Меня Зовут По Имени

Как Вы относитесь к бодипозитиву ? (позитивному отношению к своему телу, его тотальному принятию и свободному самовыражению: иными словами: лишний вес, растительность на теле, запах пота - это абсолютно нормально! И устранять это вообще не обязательно, ведь мы такими родились, зачем стесняться собственного тела и его особенностей) Сразу предупреждаю, я это не поддерживаю и это не обо мне. Просто интересуюсь ) спасибо за ответы 🦉

Ответы
Ма
Марина

Эта идея прекрасна "Мое тело - мое дело", кто ж виноват, что в итоге берутся самые крайности и экстремистские примеры...вес - это не всегда лень и распущенность, кожные заболевания типа псориаза не надо прятать, лишь бы людям было удобно, а женщины после мастэктомии не перестают быть женщинами, и стыда за это не должно быть и многое другое.
Хорошо быть идеальным или хотя бы нормальным с точки зрения большинства, но если так не случилось, нужно ли из-за этого страдать?
Мне бодипозитив очень помог справиться со своими проблемами...я не должна стыдиться себя из-за каких-то мимокрокодилов, я могу жить, как мне удобно и решать свои проблемы в том темпе, который мне выносим. Я человек, который пережил десятилетие психологического насилия из-за веса, внешности и псориаза, я заработала РПП, до воска и шугаринга мне было очень сложно ходить с открытыми ногами, потому что бритвой я срезала псориазные бляшки, и то, что волос не было не делало ноги красивее. Я не могу пользоваться декоративной косметикой. Мне приходилось за все это оправдываться и жить в тотальном стыде.

Меня Зовут По Имени

Вы такая молодец! Ваш бодипозитив можно считать абсолютно адекватным 🌷

Ма
Марина

Спасибо большое за отклик)

Майя Петрова

Ну не знаю. я не волосата, ноги не брею, вес был слегка выше нормы - не напрягало и никак в жизни не мешало, вот запах пота не люблю, с ним борюсь всегда. Всё хорошо в меру - такое моё мнение. Оч толстых людей мне жалко: большой лишний вес - это проблемы со здоровьем, даже с одеждой. Запах пота - просто неприятен окружающим, надо всё-таки от него избавляться. Остальное - как кому нравится, так пусть и живут.

Анна Ванна

Как всегда, хорошую идею извратили и довели до абсурда. Но вопросов много, конечно, особенно насчет бритья, почему это стало именно женской обязанностью - брить ноги и все остальное. Если это гигиена, как многие говорят, то почему мужики в массе своей не бреют грудь, ноги и другие части тела. 🤔 значит, не в гигиене дело.

Меня Зовут По Имени

В эстетике ? )

Анна Ванна

В чем тут эстетика?) До 90х даже 00х, бритье ног в нашей стране вообще не было массовым явлением, и тем паче бритье всего остального. Т.е. это правда навязанный стереотип о красоте, успешно продвигаемый рынком химии, косметики и всяких штук для бритья (да, женские бритвы, пенки и прочие штучки стоят дороже, кстати, мужских). И это так прочно вошло в наше сознание, что пушок на ногах (даже светлый) стал казаться чем-то ненормальным. За каких-то лет двадцать последних)

Меня Зовут По Имени

Но это действительно выглядит отвратительно )

Анна Ванна

если оно явно не бросается в глаза, колосясь черными кудрями по ногам как у южного мужика в мини-юбке, то как-то пофиг, честно, я и не увижу.

Меня Зовут По Имени

Ну и я, разумеется... Я не привыкла осуждать других, рассматриваю исключительно примерив на себя )

Анна Ванна

ну вот да, пока совсем внимания не привлечет) у нас так физичка в школе ходила, в юбке выше колена и в тонких черных колготках на никогда не знавших бритвы ногах. Правда, тогда еще не было никакого бозитива, но выглядило странно, и не хочешь, а внимание обратишь.

Татьяна *

Ага...другие выделения вроде тоже как естественны, так что, и зубы не чистить и жопу не мыть? Едешь с такими натуралами в автобусе, особенно летом, так блевпнуть на них естественно хочется...а что, это ж естественная реакция организма

Меня Зовут По Имени

... затож модно. И вроде как со свой позицией ) 🤣

Татьяна *

ага..позиция...

Сергей Субботний

да , есть много условностей, их надо придерживаться, ведь мы живём в социуме. запах пота, перхоть, отрыжка, пуканье.... так можно далеко зайти и испражняться (пИсать и какать) на тротуаре. а чего стесняться... мы такими родились.

Меня Зовут По Имени

... действительно. А там может и пещера нам уютным гнёздышком покажется )

Дмитрий Николаев

По сути это движение изначально было для инвалидов, вот тогда оно имело смысл, а сейчас это лишь оправдание собственной лени, я не спорю что не мыть и пр. можно, но потом не надо удивляться не принятию общества. Я всё сказал.

Меня Зовут По Имени

Я считаю что женщины уже сходят с ума и борщат... пытаясь заявить о своей значимости мужчинам, ведь тот бодипозитив который демонстрируют сейчас с какими-то фем-наклонностями... и практически всегда упирается во что-то типа: «а с какой радости я должа брить и мыть себя, ради того, чтобы какому -то мужчине нравился мой запах...он вообще кто? Что бы ради него я стеснялась своей природы?» - это абсурд ) но это всё популярнее и популярнее )

Дмитрий Николаев

Согласен. Но хорошо, что дальше соц. сетей эти фемки не уходят.

Дмитрий Николаев

А сколько тебе лет?

Дмитрий Николаев

А как тебя зовут? Ты весьма красива.

Ѻлегъ

барышня, Веды говорят, что нужно содержать своё тело и душу в чистоте. раз уж речь пошла о теле, то лишний вес, запах пота - это вещи неприемлемые, о растительности, здесь речи нет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

затем, что мне приятнее когда от людей не пахнет потом и когда они держат форму, а не растекаются по мебели. и в качестве ответной любезности, я готов за это следить и за собой.

Евгений +++

Изначально неплохая идея превратилась в пропаганду безобразного ожирения, небритых подмышек и прочих прелестей наплевательского отношения к своему телу.

Меня Зовут По Имени

Да... всё извратили )

Артур

Говорят , что мужчина должен быть - гремуч , вонюч и волосат ... По мне , так от мужчины должно веять интеллектом , возбуждать желание , противоположного пола .

Александр Данкев

Ну это естественные процессы организма и замарачиваться по этому лишний раз не стоит, ну конечно я ухаживаю за своим телом)))

Брунгильда Анжуйская

Когда я узнала, что один известный актер придерживается этого движения, и от него несет потом, он перестал мне нравиться

Меня Зовут По Имени

Какой? Раскройте )

Брунгильда Анжуйская

Брюс Уиллис

Меня Зовут По Имени

😱😱Вот это поворот )

Брунгильда Анжуйская

Да, причем узнала это давно давно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю нужно принимать себя с любовью в любом виде..))главное здоровье.. если что то мешает ему конечно нужно исправлять.

Меня Зовут По Имени

Можно и нужно принимать себя. Но ведь элементарную гигиену никто не отменял )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это не обсуждается даже... конечно!...я всю жизнь без лишнего веса всегда футбол в форме держал.. сечас пару кило лишних уже дискомфорт..

Меня Зовут По Имени

Тоже тяжело, когда ношу пару лишних кг )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

привыкаешь двигаться быстро и уже чуть лишнее есть то втягость)..

Lady Winter 🇷🇺

Принимать конечно стоит и не делать трагедию из несовершенств, но стремиться к лучшему тоже нужно

Меня Зовут По Имени

Нужно, определённо )

Иван Иванович

Да нормально.. А если и бывают такие случаи, что неприятно или что еще-потерпим и помолчим..

Владимир Зернов

Первый архиепископ Руси Иона запретил брадобритие, поскольку это искажение образа Божия

Константин

Бодипозитив - немного не об этом
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1756676077721651&id=100001378272712

Меня Зовут По Имени

Сейчас его в основном преподносятся именно так )

Коля

Для меня очень важен мой внешний вид.Поддерживаю гармоничные пропорции тела.

Дмитрий Стариков

Себя нужно уважать и свое тело тоже. За ним необходимо следить и ухаживать.

Это Я

Давно пройденный этап эволюции.. в наше время-это дикость (моё мнение)

Меня Зовут По Имени

Согласна )