Екатерина

Чем обрабатывают алмазы?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Да много там вариантов. Искусственными алмазами, лазером. Но в основном, конечно - абразивами. Твердость 10 по шкале Мооса не переплюнешь, однако - вода камень точит.

Екатерина

Спасибо

ДА
Дмитрий Аверченко

Обращайтесь:)

Юрий Logart Смурыгин

помню, как мы в племени их обрабатывали: отдавали их женщинам и те уже их терли об черепки глины... но это давно было, где-то 20.000 лет назад...

Нептун

лазером, ультразвуком, электрокороблением, механической обработкой абразивными мели алмазов карбоната борта

Олеся Саунина

водой по моему...вода камень точит...но могу и ошибаться....на метофизическом уровне напором и трудностями)

Екатерина

Самим собой

Алекс Венцель

Алмазным и корундовым абразивом...Вы не поверите, но в старину их пилили медными дисками...)))))))))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно инструментами состоящими из сверхпрочных сплавов с добавлением алмазов.

Seriy Kot

Есть специальные наждаки, только они раз в пять быстрее стираются, чем алмаз.

Григорий

Есть искусственные материалы для инструментов , такие например как ИЛЬБОР

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не Ильбор, но Эльбор.

Григорий

Да . Вы правы , тридцать лет инструмент не держал

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я 15 лет работал в инструментальном цехе на заводе, поэтому тема мне знакома. 🤝

Дмитрий Тихонов

Например карбоном, ну и другими абразивами, в том числе и углеродными!

Екатерина

Да

Дмитрий Тихонов

У меня есть капелька образования, спрашивайте у неофитов!

Алексей Генералов

Абразивными инструментами, включающие в себя корунд, очень твердый.

Niherasebeblia

алмазным порошком разной зернистости на оливковом масле!

Селия Вымри

Я думаю, что молотком стучат по ним и колют, как хотят.

Екатерина

Алмазом

Селия Вымри

Молоток алмазный

Владимир

алмазным порошком (суспензия) алмазными абразивами.

Unknown User

🖼

Семён Фомич

соплёй. Это тот принцип, когда шестёрка бьёт туза 🙂

Кевин Живёт В России

фиг знает-так валяются не обработанные😁

Александр

Другими алмазами. Трут камень о камень.

Павел

Клин клином вышибают, а алмаз алмазом.

Павел

Они много чего делали и не только инки, я много читал ещё про доинкское Перу, хотя многое похоже на сказки.

Екатерина

Интересно

Павел

Всё их наследие испанские конкистадоры уничтожили

Екатерина

Жаль

Павел

Хотя не всё так однозначно

Костя Н

оброзивом покрытым алмазной крошкой

Аlександр Кубик

Кварцевый песок ,титан и пескоструй