V N

как вы относитесь к физическому воздействию на детей?( Я категорически не приемлю методы физического воздействия как способ воспитания ведь можно всё объяснить словами)

Ответы
Катюша ))

я тоже так считаю.но вот моему папе это не объяснишь он не поймёт.очень вспыльчивый.от ремня ребёнок всё равно умнее не станет.а это только может повлиять на его психику

Александр Бурлин

Да бы привить человеку базовые культурные принципы, сперва объясняют. Ну, а если, урок запоминается слабо, тогда и крайние меры.

Ан
Аню.

иногда физическое воздействие помогает...на примере..посадить на стул одного в комнате и сказать "подумай о своем поведении"

Надежда Ткачёва

У меня детей нет и в детстве меня не били, но словами тоже можно причинить боль и нанести вред впечатлительному ребёнку(

*** Ангелочек ***

согласна,это очень влияет на психику ребенка и у него возникают комплексы!в жизни ему может быть трудно

Флюс Сагидуллин

думаю иногда можно с легка и физически , не то что детям иногда взрослым не объяснишь словами

Игорь Королёв

не всегда и не со всеми детьми у каждого свой характер хотя может я и не прав.

Антонина Езушина

не всё можно объяснить словами,но я тоже против физических наказаний

Michael Gilles

Моему детю 27 попробуй воздействовать ему физическим воспитанием.

Ме
Мечта

))) ребенка надо воспитывать , пока он лежит поперек кровати ! ... )))

V N

согласен

Michael Gilles

Уже поздно. Он что в доль что поперек.для его кровать маленькая. У меня сын воспитанный без физ.сил . Не пьет не курит.

Валентина Гарник

слова - это да, но дети больше чуют интонацию...и все понимают ...

Марина Янова

не всегда и не все дети понимают только слова. К сожалению

Oksana Nezemnaya

как раз я принимаю метод разговоров,бесед,объяснений....

Влад Ка

не все можно объяснить...доходчиво ...

Кто Его Знает

Можно....А есть хоть обьсняй хоть убей....Результат один(

Игорь Сакин

Дети святое....и я бы вас попросил оставить их в покое.

V N

Согласен

Елена Мертен

можно но не все! и не всем! но только в крайней мере

Дарья Сечина

отрицательно отношусь к физическому воспитанию

Катрин Орешина

я не понимаю родителей которые бьют своих детей

Катя Атери

Согласна. Дети вырастают,обиды остаются.

Наталья Рябчикова

абсолютно можно все объяснить словами)))

Наталья Журавлева

я иногда наказываю ну нервов не хватает