Иришка Гынга

у кота породы сфинкс понос может ли он образоваться от переедания

Андрей Матвеев

Коты не склонны к перееданию. А вот не к несварению желудка--сколько угодно. Кормите только качественной дом. едой или перейдите на хорошую сушку премиум класса.

Ирина Хазова

А каким вы кормом его кормите? Скорее всего понос образоваться может, больше от не качественного корма, чем от переедания) Но все возможно... на упаковке корма должна быть табличка, по кормлению.. например сколько он у вас там весит, написано сколько ему давать грамм вашего корма; Так просто бессмысленно, насыпать ему полную горсть корма, в миску тоже нельзя!

Артём Высоколов

нет, но может если например жирное поел, печень, молоко, при глистах тоже может быть

Яна Нарбекова

он может образоваться от неправельного кормления и еще ряда причини, к вету сходите и выясните причину поноса
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Мила Попова

Скорее всего лучше к ветеринару

Lena

Майонез кошке нельзя -исключите на будущее.
Смекту давали правильно, ещё сегодня подавайте, желательно на глодный желудок, до еды 4-5 раз в день. Ветом тоже не повредит, т. ч. все делаете правильно. Кормите несколько дней лечебным кормом для проблем с ЖКТ (есть в линейке "роял канин",например), не добавляя натуралку. Если вы на натуре, то сегодня только рисовый отвар, завтра-вареный рис и вареную курицу (не голову, а мясо!) .
Лучше не смешивать то и другое.

НИФУРОКСАЗИД, одна шестая таблетки, 3 раза в день, если кошка не привита обязательно привейте, инфекцию можно занести и на подошве обуви в дом. И еще, у меня два сфинкса, и мне кажется ( без обид) Вы не правилино кормите котейку, если даете сухой корм, то не перегружайте желудок натуралкой, и наоборот, я своих помимо сухого могу 2 раза в неделю покормить говядинкой или курятинкой, потом майонез- совсем лишнее, яйца тоже- желток тяжеловат, учттывая что у сфинксов все-таки желудок чуствительный. Ну а то время что лечите лекарством посадите на диету- вареная курица, отварная говядина, кисломолочку и молоко обычно не дают. Выздоравливайте! А вот еще если через два дня понос не пройдет и появится не приятный запах из пасти- прийдется идти к ветеринару.

Анна Миклина

скорее не от переедания, а от неправильного кормления ((

Людмила Марченко

При ест рис и говядину, но в него понос в чем причина