Ирина Ковригина

Как жить инвалидом, если диагноз трудный, много чего нельзя, чего можно обычному человеку? Простите заранее, депрессия мучает...

Ответы
Чеширский Кот

Да депресия это последнее дело !!! скажу так человек счаслив тогда когда его виденье счастливой жизни совподает с его реальной жизнью !!а что вам теперь надо !!???надо всеголиш чучуть изменить своё виденье жизни !! к примеру !! ну да многое теперь нельзя и много кем вы теперь стать не сможите !! и вы теперь думаете что моя жизнь ограниченна и я теперь несмогу это это и это и несмогу этого некогда !! !!! но думать надо правельно !!! что было до этого ! первое вы некогдаб не смогли стать космонавтом некогдаб не стали летчиком подводником физиком и великим ученым !!и что собсттвенно говоря у вас случилось к большому списку некогда у вас прибавилось всего несколько дополнительных пунктов которые в целом общую картину ( из некогда ) изменят не так уж сильно !! да возможно некоторые веши вы теперь неможете !! но у вас зото высвободилось время !!и вы его теперь можете потратить на то что немогут делать другии !! вы можете найти новые направления в жизни и развить в себе такие качества и умения которые будут некогда недоступны обычным людям в виду того что они этого просто несмогут достич ! ровно потому что у них не будет времени даже задуматся над этим !! а не то что воплотить это в жизнь !!! да ваша жизнь немного изменется но она не станет от этого хуже жить вы будете также хорошо но немного подругому в отличии от остальных !! и во многих сферах вы превзойдете обычных людей и они ещё будут вам завидовать !!!так что жизнь всеголиш немного изменилась но не стала хуже перед вами теперь открыты новые возможности и нет смысла впадать в депресию лудше подумать как лудше реалезовать те возмозности и то время которые у вас появились !!!

Майя Петрова

Расскажу свою историю: у моих детей с рождения была полиаллергия (пищевая, лекарственная, на запахи), то, что можно было другим детям - им было нельзя. Подарки на НГ и ДР я им собирала сама: ни шоколад, ни мандарины - нельзя. Лечение всё контролировала сама (одних в отделение не отдавала на лечение). Многое умела делать нелекарственными методами - у меня просто не было другого выхода, оберегала от всего угрожающего... Итог: с годами аллергия ослабела, кое-на что исчезла, у меня 2 замечательных взрослых сына.

Наталья Солдатова

Это не приговор. Найти свою нишу, занятие, в котором вам равных не будет и среди здоровых. Почитайте истории людей с ограниченными возможностями,которые многого добились. Это сложно, главное не сломаться. И поддержка родных, близких людей. Все обязательно у вас получится, вы только верьте в себя. Средди инвалидов есть такие люди,которые во многом фору дадут здоровым

Михаил Юсипов

а ты не бери в голову что ты инвалид - у меня сын инвалид детства однако нашел себя закончил институт женился - тоже на инвалиде и у них растет моя внучка так что все зависит только от тебя от твоей настойчивости в жизни - я не русское радио - сам инвалид но могу только стукнуть тебя по голове и приказать не горевать а действовать - займись языками - совершенствуй себя

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Представить что он новый вид особенный, у которого свои личные потребности) как там говориться все познается в сравнении?) Белочки например не сравнивают же себя с людьми и у них не возникает депрессия от того что они многое не могут чего могут люди. Они белочки! Они особенные и уникальные. Вот нужно быть как Белочка)

Рая

Заводишь любовника и снимаешь все стрессы с ним.И мужчины есть с женами больными тоже. Ты же живая!От природы не уйдёшь и не надо себя мучить и изводить ! Спасибо что смотришь, не оставила.Жизнь здорового человека должна быть иной , чем у больного. Иначе сама заболеешь на нервной почве. Удели себе умничке время!☺️

Ирина Ковригина

🙂 спасибки

Рая

🌹🌹🌹

Алексей Генералов

Уж сколько нас, упало в эту бездну, разверзшую вдали, настанет день , когда и я исчезну с поверхности земли. Остынет всё во мне, что пело и любило, боролось, но жило. Наступит день когда вдруг кто-нибудь да вспомнит, меня, и всё, что давней былью поросло. Живи , дыши, борись и может быть люби.

Абырвалг

заниматься тем что по силам..а чем - всегда можно найти..есть же пример..человека с очень ограниченными возможностями живущего насыщенной публичной и научной жизнью..и у других все получится..не на таком уровне..но на том который принесет удовлетворение конкретному человеку..

Дмитрий Лебедев

И что? Разве смысл жизни чтоб чегото можно? А если нельзя НИЧЕГО а то что можно - невозможно? Богу без разницы что нам можно а что нет. Эти наши с Вами ограничения вполне возможно нам физически не дают согрешить тем, от чего другие сильным напряжением воли отказываются.

Добрая Хорошая

Исходить из своих вохможностей. Выполнять задачи в своем ритме. Помнить, что жизнь - самое ценное, что у нас есть, потому что пока мы живы, у нас есть выбор и возможность двигаться дальше. Всё будет хорошо. Желаю вам быть счастливой и любимой. Мысленно поддерживаю.

Базунов Андрей

В любом случае, нужно продолжать жить, бороться и не сдаваться, нет выхода только в том случае когда вбили последний гвоздь в крышку, а в остальных случаях всегда есть выход, и Мир не без добрых людей кто нибудь обязательно поможет. Удачи Вам.

Базунов Андрей

В любом случае, нужно продолжать жить, бороться и не сдаваться, нет выхода только в том случае когда вбили последний гвоздь в крышку, а в остальных случаях всегда есть выход, и Мир не без добрых людей кто нибудь обязательно поможет. Удачи Вам.

=Виктория= )))

Главное верить, медицина не стоит на месте и не стоит падать духом. У вас все будет хорошо) я думаю стоит пообщаться с людьми с таким же диагнозом, и так будет намного легче справляться вместе с депрессиями и плохим настроением.

Бес Пристрастный

Найдите себе хобби, которое не вызывает затруднений, но доставляет удовольствие - поделки, рисование. вязание, не знаю чего вам интересно. Найдите в интернете других людей с таким увлечением - заполните время этим хобби.

Гредякин Алексей

не заморачиваться. вот для верующего не имеет значения в моральном плане(если конечно не псих, но и это легко поправимо) с кем ты рядом. тяжело может быть вообще в любом случае.. в любом. внешнее на 3м 10м месте

Мартина

обычный чел сам доводит себя до состояния овоща,когда сильному духом предназначено из него выйти. Ищите позитив среди тех,кто справился и адаптировался, в мире выживших нет здоровых людей

Руслан Мударисов

Здравствуйте Ирина! Очень сочувствую вам искренне. Я это все понимаю просто, у мама парализована инсульт у ней был. А Вам желаю крепкого здоровья от всей души, и дай бог поможет Вам.

Ирина Ковригина

Желаю Вашей маме скорейшего выздоравления, она обязательно поправиться.

Руслан Мударисов

Спасибо, уже нет! ей первую группу посмертную уже дали. А у Вас все впереди еще, и я верю вы поправитесь скоро, нужно самой просто в это поверить просто всем сердцем.

Ирина Ковригина

Спасибо огромное, сочувствую Вам(

Руслан Мударисов

Что теперь сделаешь! Живем и радуемся жизнью, смеемся как ни в чем не бывало)

Ирина Ковригина

Это хорошо)

Руслан Мударисов

ну да,не плакать же теперь! И маме лучше от этого)

Александр Кирилин

Не хочу вас успокаивать , но от чистого сердца хочу сказать,отбросьте свою депрессию посмотрите, фильм Монах и Бес,почитайте библию,найдите какое нибудь дело,знаю вы справитесь

Маша Терешина

очень сложно здесь что-то посоветовать. нужно постараться смириться и жить, радуясь тому, что есть, ведь у многих нет и этого. попробуйте найти друзей по интересам.

Павел

Всем на самом деле много чего нельзя !все хотят жить но умирают не болеть и быть богатыми и они болеют и в нуждах !таков наш мир каждый день говорит что он жесток