Призрак

Вчера купил травы для салата..без рецепта в голове.. увидел сиртаки. дома всё обьединил.. можно ли назвать это греческим салатом!?)))

Ответы
Николай 🇷🇺 ♿️

Это скорее можно назвать винигрет)) Все что есть в мечи как говорится... Главное на утро не отравиться печенюхой как в том анекдоте

Призрак

да тут главное что сыр с характерным названием..вот и залипла мысль с названием.. а так пофиг как он называется..).. когда всё нравится..)

Романа

А в качестве травы что? Я делаю так: томаты, перец, огурцы, листья салата, оливки, фетакса, сок лимона, оливковое масло.

Призрак

салат огурцы сыр.. потом сельдерея добавил в качестве изучения композиции)).. про оливки забыл!)

Романа

Для меня обязательно - помидоры и оливки. Они придают кислоту и спецефический вкус. У Вас получился другой салат, но вариант интересный) Я люблю сельдерей с яблоком и листьями салата. С сыром, наверное, интересный вкус получится)

Призрак

на следующий день помидорами расширил рецепт.. а маслины видимо в след раз))

Ол
Олег

да назови... если вкусно - никто трындеть не станет... ямы вон с кумом и баранину когда-то за свинину легко протащили )))

Ол
Олег

принимается... у некоторых традиции свинину не позволяют...

Призрак

у меня позволяют..) сами выращивали

Ол
Олег

чур тока не драть тех, кто не любит...

Призрак

у каждого свой вкус!)

Ол
Олег

а согласен

Ирина Китаева

В классическом греческом салате есть ещё другие ингридиенты, у вас не по госту 🤣

Призрак

)) я уверен что не по ГОСТу.. Как то все серьёзно к моей шутке относятся..)

Ирина Китаева

Вкусно хоть было?

Призрак

Конечно)).. Всю неделю почти делал в разных вариациях.. С оливками с помидорами.. )) еще что то клал))..

Sеrый

орехи добавляли грецкие..если нет то это просто импровизация на тему ...

Призрак

забыл)

Sеrый

Вот и я в кашу манную коньяк не добавил..так мвыпил..

Призрак

)

Sеrый

☺️🍺

Ирина

Нет.Греческий салат,это шопский плюс оливки.Нет в нем травы.🖼

Warlock

... Важны не советы .. А конечный результат.. Советами не наешься..

Призрак

ещё проще..- игра слов...но никто не среагировал..).. или плохо пишу и просто пох..)

Warlock

...Просто готовь... И все пох..

Майя Петрова

Можно )))) Танцуй и ешь... И виды Греции смотри на мониторе

Призрак

😁

Юлия Буланова

назвать можно все как тебе удобно, лишь бы было вкусно

Призрак

я тоже так подумал)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Только в том случае если когда готовили , танцевали )

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Для других значит не стараетесь )

Призрак

не так часто как для себя)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Очень здоровая позиция)

Призрак

Да.. Возможно кому то везёт что я не готовлю)..

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Зато вы танцуете )

Нина

Хозяин-барин. Как нравится,так и называйте.

Призрак

)

Галина Татаринова

Конечно! Когда салат резали, приплясывали?

Призрак

Не то чтобы очень... )

Инна *

А другие ингредиенты, кроме травки)?

Инна *

Конечно не классический салат греческий, но можно его и так назвать, было вкусно?

Призрак

да)... всю неделю сидел на нём..теперь наелся)))))

Инна *

И совсем без мяса????

Призрак

нет.. что то было)

Инна *

Я тоже овощи люблю

Ал
Александр

... если греки не против то можно..😉

Призрак

с греками всегда можно обсудить этот вопрос...)

Ал
Александр

... при знании греческого языка никаких проблем...🤗

Лариса

Можно. Главное чтобы было съедобно

Призрак

😁 да уж

Улугбек

Право автора - выбирать название!!!

Женька Панкова

Как тебе больше нравится)

Призрак

вцелом пофиг... игра слов с сыром сиртаки зацепила..)

Женька Панкова

Ну вот и ладушки ))

Призрак

🙂

Женька Панкова

Приятного аппетита!

Призрак

спасибо!

Оп
Опия

Как не назови, это вкусно)

Призрак

🙂

Ой Ля Ля

Призрачным точно можно…

Призрак

🤷‍♂️

Ой Ля Ля

Твой Ник и салат….

Призрак

я с рецептом сравнивал.. потом.. почти похож..странно другое.. я этот вопрос уже тормознул...

Ой Ля Ля

У меня тоже так бывает… некоторые на которые я останавливала ответы, через время кто то на них отвечал…

Призрак

ага

Татьяна С.

Брынза нужна для него

Призрак

Да любой соленый пойдет, наверное)

Татьяна С.

Нет,греческий только с брынзой.