Сергей Кабыко

Сантехник поставил полотенцесушитель и он начал шуметь подскажите в чем проблема

места стыквки труб 90 градусов, у соседа сверху стоит старый и у него нет ни какого шума

Рыбка Золотая

Прокладка наверное выперлась внутрь трубы - об ней вода и "играет", как на скрипке )) Фото дай ))

С*
Светлана *****

Скорее всего проблема в самом полотенцесушителе, вот что написано на сайте полотенцесушителей - Стоит заглянуть внутрь коллектора приобретаемого полотенцесушителя (у моделей, допускающих такую возможность) . Если внутри прибора, монтируемого непосредственно в систему ГВС, видны выступающие более чем на 3-5 мм концы трубок, вваренных в коллектор, следует иметь в виду, что во время эксплуатации такого полотенцесушителя в ванной комнате возможен шум, возникающий в результате турбулентного течения горячей воды по покрытым неровностями каналам.

Или же - диаметр труб не заполнен полностью водой. Подушка, так называемая. Когда меняли полотенцесушитель, надо было диаметр змеевика подобрать, как у прежнего. Ведь он рассчитан на определенную циркуляцию воды.