Наталья Печерская

Чем фейерверк отличается от салюта?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Салют бывает в праздники, и из пушек. Одна знакомая спорила со своим мужем, - Пойдём на ПАРАД! А муж, - Нет, на ДЕМОНСТРАЦИЮ! Спор закончился тем, что не пошли никуда, - под глазом у знакомой появился фонарь, не пригодный для парада, а тем более, для демонстрации (перед подругами) ((((

Наталья Печерская

Вы всесторонне развитый человек, как оказалось

Товарищ Товарищасухова

Ну, уж нет)))) Серый, как мышь...

Наталья Печерская

Мыши и белые бывают. Такие милые!

Юрий Добронравов

Салют - это просто французское приветствие. Фейерверк - это пиротехнический заряд, цветной огонь, сжигаемый в воздухе. А когда фейерверком кого-то приветствуют, то это салют в нашем понимании.

Наталья Печерская

Спасибо за подробный ответ

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

так то одно и тоже. но некоторые умники думают что фейерверк это то что близко к земле всякие штучки взрывные, крутящиеся и бомбочки,, а салют это то что высоко в небо запускаешь залпы

Наталья Печерская

Стало понятно

Сергей Никонов

Салют многозначное слово. Может быть пионерским, может производится из стрелкового оружия на могиле военнослужащего и т.д. А фейерверк, это то, что тоже может быть салютом...

Наталья Печерская

Спасибо за подробную информацию

Дмитрий Лебедев

Фейерверк это пиротехническое шоу. Салют это процесс чествования победителей. Ое может включать в себя Ф., а может и нет. Пионеры рукой салютуют.

Наталья Печерская

Подробно и ясно, спасибо

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста. С праздниками!

Майоров Евгений Зф

ничем, только салют, скорее всего от франц salut - привет, или громкое восклицание, а вот фейерверк, как раз-таки, "официальное" название

Гр
Григорий

фейерверк - взрывающиеся в небе пиротехнические заряды, салют (ошибочно им называют фейерверк) - выстрелы в небо из орудий

Наталья Печерская

Спасибо за информацию

Дмитрий Перегудов

фейерверк, это любая пиротехника в том числе и фонтанчики и бенгальские огни, а салют, это приветствие выстрелом вверх

Наталья Печерская

спасибо за информацию

Доктор Шаффхаузен

Там и там орудуют пироманы,а из за травм страдают фейерверщики в ж... пьяные,салют профи закодированные хреначут))))))))))

Кручинин Владимир

В слове салют нет буквы е. Фейерверк - праздничное развлечение. Салют - то же самое в честь знаменательного события.

Наталья Печерская

Про букву е понравилось

Серж-Пьер Дю Переваль

Для салюта одна пушка артиллерийская, как минимум, нужна. А фейерверк - любому доступен в исполнении.

Наталья Печерская

А пирог пойдет? Эффект тот же будет?

Серж-Пьер Дю Переваль

Если умело испеченный, в чем я, пожалуй, не должен сомневаться... то еще даже лучше выйдет.

Наталья Печерская

Приходите на чай

Серж-Пьер Дю Переваль

Сердечно Вас благодарю за приглашение, Наталья!

Наталья Печерская

Рада вам угодить.

Неклюет

Салюты в честь кого-то или чего-то, а фейерверк для создания праздничного настроения

Наталья Печерская

Спасибо за информацию

Ольга Мерлина

В салюте артиллерия участвует. В фейерверке - продукция всемирной фабрики Китай.

Наталья Печерская

Хорошее объяснение

Viktor Nnn

салют в честь чего-то, а фейрверк на любой праздник, да и просто так. я так думаю

Наталья Печерская

Спасибо за ваше мнение

Viktor Nnn

😊

Николай

Скажем на похоронах, фейрверков не пускают обычно, а салют иемет место быть..))

Николай

В мире глянь уж..))

Николай

👋

Николай

👋

Башаркин Виктор

Салютуют из орудий в честь победы. А фйерверки в честь праздников устраивают.

Наталья Печерская

Спасибо за информацию

Леонид Емельянов

Ни чем только словами, Салют это по французски а фейерверк это по немецки.

Наталья Печерская

Спасибо за информацию

Лоуренс Аравийский

Фейерверк это "Пуф, пуф, пуф, блямммм!", А салют "Бабах, бубух, бляяяяммммм!"

Андрей :\>_

салют - это бабах, птыжчь-птыжчь! а фейерверк - тррр-трр-тр, бжжжжжжжж!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Фейверк это праздничное представление,а салют это приветствие.

Наталья Печерская

Спасибо за информацию. С Новым годом!