Kapitan Nemo

Жизнь-это огромная масса упущенных+предлагаемых возможностей мимо которых мы все проходим, а потом через некоторое время сожалеем что не сделали того что нам жизнь предлагала много раз.. А вы как думаете?

Ответы
Владимир

Мы не можем знать заранее, как будет лучше. Подсознательно мы поступаем оптимальным, в нашем понимании, конечно, на текущий момент образом. Вот если бы мы видели всю дорожную карту нашей судьбы, со всеми развилками и закоулками, с тупиками и проспектами, то да, мы б понимали, что вооооон та возможность - именно то, за что нужно цепляться.

Kapitan Nemo

Да вы тоже правильно рассуждаете..Спасибо за ответ.🤝

Владимир

Пожалуйста 🤝

Инна Шевченко

Да вы правы. Я сейчас зарабатываю на платформе ToTheMoon получаю хороший %
https://tothemoon.one/?ref=iii781853 советую людям. Есть люди которые разобрались и начали зарабатывать. А есть люди которые пишут что это лохотрон, хотя ни в чём не разобрались. Ваши слова подходят к ним. Они упускают шикарную возможность заработать.

Kapitan Nemo

тут как бы у каждого свой склад ума и своего мировоззрения..То что хорошо для одного, то плохо для других..Поэтому одинаково все быть и жить не могут.

Инна Шевченко

Вы правы

Kapitan Nemo

😊🌹🍫🍓👌

Ма
Маргарита

Так или иначе мы не можем использовать все возможности. Чтобы это сделать, надо было бы прожить много жизней... и логично было бы потом оглянуться и сделать вывод, какая из жизней была прожита полнее и счастливее всех остальных.... Тогда была бы в жизни какая-то логика....

Kapitan Nemo

Ну мы скорей всего так и делаем, уходим из жизни на мгновение, и потом опять сюда возвращаемся в новый свет с новым телом и у новых родителей.

Ма
Маргарита

я так не думаю.... это уже совсем другие люди..., к сожалению...

Kapitan Nemo

Зато мы все новые, и как в первый раз рожденные 😉😇👍 А если бы мы все о себе помнили и о прошлых воплощениях, то наверное бы уже все не захотели Жить...

Ма
Маргарита

вот в этом и заключается смысл жизни... )) в том, чтобы хотелось жить...

Kapitan Nemo

Возможно и так, а возможно и есть другой вариант...но только об нем мы не кода не узнаем...иначе потеряем интерес к Жизни..

Ма
Маргарита

возможно))

Kapitan Nemo

😎🌹👌🍓

Ма*Дамочка

Да палка всегда о двух концах )) Мы думаем что упустили хорошую возможность...но это только наши предположения. Кто знает чем бы все закончилось если мы бы ее использовали ))) Может быть жалели бы потом до конца жизни. Гарантий ведь никаких что это было бы к лучшему )))

Kapitan Nemo

Да ладно, все это не страшно..Главное чтобы в жизни все ладилось..

Ма*Дамочка

Так не бывает в жизни все гладко ))) Главное не зацикливаться на плохом ))

Kapitan Nemo

Ну да, все правильно...так и нужно делать

Ма*Дамочка

Спасибо. Всего Вам доброго ! ))

Kapitan Nemo

☺️🌹👌

Нина Архипова

Да, согласна. Насчёт того, что упущенных+предлагаемых возможностей огромная масса, так это не всегда, многие включают мозги и следят за тем, что происходит вокруг. Их называют удачливыми, а они, скорее всего, внимательные и думающие.

Николаус

Не сделал значит не хотел,либо мало хотел! Не надо валить на обстоятельства! Не смогли,значит слишком витали в облаках! Фантазёрка! Сожалейте об этом,ибо оторвались от реалий! Мы ранее тоже детьми мечтали стать космонавтами!

Эдсон

Всё что нам удалось или нет, просто стечение обстоятельств времени и места, оказался в нужное время в нужном месте и ты миллионер на Мальдивах, оказался в ненужном и ты в тюрьме а может и в гробу!!

Вячеслав Чернышев

будет прав тот кто театром наш мир назовет все мы куклы а кукольник сам небосвод на ковре бытия он нам даст порезвиться и в сундук одного за другим уберет извините за орфографию

Вячеслав Чернышев

а разве нет

Kapitan Nemo

даже пока не могу знать...живу в настоящем.

Вячеслав Чернышев

вы послушайте песню группы рождество ты знаешь так хочется жить

Kapitan Nemo

👌

Людмила Н

Ну жалеть - это последнее дело, да и не получится всех возможностей попробовать, нужно гордится теми результатами, которых все-таки достиг, используя часть возможностей

Мила Видная 🇷🇺

Не сделали потому, что обстоятельства так сложились и куча причин, поэтому наверное и появилась поговорка "Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть всю жизнь, что не сделал!"

Kapitan Nemo

Ну да, это как вариант тоже подходит..Попали в точку..😉😊👍

Mister Farid

думаю, что жалея о прошлом, мы забываем о настоящем, тогда как оно предопределяет наше будущее, получается, что входим в цикл, как в сказке Г.Х. Андерсена "Ёлочка"

Mister Farid

вот-вот!

Kapitan Nemo

Всего Приятного тебе Мистер 😎👍

Mister Farid

🙏 взаимно! 👍

Kapitan Nemo

🤝

Mister Farid

🤝

Инна

Да.Просто если мы достигли "какой-то "стабильности и вошли в "зону комфорта",то очень тяжело пробовать новое и идти дальше в неизведанное и может быть рисковать.

Kapitan Nemo

Ну да , есть такое, но иногда бывает собственная лень, или непонимание..

Андрей Хрисанфов

НО! (Относится только к моей жизни). 4 раза было так, что, казалось, шёл по ложному пути, а получал гораздо больше возможного, при прохождении правильного пути.

Kapitan Nemo

😉👌

Ва
Валентина

Тут еще есть такое: лень, деньги, любимая работа в дух минутах, хорошая машина, квартира, измена и все прощают....так зачем все менять и так все устраивает.

Kapitan Nemo

😉😁🌹👌

Ва
Валентина

Благодарю!

Орхи Дея

В жизни каждого человека есть одна очень важная возможность и многие проходят мимо её, но от этой возможности зависит вся наша жизнь и будущее.

Kapitan Nemo

Оооо...Интересно, а что это за возможность такая??

Орхи Дея

Важно знать свой смысл жизни. Для чего мы живём?

Kapitan Nemo

А вот этого не кто по моему не знает точно зачем мы живем...

Орхи Дея

очень даже возможно знать. Изначально при сотворении человека было сказано плодиться, размножаться, наполнять землю и превратить её в райские условия, чтобы всё человечество жило вечно в таких условиях.

Kapitan Nemo

Ну я как бы сильно то и не расплодился..У меня всего 1 сын. А изначально по молодости хотел чтобы была еще дочка..

Орхи Дея

Всё ещё впереди!

Ласковая Пантера

Ни о чём не жалею... неизвестно, что было бы если бы все возможности использовала, по сути судьба выводит именно так как лучше для тебя самого...

Kapitan Nemo

😊🌹👌

Людмила Гвоздева

Не известно как сложилась бы ваша жизнь,если бы вы принимали все предложения. Этим и прекрасна жизнь,что она постоянно предлагает нам выбор.

Kapitan Nemo

👐😉👌

Бегущая По Волнам

я думаю что это череда постоянно меняющихся картинок,и от того,как кто относится к этим картинкам,зависит длительность процесса

Kapitan Nemo

Я очень развито воображение.,так что проблем не должно быть

Бегущая По Волнам

хорошо,позже,сейчас спешу

Kapitan Nemo

Ну вот как всегда, понеслась опять по волнам..😍😁🌹👌

Бегущая По Волнам

🙂 уже вернулась я

Kapitan Nemo

понял

Наталья Демешина

...перед нами тысячи путей...но...мы выбираем только один из них...считая, что он самый правильный...ДА БУДЕТ ОН САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ!

Kapitan Nemo

А Вы счастливы то что Вы Выбрали? А может быть Вы вообще не чего не Выбирали , вам лишь просто это навязали общество родных и ваших друзей?🙄🤔

Наталья Демешина

И всё равно выбор только за ВАми...винить в итоге некого!

Kapitan Nemo

🤔Если честно, то Выбора вообще нет , все живут по программе...😂🤣

Людмила Юрьева

Надо повнимательнее относиться к тому, что нас окружает... чему-то и кому-то побольше уделять внимания, а иному ... и не стоит

Kapitan Nemo

Даааа ужжж это точно...

Kapitan Nemo

😉🌹👌