Ольга Матлахова

Рвота и понос у собаки. Прошу помогите

Уже почти 3 дня у собаки понос, и рвота (один-два раза в день)
позавчера дал 2 угольные таблетки. (не помогло)
вчера 5 угольных таблеток (тот же результат)

сегодня позвонил ветеринару проконсультироваться сказала дать "Метранидозол" или "Смекту"
В аптеке сказали что Метранидозол это вообще внутривенно вводится, купил смекту, и напоил ей собаку.

Вечер, вроде открылся аппетит у собаки, но понос остался (насчет рвоты пока не знаю)

P.S понос не сильный и не частый
тоесть он хочет в туалет, но выходит постоянно мало

Энтерит, вроде когда понос очень сильный, и он срет не переставая.

Псу 1.5 года
Пьет но не так много.

вес у него 11-12 кг
порода Русский Охотничий Спаниель

Екатерина Оленцевич

Читая такие вопросы, возникает непреодолимое желание убивать горе-хозяев на месте!! ! Что, за три дня нельзя было ни разу отвести собаку к ветеринару? А если не отравление? А если печень, поджелудочная, да мало ли что еще, если инфекция? !
Нет, мы тут все как просветим собаку рентгеном на расстоянии, просканируем ее и анализ крови сделаем дедуктивным методом!! !
Сидите дальше за компом, может собака все-таки сама как-нибудь оклемается!!!

Gauda

От чумы и энтерита прививали?? ? От воды отказывается?? ? Срочно к врачу!! ! У нее обезвоживание начинается!! ! Уголь тут не помощник!! ! Рвота 3 дня - это серьезно! Мы когда завели собаку, не успели сделать прививку. Он заболел энтеритом. Еле спасли! К врачу немедленно!

Наталья Цой

Что то сомнительно, что ветеринар стал давать такие советы. Это признаки множества заболеваний большинство из которых смертельно без квалифицированной помощи.

Гу
Гузель

Начнем с того, что метронидазол выпускается в разных формах, в том числе и в таблетках, и в виде суспензии.
Это препарат противопротозойный и противомикробный, а назначение смекты всем известно. Так что назначение врача - метронидазол ИЛИ смекта - очень странное. Скорее всего, вы не поняли. И то, и другое.
НО - метронидазол дает частенько реакцию в виде поноса или рвоты. Так что назначение вашим ветом этого препарата без оснований (без диагноза) весьма подозрительно.
Ищите другого ветеринара.
И не вздумайте давать никакой трихопол и водку, как вам тут пишут!

Варвара Серикова

а вообще еще раз вету позвоните и все скажите

А ЗАВТРА БЕГОМ НА ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР СОБАКИ

Аслан Абаев

возраст каакой у собаки? туо не помешало бы все таки сделать анализы и выявить что это может быть

Павел

Сходите к НОРМАЛЬНОМУ ветеренару! А в аптеке у вас кто сидит? Метронидазол внутривенно пусть он себе сам введет! Купите Трихопол. Введите перорально то бишь в пасть

Оля

к вету

На
Наталья

А если бы у Вас был понос и рвота три дня подряд, что бы Вы сделали? И потом ...такие препараты как смекта идр ( от рвоты, поноса, вздутия итд ) и их производные, перрорально собачьим организмом НЕ усваиваются ( не будет пользы ) , лечебного эффекта не будет . Есть ряд спецефических препаратов ( в иньекциях и только в них ) для такой симптоматики заболеваний . Но НУЖНО УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ .

Дима Попов

Если три дня такие симптомы, это точно похоже на инфекционку, к доктору надо срочно, если бы только все началось, я давала своим псинам водку с водой (1к2 частям) помогало -это при поносе, а рвота как будто на отравление похоже А вообще есть круглосуточная ветпомощь, в инете полно телефонов

Анна Шаповалова

Такие симптомы могут быть при серъёзных заболеваниях, заканчивающихся смертью (чумка, энтерит) . Тут к врачу давно вести надо, а не заочно лечить.

Сергей Илюхин

От поноса я бы посоветовала лучше полисорб, подойдет детская доза: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.