Ал
Александр

Переедание у котёнка 1,5 месяцев - возможна от него рвота и понос?

Котёнку 1,5 месяца. Кошка не кормит с месяца. Ест сам, купили его неделю назад кормлю вискасом для котят - рекомендованным хозяйкой (мягкие консервы) , даю немного ацидолак, четверть куриного яйца, пару дней назад дала варёной рыбы. Доступ к еде был свободный. Вчера начал поносить к вечеру жидко, убрала миски, стала давать по часам. Сегодня с утра рыгал непереваренной пищей. Кормить перестала уже 12 часов, даю энтеросгель уже три раза, рвоты и поноса нет, но и не писает. Есть просит - мякает. Что делать то? Кормить или ночь переждать? И чем кормить? Купила детскую жидкую молочную кашку (тетрапак) и с утра сварила куриного мяска с гречкой - что лучше дать?

Эльвира Хамитова

Покормите, конечно! Только чем-нибудь легким - молочком, разведенным с водой вареным яичным желтком, медовой водичкой.
Ему надо как можно больше пить давать. Если сам не пьет - забрызните из шприца без иголки. Если рвоты больше не будет - смело давайте еду.
А то с ним может быть плохо от обезвоживания.. .
Только Вискас я бы не рекомендовала...

Ahmed Ahmed

лучше щас дайте курицу с гречкой, и менно сейчас, кошкам НЕЛЬЗЯ голодать это огромный стресс и удар по ихнему здоровью, и на будущее исключите вискас, детскую кашу, из питания вообще, энтеросгель давайте еще 3-4 дня по полчайной ложки за 1,5 часа до еды (2 раза в день энтеросгель, а кормить почаще надо)
и вот еще почитайте о питании (это не от переедания это от неправельного питания)
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

НИКАКОЙ молочки щас давать нельзя иначе опять понос будет сильный

Дария Езерская

Лучше переждать ночь, чем еще раз мучить котенка. А потом дать что-нибудь легкого (детскую жидкую кашку) и постепенно перерастать на мясо (куриное мясо с гречей).