Анна Орехова

я не совершенно летняя залетела от перня ему 20 лет! (

что делать если мы расстались и я не хочу говорить ему о ребенке? но, я буду ражать потому что 80% что после оборта можно больше не родить (вообше не знаю что мне делать (не хочу что бы его садили!!!

Роман Пчелкин

Если бы ты учила орфографию, а не спала со взрослыми парнями, то сейчас бы проблем у тебя не было такого плана. Если тебе уже есть 16-ть лет, то никто твоего обоже не посадит. Ну, может, "счастливые будущие бабка с дедом" пойдут ему лицо расчистят, или в худшем случае, подадут на установление отцовства и на алименты.

Марина Удовенко

какие же вы дебилы малолетние

Юльчик Марущак

Мда... Ну ты себе жизнь испоганила, ребенку бедному испоганишь и парня пусть сажают, ему полезно.

Александр Горемыкин

глупости говорите, что детей не будет! при советской власти небыло протизачаточных таблеток и я, и мои знакомые по 20-30аббортов за жизнь сделали!!!! избавьтесь пока не поздно, не в наше время детей рожать и не в вашем возрасте! А причем тут парень, если девка захотела??? он же не насиловал??

Оля Ковалёва

дожила) теперь думаешь мамочкой -одиночкой стать. Думаешь - это легко? а если ребенку надо не только питание, одежда, но и лечение, то на что ты будешь его содержать. Ладно, дорастишь до 3-5 летнего возраста. думаешь, дите тебе не задаст вопрос о папочке? и что скажешь.. . так чо не надо глупостей, расскажи все своим роджителям, своему будущему папочке и думайте ссобща что вам всем делать в этой ситуации. Женитесь= хорошо, нет - хорошкго мало.. . Удачи! раз решила дите сохранить, так побольше заботься о собственном здоровье.

Арина Бибикова

обязательно РОЖАТЬ!! ! если есть материальная поддержка на парня можешь вообще забить. Успокойся и сосредоточься на новой жизни внутри тебя. Это главное! Остальное как получится. Ему не 14 лет и за свои поступки нужно отвечать!

Александр

н/л это сколько? уголовка наступает, если шмаре 16

К2
Кирилл 222

Алена, сколько вам лет? Если вам 16 или 17 и секс у вас был по взаимному согласию - никакой ответственности (уголовной или административной) он нести не будет. Если вам меньше, то чтобы для него наступила ответственность необходимо чтобы ваши родители или опекуны подали на него заявление в полицию. Если вы решили рожать - рожайте смело. Не слушайте никого. У меня среди моих знакомых есть несколько женщин, родивших в 16-17 лет. Их детки уже подросли (7-10 лет) и они вполне счастливы. Но я бы на вашем месте сказала бы парню, у ребенка должен быть отец, вы не поймете этого, если вы росли в полной семье. Пусть уже он решает, хочет ли он вам помогать или нет. Увы, его ответ скорей всего будет нет.
У вас все получится, будьте счастливы!

Ирина Белова

ой вы бабы дуры. я бы на твоем месте сделал оборт. в твоем возрасте ребенок не к чему. но если надумала рожать, то парня можно пошантажировать слегка, а можно и не слегка. тут уже на сколько совесть позволит. + алименты тоже не помешают. а про 80% это ерунда. насколько я знаю аборты нельзя делать если группа крови 4- там хороший риск бесплодия (сталкивался с этой группой крови, неплохо тогда понервничали, но слава Богу все обошлось) . если же другая то не стоит бояться. родителям нужно сказать, поскольку аборт делается с согласия родителей

Лебедева Христина

Не ну а чё, пусть посидит в тюряге, ему не помешает. Я бы на твоём месте заяву накатал, а лучше попросил бы родителей или фонд опеки

Юлия Двуреченская

Почему ты не хочешь говорить ему о ребенке? Если ты решила рожать у ребенка должен быть отец, который должен знать о его существовании. Ребенок же не виноват, что у вас так вышло.

Если будет установлено, кто отец ребенка, то не узнать о ребенке он не сможет, т. к. будет привлечен к уголовной ответственности.

Ирина

Уголовная ответственность только в случае, если вам нет 16.