Анна Мерк

Лишь только в России живут неведомые существа:БляхаМуха,Ядрена Вошь,Сидорова коза,Японский городовой,Ешкин кот,Ядрен Батон, кто еще?

Ответы
Владимир Камилов

Вот чем славна Держава наша у дураков всегда на голове папаха
и на груди расстёгнута рубаха и снизу бляха--в папахе вошь но хрен её найдёшь
а ёшкин кот в штанах у каждого живёт ему ты только наливай и ёкарный бабай
с печи слезай и мухай милая летай---давай,ядрена мать,штуша-кутуша,штучка-дрючка,а
недавно слышала как молодой человек обзывал породы собак вермишелевая шерсть, уши птицы (кокер спаниэль), коротконогая сосиска (такса), сфинская крыса (чихуа хуа)

Анна Мерк

вот это да 😄

M*
Madam *****(Москва)****

петух гамбургский, конь тыгыдыньский, конь в пальто, ишак бухарский, Кузькина мать,сучий потрах,олень криворогий, сукин сын,змея подколодная,кошка драная,пёс смердячий, едрён-матрён, мымра крашеная, крыса облезлая, овца тупоголовая,Скотина редкостная! ))))

Александр Заболотный

это последствия действий самуила яковлевича маршака. начал как известно стало в узких кругах с безобидной мухи цекотухи он учил добру аа злые вот как перевернули и до сих пор это продолжается. пародии всякие фонограммы. лодделки.

Александр Заболотный

а мне нет лучше-бы в школу ходил. могли-бы в пту принять даже с тройками.

Анна Мерк

так еще не поздно...я на будущий год пойду...вот форму еще не купила...

Анна Мерк

не сама на себя шить не умею...вот на вас сошью...вас положу на ткань и обведу мелом...

Александр Заболотный

пускай прокурор сошье тили многоберет.

Александр Соломатин

Ёкарный Бабай, Ёксель-Моксель, Кузькина мать, Есть ещё Ёперный театр, Бешеная собака (для которой 7 вёрст - не крюк), Коза-дереза, Волчара позорный, Фома неверующий, (Ч)удила с Нижнего Тагила... Я думаю, есть и ещё... :-))

Анна Мерк

ОК! ВЕРНО!!!!!!!!!!!!

Владимир Логинов

Баба йога вот прочитал здесь Баба Йога-ЗОЛОТАЯ нога так как где ступала цветы вырастали весной…(сказки писали не зря)... СЧАСТЬЕ было если в семью пришла Баба Йога – значит с детьми все в порядке будет.....

Анна Мерк

не слыхала о такой бабке

Владимир Логинов

Это оказалось баба яга по русски

Анна Мерк

понятно..

Ким Рутенберг

Сожалею,но не владею информацией и фольклоре других стран и народов.Возможно и в других странах есть нечто подобное.Для иностранца не понять выражение СТРАШНО ИНТЕРЕСНО или Я УЖАСНО РАД ТЕБЕ!

Андрей Морозов

Мать Кузи,которую показывают всем кого хотят наказать,Мать неизвестная,которая с помощью молотка и зубила,помогает ремонтировать,даже швейцарские часы,ну и конь в пальто,куда без него!

Андрей Морозов

😄 Хочу дружить!

Анна Мерк

так мы и так не в ссоре с вами ☕!!!

Андрей Морозов

🌹воот я та кооой

Анна Мерк

умничка... 🍷

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А в Беларуссии, например, нет? Разумеется, про такие страные как Германия говорить не приходится, там язык другой. А вы знаете, что только в алфавите русского языка 33 буквы: А, Б, В, Г, Д и тд?

Забава Накатична

В Германии не только яне другой)))

Ал
Александрович

Чем и дорог нам русский язык - язык невероятных, на фоне других, высокохудожественных возможностей обозначить то, что на другом языке сделать не представляется возможным...

Анна Мерк

верно!!!!!!!

Сергей Богатов

Ёкарный бабай.Есть еще очень странное заведение,иногда употребляемое в речи в качестве либо ругательства,либо выражения восхищения,изумления-Ёперный театр.

Анна Мерк

ага...

Ел
Елена

екоронный бабай---кажется так извените если не правильно написала -но еще говорят что это неизвестной породы зверек поэтому и нет перевода -кто это такой?

Анна Мерк

е мое...

Ел
Елена

что? не слышали такого?

Анна Мерк

нет

Ел
Елена

ну вот! добавьте еще и это!

Анна Мерк

хорошо

Ел
Елена

ок!

Алексей Шильченко

Как показал последний случай с метеоритом в Челябинске, самым популярным выражением сказанным перед концом света в России будет: Ни@уя себе?

Анна Мерк

е мое...

Алексей Шильченко

Спор носит интеллектуальный характер, если предметом спора нельзя стукнуть оппонента по голове?

Анна Мерк

это точно!

Алексей Шильченко

Если смотришь в книгу и видишь фигу - значит, заначку уже кто-то стырил?

Алексей Шильченко

Звук издаваемый мужем при взгляде на ценник- это есть последний писк моды?

Анна Мерк

вот это да!!!

Alex Vsehnaxposlav

В России есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да, кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное.

Анна Мерк

верно!

Сергей Софьин

Лес-дремучий Трава-мурава Сорока-воровка одно слово на санскрите,протокрите в переводе то,что на русском Так сидор собственно и есть козел

Сергей Софьин

Сегодня вопрос касался В.Даля был, ну так я сказал ,что ему особо не доверяю.Телега-у Даля чепуха многосложная . А у меня просто ТЕЛЕ-Далеко Га-Движение в этом и есть суть.

Анна Мерк

понятно..

Юрий Шмонов

Сучиий потрох,чебурек,египетская сила,эфиопегомать,ёкарный бабай,волк позорный,бык обпоенный,хрен мамин,петух гамбурский и т.д. и т.п

Анна Мерк

😄 а еще

Юрий Шмонов

Прокурор добавит 😄

Анна Мерк

пойду запишусь на прием..

Елена Зибарева

Елки-палки и еще множество. Как правило эти выражения появляются спонтанно, но без них скучно и некрасочно в нашей разговорной речи.

Анна Мерк

конечно...

Анатолий

Едрит-Мадрид, Долбанный Почешуй, Грёбанный Стыд, Грёбанный рот, Сукин Сын (его тоже никто никогда не видел, но все его вспоминают...)))

Анна Мерк

точно!!!!!!!!

Игорь Торгованов

У Людоедки Эллочки и в анголоязычных странах все эти разновидности объединены фак и шит в разных комбинациях .Иногда затейливых .

Анна Мерк

слямзила у нас..

Дамир Давлетчурин

Мы решаем мировые проблемы ,а вы Бляха Муха, а куда исчезла Коса - краса ,тут уже и слов нет,и счастья не будет у меня ,пока не наиду!

Анна Мерк

кто ищет..тот всегда найдет...

Дамир Давлетчурин

спасибо ! Я наиду ,иначе для чего жить ,обстригаются ,а сколько жизней могли бы спасти!?

Анна Мерк

вот именно..

Дамир Давлетчурин

ты хорошая женщина ,я в этом уверен!

Анна Мерк

правильно...только вот не счастливая...я вдова..этим все сказано...

Ан
Ангел

Но ты же часто закрываешь глазки
И шепчешь возбужденно, торопя,
Когда ты млеешь вся от долгой ласки,
Когда я семя отдаю в тебя.

Анна Мерк

не в тему...

Ан
Ангел

Мадам будьте любезны