Toma

Какой вид нищеты предпочтительней для вас - ни гроша за душой или нет души ..?

Ответы
Дэн

Если нету ни гроша... Все-равно поёт душа! Нищета ведь не в деньгах, а у всех у нас в мозгах. Оптимизм в массы!!!))

Toma

))

Николай Карасев

провокационный вопрос....в наше время,пожалуй,без души...там ,хоть,настроение будет играть роль...

Toma

)

Роман Макаров

Без души так-то оно конечно попроще живётся... Но это совсем не вариант! Никак!

Юрий Ванин

чтобы так не было, я ношу в кошельке неразменный рубль, тогда и душа на месте

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет души, тогда вообще пофигу на всё... Зато деньги есть... И так проще жить...

Alon Proin

Не считаю гроши за ДУШОЙ но думаю как заработать для ДУШИ !!!

Toma

Умница ..)

Alon Proin

✋

Nikolai

Это одно и тоже кстати, так на Руси говорили раньше.

Ва
Василий

Гроша нет и собственность может уползти.

Александр Батаев

Души и так нет! Или можете её предъявить?

Toma

Галлюцинациями страдают психически больные люди .. Мнительность не самая приятная черта характера.. К счастью, свойственна не многим .. А насчет свойств души - это разговор особый .., и очень долгий . Навряд ли хватит терпения у вас обсуждать сей вопрос ..)

Александр Батаев

На сайте RoyalLib.ru есть рассказ С. Лема "Бессмертная душа". Прочтите, там есть над чем подумать.

Toma

Спасибо, почитаю .. Хотя, честно, я далека от мистики ..

Александр Батаев

Прочтёте, напишите. У меня будут дополнительные соображения изложены.

Toma

Ок.. Думаю, будет интересно ..

Влад Белов

нищета души незаметна для собственника.

Toma

Еще как заметна

Влад Белов

для собственника!!!

Андрей Акбаров

И душа на месте и деньги всегда есть....

Toma

Рада за вас

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

бедность - не порок! Нищий духом - убог!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Первый чаще. Второй предпочтительнее

Toma

😉

Elena Roschina

второе:) В душу я все равно не верю 🙂

Toma

Однако ..(

Реалист (27 Регион)

Нищие духом- это уроды а не бедные.

Ольга Новикова

будь благодарен за грош в кармане

Анна Метская

А мы уже нищие, ни гроша за душой.

Владимир Мизин

ни гроша хотя такого не бывает...

Васиф

Карманы всегда можно наполнять

Toma

Можно .. Смотря как..

Васиф

Е в этом дело, а как можно наполнять бездушие

Наташка

Последний вариант не возможен