Katastrofa

Какие витамины и кислоты жизненно необходимы человеческому организму но которые он не способен синтезировать ?

Ответы
Галя

Я читала что СЕЛЕН ни с каким продуктом в организм не поступает. Возможно это не кислота,но заглянув в учебник по химии, я там узнала,что из-за нехватки селена в организме ...даже кошки не рожают! Мне это показалось интересным. У меня в каком-то году была серьезная проблема со здоровьем. Одна мед.сестра и онк. отделения приносила мне СЕЛЕН в пузырьках. Я его употребляла с любой жидкостью(суп,чай) ...Живу! И радуюсь...

Katastrofa

Селен и его соединения - токсичны в больших количествах

Галя

Я не медик и не химик,бльше с этим на сталкивалась...Но ничего от себя я не добавила...За что купила,за то и продаю

Rima Kravcenko

все полезны и они не совсем синтезируются.

Katastrofa

я не это спрашивал, протрите глаза.

Rima Kravcenko

нет возможности протереть простите

Машка Семигина

Витамин с,глицин, эти точно

Ольга Мерлина

Вит С

Katastrofa

какие ещё ?

Ольга Мерлина

Фолиевая кислота

Katastrofa

что ещё

Ольга Мерлина

Больше не знаю

Katastrofa

А, Е, С, В1, В2, В6, В12, фолиевая и пантотеновая кислоты

Ольга Мерлина

Да, многого у нас нет. Собаки вот Вит.С не обделены.