистота души нашей

Виктор Соловьев

Вы считаете что считая себя умным читая труды других -лучше жить будите?? так и живем-все поколения испытали войны разруху...посмотрите вокруг уже без масок выйти нельзя последняя ступень деградации -тирания .собираются сокращать население на 7 миллиардов_ это от умное человечество?..с одури посчитала себя царем природы-уничтожая ее..

Sergio

Религия - это паразитирующий на вероучении институт, созданный исключительно людьми с целью управления ими и наживы под страхом всяких ужасов. Человек приходит к истинному Богу сам. А то что предлагают религии - это только версии их Бога. Я к помидоркам и каняшкам равнодушен. Вот коньячок и овечки - другое дело совсем!😁

Ма
Машынька

Овечки- не ко мне. Обознатушки.

Sergio

Не, я только с религиями и коньячком!)))

Марина

Люблю животных и овощи )) а насчёт обрядовой составляющей вы совершенно правы. Многое в этом наносном замешано на психологических особенностях человека на его эмоциональном отклике . Но правда к религии это отношения не имеет , это напрямую связано с зарабатыванием . На свечах,платных обрядах и прочее и прочее.

Жорик В Тумане

Не так. Обрядами конечно Бога в клетку не поймаешь, но без них никак, хоть они и второстепенное. Например священники крестят тебя на Таинстве Крещения, но Бог может и не покрестить, священники венчают, но Бог может и не повенчать, рукополагают во священство, но Бог может и не принять.

Жорик В Тумане

Но если верить в обряды как в некую магию, тогда ты права, обрядоверие это глупость, как и суеверия, приметы.

Al
Alexc

каняшка мине ближе чем создатель - каняшка не виновата в наличие рейхов и прочего. так что каняшку и памидорку - любу, а вот богов я бы укокошил ! сдерживает лишь одно - не могу подобно им создавать миры. потому пускай уроды пака будуть ...

Ма
Машынька

От правильных Богов большая польза! Они как раз научат создавать миры)

Al
Alexc

из богов мною уважаемы не так уж много - Один, Ра, Шива, Сварог, ещё несколько ... а большинство (и все авраамические) - чмо которым место на свалке

Ма
Машынька

Семаргл, Велес, Фрейя...
И все же мудрость в умеренности)

Al
Alexc

в этом мы с вами сойдёмся. тут не до спору.... даже в изначальном вашем вопросе

Lady Winter 🇷🇺

Огурцы я люблю))) а что такое вера я не знаю, не понимаю вообще, схлопнулось это понятие у меня однажды. Ну и вообще, христианство мне не понравилось, когда стала его изучать . люди в нем грубые и жестокие..

Ма
Машынька

Да что такое Вера по сути? Для меня это опыт проживания таких "вещей", которые за пределами навязанной Человеку привычной ограничивающей структуры. Вера без опыта - утопия и фантазия. И лишь реальный опыт способен оживить истинную Веру. ☀️☀️☀️☀️☀️

Lady Winter 🇷🇺

Я не верю, я знаю. )

Lady Winter 🇷🇺

Воот. Ты меня поняла! Это приятно! 💋🌹

Ма
Машынька

Да я ж сама так говорю! ))) Вот один в один!))) И да.. я тебя понимаю... у нас резонанс)

Lady Winter 🇷🇺

Очень на это надеюсь! 🌹

Константин

Машинька.. Вам нужна романтика в жизни? Чудесаа, добротаа, улыбки, Интернет, хобби, подружки, и друзья, сходить в театр, или сьездить в отпуск? Простые вопросы верно? Так нужно это все вам или нет?

Константин

вот и религия именно для этого.. Она лишь одна из моделей... нужных мозгу и разуму человека для жизни

Ма
Машынька

Не вижу противоречий. Я не говорила о нужности или ненужности. Я говорила о том, что путь этот тупиковый. При этом я не утверждала, что тупик не есть благо. Кому то и тупик - ПУТЬ)

Константин

ну а суть тогда в чем.. в том что нет сути? Ну по сути любое слово всего лишь звук..

Ма
Машынька

Мир дышит парадоксом!)

Сильвия Нагваль

Меньше Бога в нутре - меньше чувствования происходящего снаружи - больше потребность во внешних инструкциях и прочей помощи, в том числе обрядах и церемониях.

Эл
Элексей

частица дух Божий что творит нас в каждом он думает он говорит и творит . Что думаете кучка костей и кусок мяса думает мыслит ?

Ма
Машынька

памидорки и каняшка!)))))))))))

Эл
Элексей

аха

В.
В.п

Это все серьёзно. Нужно искать истинную религию, которая без церемоний и без обрядов. А тех кто исполняет Божье повеление...

**
******** ********

про религию согласен - что это просто развод лохов и ущербных. А вот бога я не люблю - он не коняшка, он кака от коняшки

Наоба Вашидома

патриарха )) он красивый...)) он складной креееестик носит )))
и говорит, шта у россиян нету совести ))) чудо-человек! ))))

Ма
Машынька

Ривную! Отдай патриарха! Эта мой патриарх!))))))))))))))))

Наоба Вашидома

я ищо денёчек побалуюсь ?...)) мона ?))
а потом отдам )))
в хорошие-то руки - чо б не отдать ))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вселённую! А многие верят что в закрытом кофе мороженое онож всеж там есть тож вид веры! Ток что он дает

Ленивый Тролль

Всё в цвет. только не понятно, как "поверхностность" человека определяется его влечением к религии

Ко
Коcvbbjhh

Считаю, что у каждого свой путь к Богу. Главное, выбрать самую короткую дорогу:)и не заблудиться

Сергей Богатов

Кто-то из святых отцов сказал-"Когда не слышишь чужие стоны,не помогут ни посты,ни поклоны".

Кр
Кришон

«Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне».
Послание к Римлянам 10:20

Мо
Морлок

Религия есть технология веры в обществе. Потому, что суета мира может извратить веру.

Галина Наумова

У меня странные отношения с богом: я в него верю, а он в меня нет.