Валерий

Недавно прочитал, что математик Перельман который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в 1 млн$ живет крайне скромно сейчас отказываясь общаться с прессой. Ваше отношение к этому?

Ответы
᠌ ᠌

Понимаю, что налоговая и прочая возня, а так же перспектива отбиваться от попрошаек всех мастей, что будут отвлекать его от науки, единственного, что действительно интересно такому мозгу. Имеет право отказаться.

Майя Петрова

Я всё горюю, что он от премии отказался. Ну не нужны деньги самому - мог бы отдать тем, кому нужны: больным детям на лечение или операцию, пенсионерам с низкой пенсией, инвалидам... Всё-таки он эгоист.

Валерий

Он отрешенный человек.

Майя Петрова

Всё рвно эгоист.

Татьяна Казакова

Ну это известно давно. Моё мнение - ненормальный. А возможно то, что ему было предложено не соответствует его гипотезе. А потом ещё нужно вписать дармоедов в.... Я давно читала об этом.

Александр

я не хочу себя показать что умный .так он доказал.что если пространство сжать в одной точки.то оно пух и нет пространства.если он знает как это сделать.то ему лям не неужен

Александр

Уважаю этого учёного. Причина отказа- "я не один проделал работу, так несправедливо". У нас его не оценили, вроде к сестре в Швецию уехал, где умниц ценят.

Валерий

Он в Швеции наездами. А так живет очень скромно в Петербурге.

Александр

Он действительно учёный, кроме мамы и математики нет приоритетов.

Валентина Мезрина

Нормальный ученый, занимается интересным для себя делом, ему не нужны почести и материальные богатства. Уважаю таких!!!!!

Валерий

🤝

Лариса Будрина

...Деньги - Зло! А больште деньги приносят несчастье, особенно человеку никогда Их не имеющих ...

Валерий

А я бы отравился

Лариса Будрина

Не цените свою жизнь?

Валерий

нет, не ценю

Лариса Будрина

Значит Вы еще и не жили...

Liza

это произошло лет 10 назад или больше.имеет право.может ,не доверяет таким подаркам судьбы

Валерий

просто он аутист

Liza

были б все аутистами такими,закончить математический факультет и стать ученым..ранее его показывали.

Сергей Кузнецов

Никакого. Это его выбор. Что именно тут можно сказать. Его выбор. Ненужно ему это ничего.

Олег

нормально отношусь.и я бы на х..послал этот миллион. не жили богато и не хрена начинать.

Михаил Румянцев

Спокойное - это его личное дело. Но мог бы отдать на лечение детишек или в детские дома.

Алёнангел Альхова

не лезть к человеку, он живет в своем мире, не трогайте, не доставпйте его оттуда .

Мирумир

так это давно же уже.
не знаю как относиться. Он этой премии безусловно достоин.

Валерий

Так живет он сейчас

Мирумир

с мамой

Валерий

Да, он живет с мамой и иногда ездит к сестре в Швецию

Мирумир

и счастлив

Валерий

Это главное

Та
Татьяна

Это давно известно. С момента доказательства теоремы. Вы отстали от жизни.

Андрей Акбаров

молодец! если бы деньги взял никто и не вспомнил его, а тут сенсация.....

Валерий

Да ему никакой славы не надо.

Alla Lala

слава идиота..

Марина *****

Уважаю. Потому что не хапуга, не барыга, а человек с достоинством

Валерий

🤝

Ирина Отставнова Кочнева

Положительное. У него достаточно денег для проживания достойно

Валерий

Нет, вот кстати денег у него очень немного. Он скромно питается

Ирина Отставнова Кочнева

Он такой человек

Валерий

Таких очень немного.

Ирина Отставнова Кочнева

Таких большинство

Валерий

Это вы зря. Вот предложите 1 млн.$ любому. Думаете многие откажутся?

Ирина Отставнова Кочнева

Я про еду.он долго преподовал в США, ему плптили приличные деньги. Они у него есть

Галина

По его учебникам в школе учились ,правда, я училась по Киселёву

Валерий

Так это другой Перельман. Я говорю о Григории Яковливече. А вы про Якова

Галина

ДА ЭТО ТАК .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нельзя такие слова печатать в интернете . . . оштрафують . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да нельзя матюкаться с 1 февраля в интернете . . . а моё отношение к Перельману другими словами не выскажешь . . . 🤣

Валерий

А с января нельзя ничего хранить на чердаках. Это полный пиз..ц!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Забыли ещё про тамбуры в подъездах . . . и на балконах тоже ничего хранить нельзя, что может загореться (а это практически всё...)

Валерий

Говорят, что жить скоро будет нельзя

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А . . . уже ничем не напугают . . .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эта новость сильно запоздала и уже не актуальна совсем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Умерла, вроде бы.

Валерий

а он ведь относительно молодой ещё?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

54, я сейчас загуглила.

Валерий

спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что. Уже внуки могли бы быть во всю.