Дмитрий Мельников

ПОМОГИТЕ! У котёнка понос и рвота, он вялый! Что делать? Ему всего 1мес.

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать!! ! У котёнка понос и рвота уже второй день, ничего не ест. Сначала всё было хорошо. Принесла его домой, накормила Вискасом для котят (так сказала хозяйка) . Он поел один раз и началось - сначала понос, на следующий день рвота. Сегодня третий день понос, ничего не есть. Но рвота прекратилась. Подскажите, что делать и чем его кормить. Очень жалко малыша. В ближайшие пару дней нет возможности показать его ветеринару. Как оказать ему первую экстренную помощь? Заранее всем большое спасибо!!!

А как смекту давать? Какое кол-во?

Евгения Романова

Лей водку за щеку. Оттяни щёку и лей водку. Удачи.

Ай
Айнура

Блиныч, а чож водкой - то? Новый год на носу - шампусиком!
В таком возрасте лучше к вету. Вискас выбросить в окошко, котейке вливать в рот из шприца без иголки смекту, энтеродез, полисорб (что - то из этого) . Поить жидкостью - попробовать слабый чай с небольшим количеством молока, чай зверобоя, ромашки. Рисовый отвар с постепенной добавкой детского питания (мясные консервы).

Рузанна Кагермазова

Вливать в него МОЛОКО и ВОДУ, раз
НИКАКОГО вискаса, два
ПРИ ПЕРВОЙ возможности к ветеринару, три
Растворимое детское молоко можно. Главное прочистить желудок (МОЛОКОМ)

Ал
Алан

Я лечил кота водкой. Всего одна чайная ложка и кот на ногах. Правда тяжело влить водку.

Юля

От Вискаря и дрищет! Третий день уже! Несите к ветеринару пока не сдох котейка!

Ольга Захарова

ой, первая помощь- НИКАКОГО ВИСКАСА-это же отрава чистейшая!! !
во-вторых ( на будущее) никогда не берите котят в таком маленьком возрасте-они минимум до 1.5 мес мамку сосать должны!
в-третьих НИКАКОЙ ВОДКИ-пищевод сожжете крохе и отравите!

уж найдите время покажите малыша специалисту ( именно визуальный осмотр нужен) , вдруг тот проглотит чего или вирусное (кровь возьмут на анализ) , тк котик слишком мал, ему не помогут его "9жизней! " он слаб-рано отлучили от мамы (иммунки ноль!) , главное не тянуть время, у него же обезвоживание от трехдневного поноса и тошноты (((
ЕМу капельница необходима-потеряете же кроху, жалко будет ((((((((

ОК
Ольга Кулясова

У меня было такое с котом когда мы его купили вовремя не показали ветеринару и он умер ((( Срочно к ветеринару

Ле
Леночка

Звоните ветеринару или вызовите на дом, при таких симптомах может быть что угодно!

Gog

Вискас котенку в таком маленькому еще рано, у него ведь желудок еще не предназначен для такой пищи, в таком возрасте молоко нужно давать. Советую вам обратиться к ветеринару, очень долго понос у котенка, думаю что это инфекционное,

Павел Ермачков

смекту можно дать . четверть пакетика разведите ( на 25мл воды теплой) из шприца напоите ...хотя бы мл 5 этой смеси дайте если будет сопротивляться . завтра сходите в аптеку, купите бифидум бактерин . разводите 50/50 в прохладной воде и давайте так же через шприц 2 раза в день . давать 10 дней.. . подсадите полезных бактерий в кишечник малышу и нормализуется все ...И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКОГО ВИСКАСА ...кормите живым кормом хотя бы до года ...

Светлана Щевелёва

Попробуйте проконсультироваться у врача терапевта.