Ко
Корвус

Стремление к миру или жажда войны, что более по душе человечеству?

Ответы
Елена Фирстова

Почему-то стремятся к войне те, кто не получал ещё хороших люлей...чьи дома не были в развалинах, кто не сидел на пайке хлеба...кто не хоронил своих детей...говорят, что войны способствуют прогрессу, но всегда будут прокляты те, кто её развязывает!

Ко
Корвус

так, какой ответ?

Елена Фирстова

Думаю, что большинство за мир!

Галина Лазарева

хотят ли Русские войны.Спросите вы у тишины.Спросите вы у тех солдат ,что под берёзами лежат.И вы тогда понять должны.Хотят ли русские войны

Лилия Болохова

Люди постоянно испытывают потребность в борьбе: с самим собой, с соседями, с ветреными мельницами.... Можем ли мы вообще мирно существовать

Елена Че

человечество стремится к миру, но стремление к "баблу" сильнее, поэтому человечество разрабатывает все больше и больше оружия..

Nina

Человечеству в целом - конечно, мир! А отдельным представителям, которые на войне деньги делают - им война, как мать родна...

Гульнара Кенжебаева

по нашему естественному желанию человек хочет мира, но войны происходят от жадности и жажды власти некоторых людей

Наталья Солдатова

К сожалению, последнее десятилетие наблюдается только жажда войны. Что особенно ярко проявилось за последний год

Иван Здравков

естественно к миру но по общепринятым нормам государственного устройства наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Уральская Рябинушка

Если судить по статистике, то жажда войны, за последние 5000 лет человечество жило без войны 278 лет.

Екатерина Малишевская

я не могу отвечать за весь мир, я могу ответить только за себя и близких, это стремление к миру

Галина Белоглазова

Даже самый миролюбивый человек готов убить соседа с дрелью в три часа ночи.

Людмила Мезенина

стремление к миру, а войны организуют, как правило, небольшие кучки людей

Олег Вакулин

Большинство хотят мира, но считают, что добьются его посредством войны 😉

Угадай 李

Все хотят мира, но когда он есть, людям становится слишком скучно.

В*
Валентина**** ****

А человечество, как и всё, имеет две противополжные стороны!

Светлана Кольцова

Если чужими руками - то к Обаме. А, лично Вам. нужна война?

Ко
Корвус

хотел бы, был в другом месте.

Светлана Кольцова

не поняла. прошупояснить.

Ко
Корвус

не скажу.

Светлана Кольцова

Зачем тогла такой вопрос?

Ко
Корвус

я дал два варианта ответа, выбирайте.

Светлана Кольцова

не вижу вариантов в вашем ответе

Ко
Корвус

стремление к миру или жажда войны

Юленька :)

Очень надеюсь, что большинство всё же стремится к миру!

Василий Степанов

как говорил один чувак хочеш мира гатовся к войне 🙂 🙂

Little Princess

Жажда войны по душе многим, а мне стремление к миру.

Татьяна Кравец

сперва повоевать, а потом вовсю стремиться к миру