Stormy

Почему так популярен стереотип о том, что все девушки меркантильные?

Ответы
Дима Бабкин

Хорошо, давайте взмоем банальную ситуацию. М+Ж встречаются. М должен зарабатывать на семью на Ж и на себя. (тоже кстати стереотип) тоесть к примеру 100+100+100. Женщина должна зарабатывать на себя и на ребенка. Тоесть 100+50. Мы видим что женщина зарабатывать должна в 2 раза меньше. А теперь предствавим что женщина зарабатывает 30000 в месяц то по ее понятиям мужчина должен зарабатывать 60000. Но получается все как раз иначе а точнее заработок примерно одинаков. Женщины это видят и понимают. Отсуда вывод. Женщины ищут лучше для себя а это и есть меркантильность (не все конечно женщины но % 80))

Stormy

Странная гипотеза. Все девушки, наделённые интеллектом, классическими семейными ценностями и правильным воспитанием, не считают, что мужчина должен её содержать

Дима Бабкин

Много таких знаете?))

Stormy

Да

Дима Бабкин

Вам повезло больше чем мне))) Я тоже знаю таких но их мало. Многие же считают так же только в начале. А коп нельзя глубже все как раз переворачивается))

Al
Alexc

стоит учитывать где этот стереотип. в среде тех кто априори нищий (не зависимо от финансового состояния). кто сперва демонстративно бросается деньгами в ресторане а потом считает что этим "купил её с потрохами" . но к сожалению и многие особи женского пола вполне включились в эту игру.

Леонид Писанов

ну а как без денег та? девушка должна выглядеть на все сто! спа салоны, косметика, одежда, парфюм, украшения... всё это не малых денег стоит, а у многих мужчин просто их нет- вот и...

Евгений Благадырев

наверно потому, что это правда. но это нормально и в этом ничего плохого нет. девушка ищет защиту для своего потомства, надежность, если это не ветреная девушка

Ulian Neiz

Да, меркантильные. НО! По природе. Объясню. Женщина когда родит ребёнка три года дома, без заработка. Кто кормить обязан? А там, глядишь и второй.........

Stormy

Никто не обязан, просто если вы грамотно строите отношения, это подразумевается само собой.женщина ухаживает за ребенком, организует быт и уют, мужчина зарабатывает.хотя, сейчас стали появляться сесьи , где всё наоборот, мужчина сидит дома, женщина работает.ничего плохого в этом не вижу

Ulian Neiz

Ну да. Кто-то ведь из женщин должен подбирать никчёмных, чтобы насладиться своей властью над мужичком. Такие "штаны" точно всегда будут рядом. РЯДОМ... РЯДОМ, Я СКАЗАЛА.

Ан
Анна

По-моему, так говорят только жадные или неуверенные в себе мужчины, которые ничем другим привлечь женщину не могут, а хочется😉

Сергей Толстель

К сожалению, это не стереотип, а реальность.Но не все. конечно, но исключений очень мало. Как говорится, деньги портят молодёжь)))

Андрей Непийвода

ну я думаю,то что не которые девушки такого вида и расклада ума,считают выгодой выйти за богатого парня нежели за работягу

Андрей Дербенев

Вообще-то об этом говорят многочисленные факты, женское поведение, женские слова и женский выбор...))) А разве это не так?

Андрей Дербенев

И всегда ездила с мужчинами только общественным транспортом (например, метро), везде (кино, театр, ресторан, мороженное, на отдыхе и т.д.) платила за себя сама и т.д.?.. И что в результате?..)))

Stormy

У меня своё автор, зачем мне ездить с кем-то? В результате всё так, как я хочу

Андрей Дербенев

Вы не поняли... По жизни в результате что?

Stormy

Это вы не поняли.всё так, как я хочу

Андрей Дербенев

Понятно...))) Ну и как хотите...))) Тогда не жалуйтесь - Вы имеете именно то и так, как хотите именно Вы!..))) К чему тогда эти глупые вопросы, когда ответ так очевиден...))) Успехов!..)))

ДА
Денис Алексеевич

Потому что такое очень часто встречается. Всем же хочется всего и сразу, каждая считает себя принцессой

Stormy

Мне тоже хочется всего и сразу, но от мужчин никогда и ничего не брала и не просила

ДА
Денис Алексеевич

Мужчины тоже не волшебники, без поддержки хорошей женщины мало чего можно добиться в жизни. А если и сможет, то нафига ему нахлебница?

Stormy

Когда человек влюбляется, мозг иногда отключается

ДА
Денис Алексеевич

Значит, не надо влюбляться

Валерий

А разве нет? Все же женщины - собственники! Переспишь с ней - а она сразу к жене идет, выяснять отношения!

Stormy

😂 при чем тут это?

Валерий

😢

Володя

Ну да, до 35 лет все меркантильны, а после включаются уже другие механизмы, сексу начинает хотеться 😄

Stormy

Фи

Володя

Каждому возрасту своё!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Потому, как те, кто этот стереотип поддерживают более заметны и они влияют на общественное мнение....)))

Акакий Акакиевич

от самих девушек. Никто же не заставляет их шутить про зарплаты, подарки и прочие материальные блага

**
***mib ***

Это не стереотип. Все причинно-следственные связи давно установлены и триста тысяч раз доказаны

Владислав

Машина движется кхуям ведь за рулём тебя нет там,а рулят мнения твои а это ложь в ней нет любви

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Тебя хозяин подставляет, вчера на самолет бабки собирал чтобы до новосибирска долететь)))

Erlkönig

вроде правду

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Все же читали вроде, о каком оскорблении может идти речь.

Erlkönig

я честно говоря офигел

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Люди порой пару лет своей жизни скрывают, а тут такое 😧

Stormy

Ну, это у вас только жизнь вокруг спрашки крутится, а у меня есть дела и поинтереснее. Собрались тут троллоло, которые хотят меня в чем-то пристыдить.😂 жалкие создания.что бы я там не писала, вас это не касается, троллолошки никчемные😂

Наташенька

Мужчинам этим проще всего обьяснить свои фиаско и несостоятельность....вот и стереотип.

Константин Стемковский

Думаю этот стереотип имеет под собой основания но конечно понимаю что не все такие...

Киса Мурыся

Мне кажется это идет из глубины бытия. Самец сделал потомство и пошел гулять, а самка должна его на ноги поставить.

Константин Стемковский

Если бы было так всё просто...

Киса Мурыся

Время вносит свои корректировки

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Если мужчина ничего не может дать женщине, то она сразу сучка меркантильная