Dilshod'$

Интересно! А кто больше всего погубил как своих граждан, так и врагов во время ВОВ? Сталин? или Гитлер? Ваше мнение?

–4
Ответы
Fenix🇱🇹

Оба лидера, Иосиф Сталин и Адольф Гитлер, несут огромную ответственность за гибель огромного числа людей во время Второй мировой войны (ВОВ). Однако, определить, кто из них больше всего погубил, сложно в силу различных факторов и подходов к оценке истории.
Сталин был генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза и фактическим лидером страны во время ВОВ. Его политика коллективизации, промышленной индустриализации и репрессий привела к массовому голоду на Украине в 1930-е годы (известному как Голодомор) и политическим репрессиям, включая массовые расстрелы и тюремные лагеря ГУЛАГа. Во время войны, Сталин принимал стратегические решения, которые приводили к огромным человеческим потерям, например, приказывая политрукам стрелять по беженцам и отступающим солдатам. Точное количество погибших в результате политики Сталина во время ВОВ остается предметом дискуссий, но оценивается в несколько миллионов человек.
Гитлер, лидер нацистской Германии, развязал войну, нарушив Мюнхенское соглашение и вторгнувшись в Польшу в 1939 году. Его политика нацистской расовой идеологии привела к геноциду евреев (Холокосту) и систематическому уничтожению миллионов людей, включая славян, цыган и других меньшинств. Гитлерский режим также отличался тотальной военной мобилизацией и жестокостью в отношении военнопленных и гражданских лиц. Оценки числа жертв нацистского режима варьируются, но большинство историков согласны, что количество погибших превысило несколько десятков миллионов людей.

Валерий Воронов

«Самый страшный пример являет собой Россия, где евреи воистину с фанатичной яростью убили, подвергнув нечеловеческим мукам, или уморили голодом 30 миллионов человек, чтобы обеспечить кучке еврейских литераторов и биржевых бандитов господство над Великим народом»...Отдав Россию в руки большевиков, Судьба лишила русский народ того разума, который до сих пор обеспечивал прочность его государства».) 1929 г.

Га
Галина

Что за глупые подсчет и сравнение...вопрос стоял о жизни и смерти страны, народа, будущих поколений....если бы не победили в Отечественную, несмотря на огромные миллионные потери народа, то не было бы нас сейчас, а по России давно гуляли бы Хайль Гитлер....

Александр S

Шапками?

Га
Галина

Чего----шапками???😳

Александр S

Закидали?

Га
Галина

Кто кого закидал...прикалываешься, что ли, пишешь всякую чушь??🤔🙈🇷🇺

Александр S

Судя по репликам- не ваше это, я о причинно-следственных связях и уроках истории. Так что не потянет вы мою чушь.

Га
Галина

Да уж, куда нам...потянуть...удачи!!!👣

Александр S

И вам.

Инка Всесвятская

Вопрос поставлен неверно. Кто начал войну? Фашисты. ВОВ-освободительная. Весь многонациональный народ СССР отстаивал свою свободу... Ради мира на земле. Всякое овно пытается изгадить подвиг своих дедов и прадедов.

Dilshod'$

Не спорю но за одно Сталин уничтожил сослал в Сибирь в ГУЛАГ многих людей под предлогом "Враг Народа". Надо об этом тоже не забывать.

Инка Всесвятская

Так вот и говорите об этом, а не про Отечественную, где люди гибли со словами за Родину, за Сталина🤷‍♀️

Io
Iosef

Как бы там ни было, но генофонд Германии был потерян навсегда...иными словами немцы уже никогда не будут такими как прежде...и будут ли вообще

Alla Lala

о.. учишь наркошу Соловьёва наизусть? 😆

Io
Iosef

А самой подумать ...нет?)... впрочем, мыслительный процесс не для тебя...

Alla Lala

тупо повторять за наркошей Соловьёвым - не мысленный процесс, чучело..😆

Io
Iosef

Может ты что то за ним и повторяешь, я лично не слежу за его творчеством))

Катя Иванова

А почему в этом списке нет погибших мирных граждан любой страны?? Как то однобоко, с подвохом вопросик

Dilshod'$

Не нравится мой вопрос отправ мне в ЧС ок? Какие проблемы? Не понял?

Катя Иванова

Делать мне нечего что руки об тебя марать

Татьяна Юрченко

Ты там ничего не попутал, случайно? Ваши козлиные вопросы не могут изменить историю, которая была🤣

Dilshod'$

Не нравится! Отправ мне в ЧС ок? Какие проблемы? Не понял? Я живу демократическом общество. Имею право задавать любые вопросы.

Татьяна Юрченко

А ты и не поймёшь, потому что понимать нужно мозгом, а право имеешь, пока😁

Грешник *****

своих ....думаю приблизительно паритет ..... так как сталин не только с гитлером воевал а с коалицией

Alla Lala

с кем конкретно? 😆

Грешник *****

Италия Германия Финляндия Испания Норвегия,Слокавакия,Франция ,Румыния,Австрия,Венгрия

Alla Lala

Учи матчасть и не позорься называя оккупированные Германией страны, чурка.😆

Грешник *****

Испания оккупирована была или венгрия?а Финляндия была оккупированная ....напомни мне когда германия оккупировала словакию именно германия а не польша ее часть

Геннадий Смоляков

Не было ни великой ни отечественной.. Гитлер опередил Сталина на две недели отсюда и разгром

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сталин, он до Гитлера убил не мало, ещё и Гитлер положил больше советских чем Сталин немцев

Влюбленный В Жизнь)))

Так же как сейчас .. в сво.. 300 тыс солдатов аис той еще больше.. Вот и ни чем не отличается

Иса Джи

сталин - всех в мире больше погубил, поэтому - антихрист в грядущем именно он

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

есть цифры... если вам интересно, то чьё-то мнение вряд ли удовлетврит его

Марго Беккер

епанутый вопрос НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ...Не с Калькулятором сидят мляядь..

Владимир Забродин

вот наши деды и отцы Родину защищали а вот солдаты Гитлера за что гибли?

Ellа

наверное мы купили победу любой ценой,и дело не в Сталине или Гитлере

Павел

Странный вопрос, СССР хоть один концлагерь в Германии построил?

Кот Кот

За Гитлером пол мира стояло они воевали оружием а сталей людьми

Суфия Каримова

Гитлер,всю Европу прошел,и СССР досталось,но и сам получил!!!

Алекс Венцель

Статистика имеется, но она до сих пор под грифом секретно...