Леонид

Есть сержантский, есть офицерский состав. А прапорщики к какому относятся?

Ответы
Козак Донской

Раньше, при империи, это было первое офицерское звание, при союзе, это была прослойка, между младшим командным составом и младшим офицерским, при этом так и называлась эта прослойка, прапорщики))

Леонид

Спасибо.

Александр Соколов

Сверхсрочно служащие. До введения института прапорщиков были сверхсрочники. Называли из по разному-куски,сундуки,везде по разному. Даже хомутами.

Леонид

Должно же быть официальное.

Александр Соколов

Прапорщик это же по идее знаменосец,возможно туда их и относят.😃

Леонид

Понятно.

Александр Шебалин .

А это только они сами и знают,но никому не говорят,скрывают.

Tatjana Mastianica

Фиг его знает к какому они относятся

Леонид

🤔

Татьяна

Старше сержантов, но и не офицер)

Леонид

Но старше сержантов ещё старшина есть.

Татьяна

А прапорщик после старшины. Или практически одинаково?) Да и старшины входят в сержантский состав)

Леонид

Старшину получают по должности. А на прапорщики учиться надо. Целых пол года.

Татьяна

Школа прапорщиков. Учебка)

Леонид

Да.

Saida "из Лиги Олимпа".

к рядовым-с ... эт надобно- с знать

Леонид

Спасибо. Теперь буду.

Фрейя Асвинн

ЗНАМЕНОСЦЫ))) Прапоръ - знамя)))

Леонид

Знаю от куда название.

Алексей

Младший офицерский состав

Леонид

Вообще-то это сержант.

Алексей

Сержант это сержантский состав прапорщик уже идёт выше рангом

Леонид

Я знаю. Но официально не слышал как называют.

Евгений Мельников

Младший офицерский состав

Леонид

🤔

М.
Михаил .

промежуточный состав .

Леонид

Так и называется?

Владимир Игнашов

унтер-офицеры..))))

Леонид

Это у немцев сержант.

Владимир Игнашов

наверное ..не спорю.....значит ....недоофицер ...))

Слуга Государев

к знаменосцам

Гасан Шамхалов

Сержантскому

Леонид

Знаете или думаете так?

Гасан Шамхалов

Я бывший рядовой,любое нарушение со стороны прапорщика в местном губе сидели с солдатами))

Леонид

Да. Тоже такое помню.

Гасан Шамхалов

Как это не мужик и не баба типа того))

Леонид

Занимались в основном хозяйственной частью.

Гасан Шамхалов

Нет я имею ввиду они и к офицерскому не относятся и к солдатам тоже,

Валентина Козловська

Макаронники

Леонид

Не слышал такого.

Валентина Козловська

Мой брат прапорщик его назиаают макаронник

Леонид

Ясно. Типа сапог.

Леонид

Спасибо!

Валентина Козловська

Пажалуста

Юрий Жуков

К долбоёбам

Леонид

Не знаю на сколько, но жили получше офицеров.

Юрий Жуков

Потому что ворюги и подонки, каких мало. И вообще прапора - грязь и позор армии.

Леонид

Возможно. Не сталкивался лично.

Юрий Жуков

Вам повезло. Одному я морду разбил. Хорошо, что командир поддержал меня и до следака дело дошло.

Леонид

В армии был комвзвода прапорщики. Нормальный мужик. Справедливый. Может и было где-то что то, не знаю.

Юрий Жуков

Я только одного прапора знал, которого можно было назвать "приличным человеком" - Ваня Шклярский. К тому же и танк он мог поставить в точку равновесия. Остальные - просто ТВАРИ!

Валентина Десятова

ОФИЦЕРСКИЙ

Леонид

Спасибо!