Римма Хайбулина

Вам нравится греческая мифология? Мне очень

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Римма 🙂 Интересно проследить, как Библия проливает свет на возможное и даже весьма вероятное происхождение мифов древних греков. Как сообщается в Бытии 6:1—13, до Потопа небесные сыновья Бога спустились на землю, очевидно облекшись в человеческие тела, и стали вступать в интимные отношения с привлекательными женщинами. Их дети стали называться нефилимами (озн. «те, кто заставляет других падать»). В результате таких противоестественных союзов духовных созданий с людьми и действий их гибридных потомков земля наполнилась безнравственностью и насилием. Как и другие люди, жившие после Потопа, Иаван, родоначальник греков, несомненно, знал о временах до Потопа и об условиях, царивших тогда на земле,— возможно, ему рассказывал об этом его отец Иафет, переживший Потоп. А вот что сообщается в произведениях, приписываемых Гомеру и Гесиоду. Многочисленные боги и богини в их сочинениях имели человеческое обличье и были очень красивыми, хотя часто они отличались огромным ростом и необычайной силой. Они ели, пили, спали, жили семьями, имели половые связи друг с другом и с людьми, ругались и дрались, совращали и насиловали. Хотя эти боги считались святыми и бессмертными, они были способны на любой обман и преступление. Они могли присутствовать среди людей, как видимо, так и невидимо. Позднее греческие писатели и философы пытались удалить из сочинений Гомера и Гесиода описания некоторых из самых ужасных поступков богов. В этих рассказах может отражаться, хотя и в преувеличенной, приукрашенной и искаженной форме, записанное в Бытии достоверное сообщение о событиях, происходивших до Потопа. Также яркое сходство можно увидеть в том, что, кроме богов, в греческих легендах описываются полубоги, или герои, которые были потомками богов и людей. Эти полубоги обладали сверхчеловеческой силой, но были смертными. (Геракл был единственным, кому была дана возможность обрести бессмертие.) Таким образом, полубоги во многом напоминают нефилимов, о которых говорится в Бытии.

Fedor Shkenev

Она конечна во времени-и конечна в вариантах. А сейчас она уже просто раздражает в педерастичной Явропе.... Это ведь простенькая интерпретация того, что там было рядом с вулканом... Греческие легионы.... Триеры.... Остался только Архимед... Полисы-ну мы видим....Дерьмократия?-Ну да.... А вот термы с гетерами-это, пожалуй-пусть их....🤣

Ed Volkonski - Corvyn

Жил когда-то на небе молодой бог. Отличающийся от других богов: с улыбкой на лице и с огнем в глазах. Но коснулась и его любовь, за что он долго ругал шаловливого Эрота с его стрелами любви. Было это так давно, уж и не знаю, сможет ли кто-то, кроме меня, это вспомнить и рассказать.

Эвелина Бошнак

Обожаю, в Греции была не один раз.. смотря на останки древней цивилизации приходят невероятные чувства: «А ведь здесь похитили Елену, тут Одиссей нашел Ахиллеса, здесь погиб царь Эгей, тут жил Гомер, Аоистотель..»… божественно 😍

Римма Хайбулина

Эх,тоже очень хочу в Грецию,ниразу ещё не была

Эвелина Бошнак

Желаю вам осуществить это путешествие 😌

Уральская Рябинушка

Очень. Но постоянно путаю, забываю героев. Хотя под руками "Легенды и мифы Древней Греции", Н.Кун. Приходится заглядывать иногда😆

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как Голливуд её оформил не очень...Мифы и легенды древней Греции моя любимая детская книжка)))

Владимир Ляпин

"Мифы древней Греции" - вторая книжка, которую я взял в районной библиотеке. Было мне 6 лет.

Ду
Душа-К-Свету

Нравится) особенно их битвы между богами, сражения, все эти кинтавры и прочее

Светлана Васильева

легенды.мифы,сказки-прекрасны,потому что там всегда заканчивается хорошо

Бо
Бока

Мне тоже нравится))) я в детстве начал читать. Мне прадед давал такие книги

Александр Козлов

мне славянская нравится и полезнее она. надо свое достояние изучать.

Любовь Васина

И я так думаю!

Юр
Юрий

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В детстве увлекался чтением "Легенды и мифы древней Греции".

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Откуда в древней Скандиндинавии брюнеток взять?🤷‍♂️😂

Ал
Александр

В древней нет, в современной дохера

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Давно не гостил у друзей ни в Швеции,ни в Дании,ни в Финляндии.

Ал
Александр

Скоро всё закончится и съездите)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Очень на это надеюсь.

Сергей Хвостенков

Романтичная , сказочная она. Но это только на поверхности .

Язва Сибирская

Ну конечно намного интереснее чем христианские догматы

Ти
Тишина

Да) я даже писала серию картин по теме Дедала и Икара

Табуретыч

в детстве фанател, особенно мультфильмы нравились..

Николай Дубинин

...древние греки - талантливые дети мироздания

Та
Тамара

Для третьего класса гимназии . Автор , Кун 🤣

Сергей Ерохин

да есть в ней своё мистическое очарование..