Наталья Малышева

Вот все твердят, что зарплата должна быть "белой". А может возложить налоговое бремя на самих сотрудников, а не на работодателей?

Ответы
Yatah Salg

Единственно верное решение!!! И подоходный налог на доход (не на зраплату а совокупный доход): прожиточного минимум и ниже - 0%; выше прожиточного до потребительской корзины (ПК - это где-то 3 прожиточного минимума) - 5%; от 1ПК до 10ПК - 10%; от 10ПК до 100ПК - 25%, а свыше 100ПК - 50%!!! И обучение заполнения и представления декларации о доходах со школы. И "жесточайшие" наказания за неуплату в виде отработки по мытью общественных туалетов, работы на свалках и т.п....Только вряд ли наши думцы это предложат или пропустят.... :((

Наталья Малышева

О как! Это я про туалеты. А вообще расклад нравится.

Yatah Salg

Мне тоже... Вот теперь бы ещё поставить это в первеший наказ своему кандидату в депутаты ГосДумы, чтобы он это принял и, если избрали и не сполнил - немедленный отзыв... ;))

Наталья Малышева

Кстати, Вы четвертый в нашем"племене". А противников тьма.

Yatah Salg

О... так нашего полку прибыло!!! 🌹Может организуем соотвествующее общественное движение?...) ....Тьма?... Ну так почти все воспитаны на принципах "деньги - это товар" и "как бы всё иметь, ничего не делая и чтобы за это ничего не было"...

Наталья Малышева

Вот поэтому так и живем. Все дайте, все вокруг воры, мой труд недооценен! И не понимам, что на такой психологии и происходит расслоение общества.

Наталья Малышева

У Вас здравые мысли. Я бы с Вами пообщалась еще, если Вы, конечно ге против.

Yatah Salg

Не.. я не против. если.. тема моя.... 🙂

Соловьев Максим

Так и должно быть...Система отчисления налогов по зпл вообще очень несправедлива..Если человек старается его больше и больше плющат..Введите единый налог и пенсионный и социальный и гос-во обманывать не будут и человек ущербным себя перестанет считать...

Наталья Малышева

Спасибо за ваше мнение. Вы, к сожалению, только второй, кто согласен с тем, что человек сам должен нести ответственность за свое благополучие. В этом случае он становится более грамотным и обманывать его уже труднее.

Balepiy Zhookob

хорошо, давайте из вашей зарплаты удержим помимо подоходного налога, ндс, транспортный налог на авто предприятия, страховые взносы в различные фонды ну всяко-разно что еще причитается в зависимости от вида деятельности ...

Наталья Малышева

Вопрос касался только налогообложения ФОТ.

Balepiy Zhookob

ну тогда, из вашей зарплаты в среднем процентов 30 будут удерживать, согласны.., на удержания, но при этом на этот же процент вам ее не повысят...

Потомок Помора

Тогда будет бунт, когда ВСЕ узнают, сколько государство забрать пытается.. Сейчас ругают бедных бизнесменов.. Тогда все проклятья даже самые тупые будут по правильному адресу посылать...

Наталья Малышева

Отличный комментарий! Я начинаю понимать, что здравомыслящих людей не так уж и мало.

Потомок Помора

Так так оно и есть на самом деле...

Наталья Малышева

А долго ещё мы будем больны " страусиной болезнью"?

Потомок Помора

Это вопрос к правительству.... Когда они надумают РЕАЛЬНО К РЫНКУ ПЕРЕЙТИ или опять обратно вернуться... А вообще то всё объяснить можно - если в двух словах, то слишком многое нужно сделать, чтобы к этому перейти, одна перестройка всей системы сбора налогов, а это новые законы, кадры, и т.д.. и т.п...чего стоит... (до сих пор просто было не до этого) Куда легче с одного бедного главбуха всё содрать и за ним одним бегать , совсем другое, когда ЗА КАЖДЫМ ГРАЖДАНИНОМ страны ПЕРСОНАЛЬНО бегать надо будет.. Ну и сила традиции, как у власти, так и у народа... Ведь действительно придётся за каждым буквально с собаками бегать... Я сам буду в числе тех, за кем бегать придётся.., если сам размер налогов не изменят.... 😄

Наталья Малышева

Моя одноклассница 30 лет назад уехала жить в Швецию. Я тогда была удивлена, что все ее докуметы это пластиковые карточки. Это было 30 лет назад. Неужели нельзя для каждого работающего сделать такую карточку. Подошел к терминалу, вставил карточку, набрал сумму и оплатил. А контролем будет следующее. Не заплатил страховку, будешь умирать без мед.помощи. Забыл про пенсионный фонд, остался без пенсии

Потомок Помора

Ошибаетесь.. Не с того конца хотите начать.. Как раз к этому сейчас Матвиенко со товарищи подбирается... Виноваты в этой ситуации не ЛЮДИ, а само правительство - это если масштабно смотреть, а если конкретно, то работодатели... Сейчас у нас безработица.. это раз... Нормальную работу найти сложно..... И когда ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЕТ работодатель работу, но с условием, что зарплата будет в конверте, выбор за тобой - либо вообще сидеть без работы. либо получать в конверте.. Вы что выберете сами в такой ситуации? А теперь вопрос на засыпку - почему работодатель себя так ведёт? Две причины - если он поступит по закону, он разориться, такова наша налоговая система, и вторая - само государство ему позволяет это делать, не следит, не контролирует, не проверяет.. И что самое противное - государство хочет затолкать якобы безработных на те вакансии, на которые НИКТО В ЗДРАВОМ УМЕ И В СВОЕЙ ПАМЯТИ никогда не пойдёт... А это уже почти что рабство.. Вместо того, чтобы развивать то, что нужно развивать, в данном случае рабочие места, делать их технически вооружёнными , более производительными, чтобы люди на них зарабатывали нормальные деньги, они их консервируют, заталкивая туда рабов.. чтобы они работали на них за копейки..... Это весь медперсонал в больницах и поликлиниках, учителя, мелкие госслужащие...и так далее... Ведь именно в госучереждениях платят такие ОФИЦИАЛЬНЫЕ белые зарплаты, что диву даёшься, как за такие деньги кто-то ещё работает... А наш ОФИЦИАЛЬНЫЙ размер МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты? Это же просто издевательство.. И ведь очень многие именно его и получают..

Fizik

Работодатели работ издатели, Счастливой жизни для нас создатели, А не хотите ли, Идей мучители, Без посторонних всё воплотите ли?

Олег Демидов

Интересно....На что же тогда сотрудники жить будут.... Зарплата то от этого не увеличится.... Вы революцию хотите сделать?

Наталья Малышева

Эх Вы! Давайте мыслить шире. Куда деваются огромнейшие налоговые поступления, если в итоге мы лечимся, учимся и умираем опять за свой счет. Поколение за поколением работает на благополучие кучки казнокрадов. Я за изменения в корне. За открытие лицевого счета каждого трудящегося и его право на формирование своего благосостояния. Хочешь хорошо лечится, получать хорошую пенсию, откладывай больше, пока работаешь. А хочешь хорошо жить сегодня, знай потом будешь довольствоваться малым.

Олег Демидов

Ага....Вот прямо весь бизнес бросился платить приличные зарплаты, которых должно хватать на ЖКХ, квартплату, всевозможные страховки, собственно-приличное проживание, и еще отчислять на черный, пенсионный день... Во первых, при нынешнем менталитете россиян - это мгновенный крах, во вторых - проблемы банкротства предприятий ни кто не снимал, в третьих - проблема взаимоотношений работодателя и работника - тоже имеет место быть.. В четвертых - придется в разы увеличивать штат налоговой службы.... А дальше - только революция

Наталья Малышева

Короче говоря, у нас сейчас все ОК! Лучше ничего не трогать, а то не дай Бог, сломаешь.

Олег Демидов

Может и не все... Но как говорят, ломать - не строить... Наверное хватит уже каких-то реформ... Пора и делом заняться

Иосиф Калинин

МНС просто облегчает себе жизнь. Ведь работодателей контролировать гораздо легче, чем сотрудников.

Наталья Малышева

Наконец-то

Кот Макси

Кандалы, клеймо, надзирателей с бичами... Во! Хочу в надзиратели!

Juri Bardenkov

и так всем приходится отчитываться перед бухгалтерией

Наталья Малышева

Да ладно? Интересно, как и за что?

Juri Bardenkov

по закупкам материалов снабженец отчитывается или конструктор, я сдаю картинки печатникам когда счет присылают отчитываюсь что и сколько ну и др. всем приходится на бухгалтерию раб. а в школах отчетность учителей для вышестоящих орг. это вообще учебе в минус

Наталья Малышева

А, понятно. Это отчеты за полученные в подотчет деньги.

Juri Bardenkov

а представляете еще и по зарплате с работодателем затем с гос-вом отчитываться а работать когда

Наталья Малышева

К нас в стране самая запутанная система бух.учета. И сделано это не случайно. Пока у людей мозги забиты, им некогда думать размышлять о том, как их обваровывают. Сколько раз пенсионную реформу провели? За мою трудовую деятельность 4 раза. В итоге с з.п. 86 тыс. я ушла на пенсию 12 тыс. Просто от моих заработков с 2002 г. Прибавка к пенсии составила 3 копейки. Налоги платила все официально.

Juri Bardenkov

одновременно работать и учитывать нельзя это в минус либо работе либо учету а профсоюзов для этого уже нет

Наталья Малышева

Да в том- то и дело, что отчетность надо сводить к минимуму. Подошел к терминалу, вставил пластковую карточку с личными данными, и уточнил сумму переводов. Кто-то хочет в престижных больницах лечится- одна сумма, а кому-то и муниципальная сойдет. Почему не дать право людям самим решать свое благополучие? Так ведь нет. Когда вме общее и обезличенное, воровать легче.

Артём Ошел

а на что тогда работодатель давайте делать все бизнесс

Владимир Балацкий

Тогда зарплату,нужно увеличить на сумму налогов!

Наталья Малышева

Абсолютно верно. Согласитесь, когда человек четко знает, где у него и сколько, обманывать будет сложнее. А сегодня сплошные реформы. А денюшки вечно тю-тю.

Владимир Балацкий

И.П.Так ведь и платят!От семьи отрывают,В пенсионный,медицину,налог на прибыль(доходы).Или я не прав?

Вадим Осипов

А может вообще освободить зарплату от налогов?:-)

Наталья Малышева

Долгое время работала в иностранных компаниях. Заработная плата всегда оговаривалась " чистыми на руки". Сейчас со своими сотрудниками практикую тоже самое.

Наталья Малышева

Даже подоходный налог плачу со своих доходов. Но вопрос ведь в другом. Как сделать так, чтобы правительство перестало переводить стрелки, каждый год меняя правила игры и все увеличивая обнищание народа своими "указами.

Belich Roman

можно и так... Но возможно скатимся к бартеру...

Наталья Малышева

Почему к бартеру?

Belich Roman

Зависит от политики....

Наталья Малышева

Вот, например, сегодня Вы получаете 25 тыс. Завтра Вам начинают платить 44 тыс., но 19 тыс. Вы должны отдать государству налогами. Согласны?

Belich Roman

А если я перестаю покупать и начинаю обмен с другими... Мне не нужны покупки....

Наталья Малышева

А чего менять будет?

Belich Roman

кальсоны на клубнику или еще чего... 😉

Vytasy Ivanov

А разве налоги с сотрудников не изымаются???

Александр Брехов

Нет этот вариант не проходит для России.

Наталья Малышева

Да мы вообще особенные! Для нас подходит жирование единиц, за счет жалкого сосуществования большинства.

Nikolai Garskov

Не подрывайте устои, профсоюз против!

Александр К.

А Вы станете честно платить налоги?))))

Татьяна Гредунова

тогда вообще никто платить не будет

Яна Хурранова

Хотите и рыбку съесть и на ... сесть?

Яна Хурранова

А про дефолты не забыла? Вот люди всю жизнь ложили, а потом бац и нет ничего.

Наталья Малышева

Яна, научитесь вести диа

Наталья Малышева

С телефона пишу. Не очень приятно Ваше фамильярное обращение. Дефолты в нашей стране это как раз результат развороаыаан

Яна Хурранова

А на этой странице обычно все общаются по-свойски, без особого этикета, поэтому и с Вами я по-простому общаюсь. А для чего тогда у нас в стране существует полиция по экономическим преступлениям?

Александра Локтева

Да вроде и так наложено бремя то...

Наталья Малышева

Да, но сейчас 13% на сотрудников и 30% на работодателей. Причем все платят, а деньги куда-то исчезают. В итоге : лечись, учись и помирай опять за свой счет. Я вот думаю, если у меня будет свой личный счет, может с него украсть будет труднее?

Александра Локтева

Вы знаете, я удивлена очень, но в последнее время ситуация в здравохранении меняется в лучшую сторону, учиться тоже можно бесплатно, если хоть какой то багаж знаний есть. А то что работодатели платят больше налог, так это справедливо, он все таки доход получает и знает на что идет...