Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Забавный факт. Знаменитая певица Шер имеет право на отчисления с каждого показа одной из серий "Ну, погоди!". А знаете, в связи с чем?

Ответы
Ме
Менслу

Видимо, там использовали ее песню? А сколько всего серий было "Ну, погоди!"? А Пугачёва имеет право?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Утро доброе, Менслу! В СССР проблемами авторского права не заморачивались, а сейчас это право свободное: по Гаагской конвенции, через 30 лет после публикации любое музыкальное произведение может использоваться без оплаты.

Ме
Менслу

Добрый день, Виктор! Шер -то имеет право, а оплата идёт?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Сейчас уже не должна идти (в 96-м году песне 30 лет исполнилось), а до этого оплата не шла, просто потому что в СССР этим никто не заморачивался. Помните такие гибкие грампластинки на 4 песни? Они же все были абсолютно незаконно изданными, с их издания роялти (авторские) никто не платил!

Ме
Менслу

Это те, что по почте можно было заказать? Были-были такие.))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) По почте - не знаю, в Москве они просто продавались в магазинах.

Ме
Менслу

Мы выписывали с видами Крыма, Черного моря... . Ещё можно было фотографию свою выслать и они её впечатывали туда. ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) У нас такого не было. Страна сильно по-разному жила тогда. Я в 85-м приехал в Тбилиси, и обалдел - там продавались вещи, которые в Москве были жесточайшим дефицитом, и там были в жутком дефиците вещи, которые в Москве залеживались на прилавках.

Ел
Елена

Наверное какую то ее песню использовали для озвучки)) Наивные советские мультипликаторы)))

Максим Курилко

ничего не наивные, СССР никогда не платил авторские права за использование музыки, но и с других тоже не требовал. Да и какие авторские отчисления если Ну погоди не был коммерческим проектом? С чего отчислять?

Ел
Елена

Это была шутка

Lena Черри

Когда я услышала оригинальное исполнение этой песни, я сразу вспомнила"ну, погоди")))))

Lena Черри

Спасибо, непременно посмотрю, как время будет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) И еще, тоже потрясающее, и тоже не очень известное:

Lena Черри

Хорошие. Да, надо верить в чудеса. Они ещё случаются(с нами))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы молодцом, что цените такое.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего из-за песенки ''Литл мэн''(коротышка).Она её исполняла в 60-х годах...

Елена Пантюхина

а что там происходит в той серии

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сейчас с сотика,завтра скажу

Алексей Ерёмин(Бердск)

Бли-ин! Да набери в ''Ю Тьюбе'' Шер ''Litle man'' и будет тебе мелодия.Какая проблема то?

Елена Пантюхина

спасибо

Пани Яблонская

нет не знаю, возможно был использован фрагмент из ее исполнения в мультике

*** ***

😳 Вот это да ... В самом деле ? Я ни разу не слышала о таком . И с чем же ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 9-й серии звучит мелодия ее песни 66-го года "Little Man". Право-то она имела, но наша страна никому за рубеж авторские никогда не платила...

*** ***

Я сейчас посмотрела в Википедии описание 9-ой серии , но этой песни не обнаружила . В том , что не платили , удивительного ничего нет - денег и так тратилось уйму на всевозможных " друзей " , а тут эти ещё со своими правами ... Всё правильно .😄

Наталья Попова

А там, в одной из серий её показали по телевизору, Волк . вроде. смотрел.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(((( Нет. Просто ее мелодия была использована фоном в одной из серий. "Little man".

Анатолий Марков

Конечно знаю. Мелодия из песни литл мен, которую исполняют Сони и Шер!

Анатолий Марков

вернее будет они дополняли друг друга..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да. И почему их не вспоминают сейчас? У нас в стране, по крайней мере...

Анатолий Марков

Посмотри наших "певцов" две ноты в песне и полуголые... и их слушают. Иначе они не были бы популярны..... у таких же дву- нотных...А таких оказывается много! Им не нужны Сони и Шеры......

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во-во, брат... Что не так в башке у народа? Черт знает что слушают, да и читают тоже ахинею...

Анатолий Марков

в начале 80-х андеграунд вышел из подвалов...А сейчас по моему, опят исче, или растворился и стал безликим. Алиса, Альфа, Черный кофе, Воскресение ит. д. Я Захватил бурный рассвет

Башаркин Виктор

ВОЗМОЖНО КОГДА ВСЁ СОВЕТСКОЕ ПРОДАВАЛИ ОНА ТОЖЕ С ЭТО ЧТО-ТО ПОИМЕЛА

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наоборот - авторские в СССР никогда не платили, практически вся западная эстрада до 92-го года издавалась в стране исключительно пиратски, без выплат. Да, Шер имела право - но на практике она ни копейки не получила за использование в мультике своей песни.

Любовь Ф

право-то она имеет! А вот имеет ли отчисления - вотвопрос!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Это верно, и многие это отметили. Она никогда не имела дивидендов. А с 96-го года и право на них потеряла.

Елена Акимова

Наверное, озвучивала американскую версию мультфильма

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Нет, в 9-м выпуске звучит мел\одия ее песни.

Александр

наверное в каком-то из выпусков её песня "засветилась"

Ирина Карташова

Нет, просветите! Может имеет отношение к Олегу Видову?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) В 9 серии на стадионе погоня происходит под музыку ее песни 66-го года.

Наталия

Где-то читала,что использована песня в ее исполнении

Штурмхонд Николай Ланцов

Тупо на рандоме: в этой серии играет её песня/музыка?

Первоклассная Мимикристка

Знаю! Знаю! Она там молоденькая с ЗЭКом спивает..))

Первоклассная Мимикристка

Ты да Женька меня облагораживаете музыкально..За что вам респект и уважуха..)))

Наоба Вашидома

ого...)))

Le
Lee-Стричк@

90% твои, Мой)))

Наоба Вашидома

не знаю, не знаю...))

Vladimir Ogarkov

годить - сложно, а негодить не хочется - как быть?

Свет-Лана Ланочка

Наверное кого нибудь из персонажей озвучивала.

Елена Данилова

Зайца озвучивала? Или оплатила его покупку?

Ленивый Тролль

видимо песня какая то играла в мультфильме