Венера Палашкина

Кошка породы сфинкс родила пушистых котят, объясните

Кошку породы Донской сфинкс случили с котом этой же породы. Дождались потомства, 4 котёнка и все пушистые, даже не то что короткая шерсть, а прям длинная шерсть, как у обычных кошек. Наша кошка родилась короткошерстая, но потом облысела и теперь "бархатная". А эти котята облысеют или вероятность мала? и что теперь с ними делать)))

Анастасия Колупанова

вопрос "что с ними делать" вам стоило задать себе ДО вязки и оставить разведение профессионалам. А теперь что.. . если кошка и кот с родословными - ждите, пока котята разденутся ( а могут и остаться брашами, велюрами) , а если без - сидите и гадайте, кто у них там в роду и чьи гены сыграли злую шутку с котятами

Аннет Максимова

Сложно сказать. В роду значит была помесь. Либо у кота. либо у кошки. Такие рождаются у помеси донских с канадцами.. Некоторые лысеют. некоторые нет. У нас такое было.. Кошечка была помесь. А кот у меня дончак чистокровный. Получились корниш-рексы!!! Но потом стали лысеть. Вот фотки.

Дмитрий

Кот и кошка имеют документы? Они точно ДОНСКИЕ сфинксы, подмесов нет? Если котята родились прямошёрстными (это можно определить по вибриссам (усам) , у сфинксов они извитые, у обычных кошек прямые) , то они уже не разденутся, а вырастут обычными пушистыми котятами.
Если кошка и кот без документов - удивляться нечему. От беспородных животных потомство может быть ЛЮБЫМ, на какую бы породу они сами не были похожи.

Сергей Свитко

Это норма, скоро облезут.

Ольга

Это значит оба родителя кроме Дончака второго родителя имели волосатого (это нормально, быть так может) Но при случении двух таких животных получились волосатые. (у котят оба гена попались рецессивные-волосатые). Сожалею! Если они сейчас выглядят хоть чуть чуть лысоватыми -могут раздется, а если как обычные котята-то нет.

Дмитрий Байбара

У меня тоже был шок. Кот голубой, кошка голубая - котята рыжие!

Иван Патранжел

Здравствуйте, какие в итоге у вас котята остались?

Ольга Эценгерт

Здравствуйте! ваши котятки полысели?? у меня просто точно такая же ситуация*** Я в шоке!