MคLꭵήค

Зачем в английском умывальнике два крана? 🖼

Ответы
Олег Бобров

В Англии существует закон о питьевой воде. Существует запрет на смешивание холодной питьевой воды и теплой воды. Раньше, обязательной частью бойлера была специальная цистерна, где хранилась вода. Вода могла застояться, появлялась бактерия легионелла (смертность от нее доходит до 30% от числа зараженных), цистерна могла поржаветь. По этой причине холодная и теплая вода подавались отдельно, чтобы наверняка не попить "опасной" воды.

Antuan S.

Провела мне не хотя экскурсию ,по английским традициям , законам и скрупулезности ).Короче всё просто , у кого-то из парламента был завод по производству сантехники . Сама подумай , один кран на каждый умывальник , раковину и ванну в каждый дом , или по два ? А доводы для принятия закона всегда найдутся , что у них и произошло !!! Нихрена я умный )) , разоблачение века устроил !

MคLꭵήค

Да Вы прям российский Antuan S. Пуаро))

Antuan S.

Да нет , Эркюль маленький , лысый , усатый и страшный , у меня всё наоборот ! А вот с Агатой Кристи , я бы в паре поработал . Да и гонорары с удовольствием поделил бы )

MคLꭵήค

Не надо бабушку обижать)) Сами, сами развивайте это направление))

Antuan S.

Да я родился через 7 лет , после её смерти . Конечно сам )

Виктор Булаев

Они экономные должно быть, заткнут пробкой отверстиев раковине нальют, разбавят, поплескаются, обмоются и всё

Виктор Булаев

Ну так идолжно быть, ты же всётаки женщина, мужской пот для тебя ...запах противен?

MคLꭵήค

Конечно((

Виктор Булаев

Я тут слушал изречение, что если у милого пот ,запах, нравится есть повод приглядеться получше. Я сам по себе знаю, занимался борьбой, свежий запах пота ещё сносный, а вот старый туши свет

MคLꭵήค

Такие вещи на любителя.. Наполеон Бонапарт обожал аромат женского тела. Поэтому любимая Жозефина не мылась месяцами, чтобы французский император мог насладиться ее запахом.

Виктор Булаев

Ясно..., да я знаю придворные дамы и так не очень часто мылись

Маргарита Злющая (77Мск)

Это во французских гостиницах принято... Наполняют раковину и умываются в стоячей воде... Для экономии воды!

MคLꭵήค

Мы все перенимаем из - за бугра , а это не прижилось))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не все... Можете перенять индивидуально)))

MคLꭵήค

Прекрасное пожелание))

Сергей Федин

Они балбесы смесители не признают.Интересно как они подмываются,кипятком или холодной водой.

MคLꭵήค

Никак практически...

Александр Юрьевич Бондаренко

прочитал комментарии... Вы здесь нелояльных что ли выявляете... и сколько за это платят

MคLꭵήค

Шутим вместе))

Александр Юрьевич Бондаренко

хороши шутки... правда не для всех

MคLꭵήค

Есть выбор шутить или пропустить

Дмитрий

Англичане экономные. Зытыкают дырку в раковине, набирают, смешивают и пулькаются

Дмитрий

Ну эт уж звиняйтя)) либо дешего ли хорошо))

MคLꭵήค

А хочется, чтобы дешево и сердито))

Дмитрий

Дешево и сердито это как? С Вас 5 рублей и нна по жопе ремеем?))

MคLꭵήค

Это на мазо услуги похоже))

Дмитрий

Фу. Нет конечно))

Скромный Незнакомец

Они затыкают пробкой слив, набирают в раковину воду и умываются, как в тазике.

MคLꭵήค

Слишком уж экономно и негигиенично

Скромный Незнакомец

Они так привыкли, им так нравится. И будут продолжать так делать независимо от вашего мнения.

MคLꭵήค

Да их дело...Они были грязнулями ими и остаются..

Tiger

Странно,но какую воду они больше экономят?

MคLꭵήค

Любую и каждую каплю))

Tiger

дураки,вокруг них океан)))

Те
Тень

Чтобы пользоваться только холодным😋

MคLꭵήค

Скажу рыба, сожрете же))

Те
Тень

Да я сам рыба.... ты че, меня не узнаешь?🤣 🤣 🤣

MคLꭵήค

Ба))))) Иннокентий Смоктуновский))) Кеша)) Извини дорогой, не узнала тебя в гриме)) ))

Те
Тень

Ты серьезно не узнаешь? Офигеть )))))))

MคLꭵήค

На ночь ребусы не идуть в разгадалки))

Игорь

Горячая вода может быть и морская.

MคLꭵήค

Японцы вообще молодцы- все в дело)) А у англичан не предусмотрено регулировать температуру воды, как делаем мы...Они наливают в раковину и вся семья умывается в одной порцией))

Игорь

А потом у них заболевания появляются. Инфекции всякие.

MคLꭵήค

Заболевания и у нас бушуют..

Игорь

Я понимаю в одном тазике посуду помыть. Но всем умываться и руки мыть из одной раковины набранной воды, это нонсенс!

MคLꭵήค

Для нас - да...

Аглая

При этом ещё и пробка должна быть

Аглая

Так если я не ошиблась и в Германии

MคLꭵήค

В Германии стоят ограничители , такие раньше были в рукомойниках))

Аглая

Возможно

MคLꭵήค

Сегодня по ТВ показывали)

Аглая

Спасибо

Зинаида Кан

не была в Англии спрошу у внука

Мистер Грэй

тому шо они моются в болоте

MคLꭵήค

Откель известно?

Мистер Грэй

ну я о том шо втыкая в пробку в раковину, они моются одной и той же водой

MคLꭵήค

Были у них в гостях?))

Мистер Грэй

наслышан простоо )))

Дикий Ёж

Воду разграничивать))))

Дикий Ёж

Вот! Поедимте?))))

MคLꭵήค

Пора на выход))

Дикий Ёж

В парке Зарядье обещали потоки тёплого воздуха))))

MคLꭵήค

Тепловую пушку поставили?))

Дикий Ёж

10!!!

Александр Емельянов - Женат

смесители - не знают..!!!

MคLꭵήค

Даже не догадываются))

Александр Емельянов - Женат

смеситель - это патент...за него платить надо..!!!

Сергей Муравьев

😁Для -экономии воды!!

Дмитрий Кушнарев

Таки я англичанин

MคLꭵήค

Просветите))

Дмитрий Кушнарев

Тоже и холодная и горячая

MคLꭵήค

И два крана?

Дмитрий Кушнарев

С кранами, правда, неоднозначно: смеситель. Так что похоже что два

MคLꭵήค

Но у англичан из одного течет горячая, а из другого холодная, без смешивания..

Дмитрий Кушнарев

Определённая логика есть: при разных давлениях вода не сможет перетекать из одной системы в другую. Но это лучше у британских учёных спросить

Табуретыч

Экономят наверно.

MคLꭵήค

Еще как)

Романович ***

Мыть руки вдвоем)

MคLꭵήค

Один кипятком, другой ледяной?

Романович ***

Потом меняются)), романтика!

MคLꭵήค

Не то слово))